Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Todo un Exito Reto a Sabana Grande en el Tocuyo Edo Lara

Todo un Exito Reto a Sabana Grande en el Tocuyo Edo Lara

  La partida fue desde el parque los dos cerritos en el tocuyo

 

LuisAviles.- Todo un exito resulto el Reto a sabana Grande,puro asfalto efectuado en el parque los dos cerritos en el tocuyo Estado Lara, a 706 metros sobre el nivel del mar y llegada a 1.462 con un ascenso de 756 metros en 26,5 kilometros de recorrido puro asfalto.

Las categoria que vieron accion fueron libre, Juvenil, Femenino Master A, B y C, Hubo premiacion en Medallas Trofeos y metalico.

Resultados:

Categoría Libre
01 Nilson Gutiérrez ,Sabana de Parra, 58:10
02 Antonio Guzmán ,Maracay ,58:17
03 Enrique Nieves, Café Flor de Patria ,59:34
04 Luis Vargas, Gayones ,59:38
05 YosmanEscalona ,Caracas59:44                                                                     06 Deivis Henrique, Yaracuy, 1:00:14
07 José Ramos, Alcaldía Iribarren, 1:00:59
08 Dulio Martínez, Alcaldía Iribarren ,1:01:17
09 José Castillo, Alcaldía Iribarren, 1:01:33
10 Jesús Pérez, Alcaldía de Iribarren, 1:02:19

Categoría Juvenil
01 Jaiker Colmenarez, Sanare ,1:01:55
02 Eliecer Queralez ,BMX Carora ,1:03:31
03 Francisco Pacheco, David Car’s ,1:04:47
04 Maryerson Yepez Gayones 1:04:47
05 Roberto Quintero, Triatlón Valle de Quibor, 1:05:56
06 Ramón Rosales, Bocono, 1:06:12
07 Luis Castellano, Portes y Motores Orlando, 1:09:18
08 Rafael Colmenarez, Frontino Sanare, 1:09:41
09 José Gutiérrez ,Selección Yaracuy, 1:11:31
10 Rodolfo Rodríguez, Triatlón Valle de Quibor, 1:11:47

Categoría Femenino
01 María Briceño, Larabike, 1:20:28
02 Mayerlin Yepez, Gayones, 1:22:00
03 Ismeri Orellana, Partes y Motores Orlando, 1:24:21
04 Tatiana Alonso, Partes y Motores Orlando, 1:29:02
05 Yessica Torres, Triatlon Valle de Quibor, 1:39:52
06 María Romero, Partes y Motores Orlando, 1:41:32
07 Ana Gabriela Ledezma, Ciclismo Montaña Barquisimeto, 2:05:20
08 Sabrina Chacin, Barquisimeto, 2:20:46


Categoría Máster A
01 José Luis Chaparro, Ultrabike, 1:01:05
02 Cruz Mario Alvarado, Azucarera Pio Tamayo, 1:02:41
03 Eduardo Perez, Trocha & Cross, 1:04:51
04 Jhonny Jimenez, Trocha & Cross ,1:05:21
05 Eduar Torrealba, Sciullibike, 1:06:45
06 Jonathan Mendoza, Capitán Pedales, 1:06:56
07 Felipe Mivele, Tincofo MT3, 1:09:31
08 René Álvarez ,BMT Carora ,1:10:28
09 Williams Mendoza ,Sayán, 1:10:30
10 Euclides Bonilla, Triatlón Valle de Quibor, 1:13:19

Categoría Máster B

01 Carlos Andrés Morillo, Multiservicios Tenerife, 1:00:49
02 Ali Perdomo, Multiservicios Tenerife, 1:01:37
03 Cruz Montezuma ,Yaracuy, 1:04:33
04 Luis Ramón Pérez, Multiservicios Tenerife, 1:05:06
05 Fernando Fernández, Inversiones Génesis, 1:09:22
06 José Nazareno Sánchez, Multiservicios Tenerife, 1:09:54
07 Jesús Ramírez, Merida ,1:10:11
08 José Rodríguez Selección, Yaracuy, 1:11:15
09 Julio Silva ,Nirgua ,1:12:18
10 Domingo López ,Sciullibike, 1:14:07

Categoría Máster C 
01 Gustavo Díaz, Osuna Quintero (Valero), 1:05:24
02 José Luis Mujica, Carora, 1:10:36
03 Alejo Silva ,Multisaervicios Tenerife, 1:11:50
04 Douglas Montoya, Mene Grande (Zulia), 1:13:01
05 Saúl Ortiz, Quibor, 1:13:09
06 Mario Yepez, Gayones, 1:16:14
07 Otilio Colmenarez, Sanare, 1:17:12
08 Cruz Mario Alvarado, Azucarera Pio Tamayo ,1:17:41
09 Leonardo Borges, Terepaima, 1:19:23
10 Albeo Otazo, INASS, 1:19:49

.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres