Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Clasificaciones Completas de la 1ra etapa de la Semana Coppi e Bartali

Clasificaciones Completas de la 1ra etapa de la Semana Coppi e Bartali

Luis Aviles.- a Continuacion les presento las Clasificaciones Completas de la 1ra etapa de la Semana Coppi e Bartali donde se impuso Andrea Palini (Team Idea)  

Etapa 1:
1 PALINI ANDREA TEAM IDEA 3:16'31 
2 BENEDETTI CESARE TEAM NETAPP 
3 SERRY PIETER TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 
4 BOSISIO GABRIELE UTENSILNORD NAMED 
5 ROUTLEY WILL SPIDERTECH POWERED BY C10 
6 BYSTROM SVEN ERIK TEAM OSTER HUS - RIDLEY 
7 SEELDRAEYERS KEVIN ASTANA PRO TEAM 
8 SPEZIALETTI ALESSANDRO LAMPRE - ISD 
9 RICHEZE ARIEL MAXIMILIANO TEAM NIPPO 
10 VIVIANI ELIA LIQUIGAS - CANNONDALE 
11 BAGGIO FILIPPO UTENSILNORD NAMED 
12 KARIMOV RUSLAN TEAM IDEA 
13 DOWNING RUSSELL ENDURA RACING 
14 MOKROV DMITRIY ITERA - KATUSHA 
15 KRIVTSOV DMYTRO LAMPRE - ISD 
16 GNEZDA MATEJ ADRIA MOBIL 
17 WETTERHALL ALEXANDER ENDURA RACING 
18 DE MARIA GIUSEPPE TEAM IDEA 
19 FRAPPORTI MARCO TEAM IDEA 
20 SCHORN DANIEL TEAM NETAPP 
21 EIDSHEIM FILIP TEAM OSTER HUS - RIDLEY 
22 COMINELLI CRISTIAN TEAM IDEA 
23 NOSE TOMAZ ADRIA MOBIL 
24 SALOMEIN JARL TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 
25 RICHEZE MAURO ABEL TEAM NIPPO 
26 MUGERLI MATEJ ADRIA MOBIL 
27 BERDOS OLEG UTENSILNORD NAMED 
28 ZAKARIN ILNUR ITERA - KATUSHA 
29 MANDRI RENE ENDURA RACING 
30 ARREDONDO MORENO JULIA DAVID TEAM NIPPO 
31 OLMHEIM OLE MARTIN TEAM OSTER HUS - RIDLEY 
32 BARTA JAN TEAM NETAPP 
33 GUARDINI ANDREA FARNESE VINI SELLE ITALIA 
34 FELLINE FABIO ANDRONI GIOCATTOLI 
35 DELLE STELLE CHRISTIAN COLNAGO - CSF INOX 
36 BAILETTI PAOLO UTENSILNORD NAMED 
37 DE LUNA FLAVIO SPIDERTECH POWERED BY C10 
38 SERPA PEREZ JOSE RODOLFO ANDRONI GIOCATTOLI 
39 PAVLIN SIMON ADRIA MOBIL 
40 RODRIGUEZ JACKSON ANDRONI GIOCATTOLI 
41 CAMANO ORTUZAR IKER ENDURA RACING 
42 KOCHETKOV PAVEL ITERA - KATUSHA 
43 RODRIGUEZ GALINDO MICHAEL COLOMBIA - COLDEPORTES 
44 SUTHERLAND RORY UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 
45 ZEITS ANDREY ASTANA PRO TEAM 
46 CARUSO DAMIANO LIQUIGAS - CANNONDALE 
47 HUZARSKI BARTOSZ TEAM NETAPP 
48 BENENATI CRISTIAN FARNESE VINI SELLE ITALIA 
49 BRAMBILLA GIANLUCA COLNAGO - CSF INOX 
50 MALORI ADRIANO LAMPRE - ISD 
51 BRANDLE MATTHIAS TEAM NETAPP
52 ULISSI DIEGO LAMPRE - ISD 
53 SELLA EMANUELE ANDRONI GIOCATTOLI 
54 ARMEE SANDER TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 
55 RUJANO GUILLEN JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI 
56 MARKASKARD FRANS-LEONARD TEAM OSTER HUS - RIDLEY 
57 BISOLTI ALESSANDRO TEAM IDEA 
58 VAN OVERBERGHE ARTHUR TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 
59 DECLERCQ TIM TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 
60 SELANDER BJORN SPIDERTECH POWERED BY C10 
61 SUAREZ SUAREZ JUAN PABLO COLOMBIA - COLDEPORTES 
62 LOCATELLI STEFANO COLNAGO - CSF INOX 
63 FAILLI FRANCESCO FARNESE VINI SELE ITALIA 
64 TIERNAN-LOCKE JONATHAN ENDURA RACING 
65 BARLA LUCA TEAM IDEA 
66 KANGERT TANEL ASTANA PRO TEAM 
67 KESSIAKOFF FREDRIK CARL WILHELM ASTANA PRO TEAM 
68 DAY BENJAMIN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 
69 SARMIENTO TUNARROSA CAYETANO JOSÉ LIQUIGAs - CANNONDALE 
70 BATTAGLIN ENRICO COLNAGO - CSF INOX 
71 RATTO DANIELE LIQUIGAS - CANNONDALE 
72 OSPINA NAVARRO DALIVIER COLOMBIA - COLDEPORTES 
73 AGOSTINI STEFANO LIQUIGAS - CANNONDALE 
74 CIAVATTA PAOLO ACQUA & SAPONE 
75 RYBAKOV ALEXANDER ITERA - KATUSHA 
76 OSORIO FRANCK COLOMBIA - COLDEPORTES 
77 RUDASKOV SERGEI ITERA - KATUSHA 
78 VOSS PAUL ENDURA RACING 
79 GARZELLI STEFANO ACQUA & SAPONE 
80 MOSER MORENO LIQUIGAS - CANNONDALE 
81 FAIRLY CALEB SPIDERTECH POWERED BY C10 
82 CODOL MASSIMO ACQUA & SAPONE 
83 FAJT KRISTJAN ADRIA MOBIL 
84 DEIGNAN PHILIP UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 
85 LOMBARDI OMAR COLNAGO - CSF INOX 
86 CANUTI FEDERICO LIQUIGAS - CANNONDALE 
87 DIETZIKER ANDREAS TEAM NETAPP 
88 SAGAN JURAJ LIQUIGAS - CANNONDALE 
89 FORERO CARRENO JUAN PABLO COLOMBIA - COLDEPORTES 
90 DE MAAR MARC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 
91 BOILY DAVID SPIDERTECH POWERED BY C10 
92 EUSER LUCAS SPIDERTECH POWERED BY C10 
93 ZHDANOV ALEXANDER TEAM NIPPO 
94 PAGANI ANGELO COLNAGO - CSF INOX 
95 NEPOMNYACHSHIY YEVGENIY ASTANA PRO TEAM 
96 REDA FRANCESCO ACQUA & SAPONE 
97 PONZI SIMONE ASTANA PRO TEAM 
98 AUGUSTYN JOHN-LEE UTENSILNORD NAMED 
99 DURASEK KRISTIJAN ADRIA MOBIL 
100 UCIHMA KOHEI TEAM NIPPO 
101 FRUSTO HENRY TEAM NIPPO 
102 GAROFALO VINCENZO TEAM NIPPO 
103 WYSS MARCEL TEAM NETAPP 
104 GONZALEZ BARRERA JAVIER COLOMBIA - COLDEPORTES 
105 BARANOV KIRILL ITERA - KATUSHA 
106 KVACHUK OLEKSANDR LAMPRE - ISD 
107 DE MARCHI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI 
108 WINDSOR DEAN ENDURA RACING 
109 DI LUCA DANILO ACQUA & SAPONE 
110 BLIKRA HAAVARD TEAM OSTER HUS - RIDLEY 
111 BOIFAVA SIMONE TEAM IDEA 
112 ROTH RYAN SPIDERTECH POWERED BY C10 
113 GALTA FREDRIK S TEAM OSTER HUS - RIDLEY 
114 CHALAPUD GOMEZ ROBINSON EDUARDO COLOMBIA - COLDEPORTES 
115 OCHOA CARLOS JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI 
116 RABOTTINI MATTEO FARNESE VINI SELLE ITALIA 
117 VINOKUROV ALEXANDR ASTANA PRO TEAM 
118 POZZOVIVO DOMENICO COLNAGO - CSF INOX 
119 CLARKE JONATHAN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 
120 RIGHI DANIELE LAMPRE - ISD 
121 BETANCUR GOMEZ CARLOS ALBERTO ACQUA & SAPONE 
122 CANOLA MARCO COLNAGO - CSF INOX 
123 DONATI ALESSANDRO ACQUA & SAPONE 
124 CORIONI CLAUDIO ACQUA & SAPONE 
125 ROGINA RADOSLAV ADRIA MOBIL 
126 FOFONOV DMITRIY ASTANA PRO TEAM 
127 LOUDER JEFF UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 
128 KUREK ADRIAN UTENSILNORD NAMED 
129 VILA ERRANDONEA PATXI JAVIER UTENSILNORD NAMED 
130 RUBIANO CHAVEZ MIGUEL ANGEL ANDRONI GIOCATTOLI 
131 SHEYDYK OLEKSANDR LAMPRE - ISD 
132 MERTENS TIM TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 
133 DE JONGHE KEVIN TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 3'22  
134 ZIESLER JOHAN TEAM OSTER HUS - RIDLEY 3'22  
135 JONES CHRISTOPHER UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 
136 FÖRSTER ROBERT UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 
137 KONIG LEOPOLD TEAM NETAPP 7'17  
138 GIORDANI LEONARDO FARNESE VINI SELLE ITALIA 7'40  
139 FEDI MATTEO UTENSILNORD NAMED 7'40  
140 BALLONI ALFREDO FARNESE VINI SELLE ITALIA 7'40  
141 RICCI BITTI DAVIDE FARNESE VINI SELLE ITALIA 7'40  
142 DYRNES KRISTIAN TEAM OSTER HUS - RIDLEY 7'40  
143 DE PATRE ROBERTO FARNESE VINI SELLE ITALIA 7'40  
144 KOMORI RYOHEI TEAM NIPPO 7'40  
145 KUNZLI RAYMOND SPIDERTECH POWERED BY C10 7'40  
146 DEMPSTER ZAKKARI ENDURA RACING 
NA KUMP MARKO ADRIA MOBIL 

General:
1 PALINI ANDREA TEAM IDEA 3:16'21 
2 BENEDETTI CESARE TEAM NETAPP 4 
3 SERRY PIETER TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 6 
4 BOSISIO GABRIELE UTENSILNORD NAMED 10 
5 ROUTLEY WILL SPIDERTECH POWERED BY C10 10 
6 BYSTROM SVEN ERIK TEAM OSTER HUS - RIDLEY 10 
7 SEELDRAEYERS KEVIN ASTANA PRO TEAM 10 
8 SPEZIALETTI ALESSANDRO LAMPRE - ISD 10 
9 RICHEZE ARIEL MAXIMILIANO TEAM NIPPO 10 
10 VIVIANI ELIA LIQUIGAS - CANNONDALE 10 
11 BAGGIO FILIPPO UTENSILNORD NAMED 10 
12 KARIMOV RUSLAN TEAM IDEA 10 
13 DOWNING RUSSELL ENDURA RACING 10 
14 MOKROV DMITRIY ITERA - KATUSHA 10 
15 KRIVTSOV DMYTRO LAMPRE - ISD 10 
16 GNEZDA MATEJ ADRIA MOBIL 10 
17 WETTERHALL ALEXANDER ENDURA RACING 10 
18 DE MARIA GIUSEPPE TEAM IDEA 10 
19 FRAPPORTI MARCO TEAM IDEA 10 
20 SCHORN DANIEL TEAM NETAPP 10 
21 EIDSHEIM FILIP TEAM OSTER HUS - RIDLEY 10  
22 COMINELLI CRISTIAN TEAM IDEA 10 
23 NOSE TOMAZ ADRIA MOBIL 10 
24 SALOMEIN JARL TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 10 
25 RICHEZE MAURO ABEL TEAM NIPPO 10 
26 MUGERLI MATEJ ADRIA MOBIL 10 
27 BERDOS OLEG UTENSILNORD NAMED 10 
28 ZAKARIN ILNUR ITERA - KATUSHA 10 
29 MANDRI RENE ENDURA RACING 10 
30 ARREDONDO MORENO JULIA DAVID TEAM NIPPO 10 
31 OLMHEIM OLE MARTIN TEAM OSTER HUS - RIDLEY 10 
32 BARTA JAN TEAM NETAPP 10 
33 GUARDINI ANDREA FARNESE VINI SELLE ITALIA 10 
34 FELLINE FABIO ANDRONI GIOCATTOLI 10 
35 DELLE STELLE CHRISTIAN COLNAGO - CSF INOX 10 
36 BAILETTI PAOLO UTENSILNORD NAMED 10 
37 DE LUNA FLAVIO SPIDERTECH POWERED BY C10 10 
38 SERPA PEREZ JOSE RODOLFO ANDRONI GIOCATTOLI 10 
39 PAVLIN SIMON ADRIA MOBIL 10 
40 RODRIGUEZ JACKSON ANDRONI GIOCATTOLI 10 
41 CAMANO ORTUZAR IKER ENDURA RACING 10 
42 KOCHETKOV PAVEL ITERA - KATUSHA 10 
43 RODRIGUEZ GALINDO MICHAEL COLOMBIA - COLDEPORTES 10 
44 SUTHERLAND RORY UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 10 
45 ZEITS ANDREY ASTANA PRO TEAM 10 
46 CARUSO DAMIANO LIQUIGAS - CANNONDALE 10 
47 HUZARSKI BARTOSZ TEAM NETAPP 10 
48 BENENATI CRISTIAN FARNESE VINI SELLE ITALIA 10 
49 BRAMBILLA GIANLUCA COLNAGO - CSF INOX 10  
50 MALORI ADRIANO LAMPRE - ISD 10  
51 BRANDLE MATTHIAS TEAM NETAPP 10  
52 ULISSI DIEGO LAMPRE - ISD 10  
53 SELLA EMANUELE ANDRONI GIOCATTOLI 10  
54 ARMEE SANDER TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 10  
55 RUJANO GUILLEN JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI 10  
56 MARKASKARD FRANS-LEONARD TEAM OSTER HUS - RIDLEY 10  
57 BISOLTI ALESSANDRO TEAM IDEA 10  
58 VAN OVERBERGHE ARTHUR TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 10  
59 DECLERCQ TIM TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 10  
60 SELANDER BJORN SPIDERTECH POWERED BY C10 10  
61 SUAREZ SUAREZ JUAN PABLO COLOMBIA - COLDEPORTES 10  
62 LOCATELLI STEFANO COLNAGO - CSF INOX 10  
63 FAILLI FRANCESCO FARNESE VINI SELLE ITALIA 10  
64 TIERNAN-LOCKE JONATHAN ENDURA RACING 10  
65 BARLA LUCA TEAM IDEA 10  
66 KANGERT TANEL ASTANA PRO TEAM 10  
67 KESSIAKOFF FREDRIK CARL WILHELM ASTANA PRO TEAM 10  
68 DAY BENJAMIN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 10  
69 SARMIENTO TUNARROSA CAYETANO JOSÉ LIQUIGAS - CANNONDALE 10  
70 BATTAGLIN ENRICO COLNAGO - CSF INOX 10  
71 RATTO DANIELE LIQUIGAS - CANNONDALE 10  
72 OSPINA NAVARRO DALIVIER COLOMBIA - COLDEPORTES 10  
73 AGOSTINI STEFANO LIQUIGAS - CANNONDALE 10  
74 CIAVATTA PAOLO ACQUA & SAPONE 10  
75 RYBAKOV ALEXANDER ITERA - KATUSHA 10  
76 OSORIO FRANCK COLOMBIA - COLDEPORTES 10  
77 RUDASKOV SERGEI ITERA - KATUSHA 10  
78 VOSS PAUL ENDURA RACING 10  
79 GARZELLI STEFANO ACQUA & SAPONE 10  
80 MOSER MORENO LIQUIGAS - CANNONDALE 10  
81 FAIRLY CALEB SPIDERTECH POWERED BY C10 10  
82 CODOL MASSIMO ACQUA & SAPONE 10  
83 FAJT KRISTJAN ADRIA MOBIL 10  
84 DEIGNAN PHILIP UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 10  
85 LOMBARDI OMAR COLNAGO - CSF INOX 10  
86 CANUTI FEDERICO LIQUIGAS - CANNONDALE 10  
87 DIETZIKER ANDREAS TEAM NETAPP 10  
88 SAGAN JURAJ LIQUIGAS - CANNONDALE 10  
89 FORERO CARRENO JUAN PABLO COLOMBIA - COLDEPORTES 10  
90 DE MAAR MARC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 10  
91 BOILY DAVID SPIDERTECH POWERED BY C10 10  
92 EUSER LUCAS SPIDERTECH POWERED BY C10 10  
93 ZHDANOV ALEXANDER TEAM NIPPO 10  
94 PAGANI ANGELO COLNAGO - CSF INOX 10  
95 NEPOMNYACHSHIY YEVGENIY ASTANA PRO TEAM 10  
96 REDA FRANCESCO ACQUA & SAPONE 10  
97 PONZI SIMONE ASTANA PRO TEAM 10  
98 AUGUSTYN JOHN-LEE UTENSILNORD NAMED 10  
99 DURASEK KRISTIJAN ADRIA MOBIL 10  
100 UCIHMA KOHEI TEAM NIPPO 10  
101 FRUSTO HENRY TEAM NIPPO 10  
102 GAROFALO VINCENZO TEAM NIPPO 10  
103 WYSS MARCEL TEAM NETAPP 10  
104 GONZALEZ BARRERA JAVIER COLOMBIA - COLDEPORTES 10  
105 BARANOV KIRILL ITERA - KATUSHA 10  
106 KVACHUK OLEKSANDR LAMPRE - ISD 10  
107 DE MARCHI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI 10  
108 WINDSOR DEAN ENDURA RACING 10  
109 DI LUCA DANILO ACQUA & SAPONE 10  
110 BLIKRA HAAVARD TEAM OSTER HUS - RIDLEY 10  
111 BOIFAVA SIMONE TEAM IDEA 10  
112 ROTH RYAN SPIDERTECH POWERED BY C10 10  
113 GALTA FREDRIK S TEAM OSTER HUS - RIDLEY 10  
114 CHALAPUD GOMEZ ROBINSON EDUARDO COLOMBIA - COLDEPORTES 10  
115 OCHOA CARLOS JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI 10  
116 RABOTTINI MATTEO FARNESE VINI SELLE ITALIA 10  
117 VINOKUROV ALEXANDR ASTANA PRO TEAM 10  
118 POZZOVIVO DOMENICO COLNAGO - CSF INOX 10  
119 CLARKE JONATHAN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 10  
120 RIGHI DANIELE LAMPRE - ISD 10  
121 BETANCUR GOMEZ CARLOS ALBERTO ACQUA & SAPONE 10  
122 CANOLA MARCO COLNAGO - CSF INOX 10  
123 DONATI ALESSANDRO ACQUA & SAPONE 10  
124 CORIONI CLAUDIO ACQUA & SAPONE 10  
125 ROGINA RADOSLAV ADRIA MOBIL 10  
126 FOFONOV DMITRIY ASTANA PRO TEAM 10  
127 LOUDER JEFF UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 10  
128 KUREK ADRIAN UTENSILNORD NAMED 10  
129 VILA ERRANDONEA PATXI JAVIER UTENSILNORD NAMED 10  
130 RUBIANO CHAVEZ MIGUEL ANGEL ANDRONI GIOCATTOLI 10  
131 SHEYDYK OLEKSANDR LAMPRE - ISD 10  
132 MERTENS TIM TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 10  
133 JONES CHRISTOPHER UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 10  
134 FÖRSTER ROBERT UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 10  
135 DEMPSTER ZAKKARI ENDURA RACING 10  
136 DE JONGHE KEVIN TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 3'32  
137 ZIESLER JOHAN TEAM OSTER HUS - RIDLEY 3'32  
138 KONIG LEOPOLD TEAM NETAPP 7'27  
139 GIORDANI LEONARDO FARNESE VINI SELLE ITALIA 7'50  
140 FEDI MATTEO UTENSILNORD NAMED 7'50  
141 BALLONI ALFREDO FARNESE VINI SELLE ITALIA 7'50  
142 RICCI BITTI DAVIDE FARNESE VINI SELLE ITALIA 7'50  
143 DYRNES KRISTIAN TEAM OSTER HUS - RIDLEY 7'50  
144 DE PATRE ROBERTO FARNESE VINI SELLE ITALIA 7'50  
145 KOMORI RYOHEI TEAM NIPPO 7'50  
146 KUNZLI RAYMOND SPIDERTECH POWERED BY C10 7'50 

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres