Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Nomina Oficial de Equipos y corredores de la 69 Vuelta Ciclista a Uruguay

  -BOYACA ORGULLO AMERICA
1 CASAS, Ivan (COL)
2 FONSECA, Edgar (COL)
3 MOYANO, Camilo (COL)
4 PAREDES, Jonathan (COL)
5 MALPICA, Ivan (COL)
6 JARGAS, Yeferson (COL)
** Dir.:Jayro Rodriguez
  -MOVISTAR COLOMBIA
11 CABRERA, Ramiro (URU)
12 ANGARITA, Marvin (COL)
13 GALVIZ, Johan (VEN)
14 MACIAS, Luis (MEX)
15 CARRETERO, Ramon (PAN)
16 PASAMONTES, Luis (ESP)
** Dir.:Libardo Leiton
  -OPTUP KELLY BENEFITS
21 ZWIZANSKI, Scott (USA)
22 SOLADAY, Tom (USA)
23 HANSON, Keneth (USA)
24 HAGA, Chad (USA)
25 ZIRBEL, Thomas (USA)
26 MUMFORD, Johnatan (USA)
** Dir.:Eric Wohlberg
  -SEL. ECUADOR
31 GALLEGOS, Jorge (ECU)
32 GUAMA, Byron (ECU)
33 NAVARRETE, Segundo (ECU)
34 RAGONESSI, Jose (ECU)
35 QUISHPE, Carlos (ECU)
36 BONE, Jose (ECU)
** Dir.:Pablo Sarmiento
  -USC GOYAVE
41 TURPIN, Ludovic (FRA)
42 CORNELIE, Fabrice (FRA)
43 PIERZCA, Adam Josee (POL)
44 CARENE, Boris (FRA)
45 SANCHEZ, Edwin (COL)
** Dir.:Jose Bernal
  -REAL CYCLIST TEAM BRASIL
51 AMORIM, Luis (BRA)
52 MARTINS, Adriano (BRA)
53 CHAMORRO, Francisco (ARG)
54 SIMON, Edgardo (ARG)
55 RODRIGUES, Jose Eri. (BRA)
56 DINIZ, Alex (BRA)
** Dir.:Evandro Souza
  -VINOS FRATERNAL
61 ZABALA, Jose (ARG)
62 CANCIO, Sebastian (ARG)
63 ASIS, Diego (ARG)
64 DURAN, Rodrigo (ARG)
65 ROMERO, Cristian (ARG)
66 CIANCIO, Pablo (ARG)
** Dir.:Jose Luis Zabala
  -PORONGOS
71 JORGE, Soto (URU)
72 MATÍAS, Medici (ARG)
73 GABRIEL, Richard (ARG)
74 IGNACIO, Maldonado (URU)
75 MARTINEZ, Luis (URU)
76 RODERYCK, Asconeguy (URU)
** Dir.:Nazario Pedreira
  -ALAS ROJAS STA.LUCIA
81 RICHARD, Mascarañas (URU)
82 JORGE, Bravo (URU)
83 HERNÁN, Cline (URU)
84 JOSÉ LUIS, Miraglia (URU)
85 ALAN, Presa (URU)
** Dir.:javier Ferrari
  -ESTUDIANTES LA COLLA
91 FEDERICO, Perfecto (URU)
92 CHRISTIAN, Larrama (URU)
93 LUIS MARCELO, Vera ( UR)
94 LEONEL, Flores (URU)
95 ALEXIS, Mengen (URU)
** Dir.:Alejandro Bentan
  -C.C.CERRO LARGO
101 PABLO, Pintos (URU)
102 VAGNER, Fernandez (URU)
103 NEMESIO, Garcia (URU)
104 ALINTON, Gadea (URU)
105 BILKER, Castro (URU)
106 CAMILO, Pimentel (URU)
** Dir.:Walter Tardaguilla
  -PEÑAROL DE MALDONADO
111 OSCAR, Dominguez (URU)
112 MARCOS, Abergo (URU)
113 WASHINGTON, Traba (URU)
114 EDGAR, Alvarez (URU)
115 DIEGO, Lemos (URU)
** Dir.:Miguel Maidana
  -ARTIGAS DE SAN RAMON
121 MARCOS, Caches (URU)
122 GASTÓN, Rovere (URU)
123 RICHARD, Ozzatta (URU)
124 VICTOR, Gonzalez (URU)
125 BOLTARO, Ruben (URU)
** Dir.:Tabare Rodriguez
  -CLUB ATLETICO PROGRESO
131 RICARDO, Guedes (URU)
132 ALVARO, Suarez (URU)
133 JUAN JOSE, Branco (URU)
134 ALEXIS, Cuello (URU)
135 JUAN MANUEL, Sanchez (URU)
** Dir.:Robert Gonzalez
  -C.C. FENIX
141 FERNANDO, Mendez (URU)
142 MARIO, Alvarez (URU)
143 ROMÁN, Mastrangelo (ARG)
144 CARLOS, Cabrera (URU)
** Dir.:Heber Perez
  -AMANECER
151 ALVARO, Tardaguila (URU)
152 NÉSTOR, Pias (URU)
153 MARGALET, Tomas (URU)
154 JOAN, De Souza (URU)
155 EDGARD, Palma (URU)
156 RAFAEL, Ferrero (URU)
** Dir.:Yuri Corbo
  -MAROÑAS
161 DIEGO, Bentancourt (URU)
162 CLAUDIO, Granizal (URU)
163 MATÍAS, Perez (URU)
164 ALEXANDER, Acosta (URU)
165 GABRIEL, Aguiar (URU)
** Dir.:Mario Cardozo
  -VILLA TERESA
171 MARIANO, De Fino (URU)
172 GREGORY, Duarte (URU)
173 DARÍO, Diaz (ARG)
174 GONZALO, Tagliabue (URU)
175 WILDER, Miraballes ( UR)
176 MATEO, Sasso ( UR)
** Dir.:Saulo Larrosa
  -S. ANTONIO DE FLORIDA
181 SIXTO, Nuñez ( UR)
182 EMANUEL, Buffa (URU)
183 FEDERICO, Diaz (URU)
184 GERARDO, Priore (URU)
** Dir.:Vairo Alfredo
  -ESTACION DE MINAS
191 LEONARDO, Barrera (URU)
192 MARCELO, Fariña (URU)
193 HEBER, Gonzalez (URU)
194 GIULLIANO, Fernandez (URU)
** Dir.:Mario Vallega
  -FEDERACION TRINITARIA
201 MARCELO, Graces (URU)
202 YANES, Emannuel (URU)
203 JUAN A., Ramirez (URU)
204 GONZALO, Bazzan (URU)
** Dir.:Jorge Tajam
  -AVAI-FME Florianopolis/APG
211 NASCIMENTO, Rodrigo (B R)
212 GASPARINI, Rafael (BRA)
213 ZORZO, Gustavo H. (BRA)
214 MASTELLA, Rubem Xavier (BRA)
215 HADLICH, Guilherme (BRA)
216 CLAVERO, Cristian (ARG)
** Dir.:Diones Chinelatto
  -DATARO
221 VIEIRA, Alcides (BRA)
222 WEBER, Cleberson (BRA)
223 PEREIRA, Eduardo (BRA)
224 FERRAZ, Murillo (BRA)
225 SANTOS, Renato (BRA)
226 SEABRA, Renato (BRA)
** Dir.:Quadri Hernandez
  -FUNVIC-Pindamonhangaba
231 AGUILAR, Hector (URU)
232 CARDOSO, Flavio (BRA)
233 NAZARET, Magno (BRA)
234 PANIZO, Gregolry (BRA)
235 NASCIMENTO, Antonio (BRA)
236 SILVA, Roberto (BRA)
** Dir.:Benedito Tadeu
  -CRUZ DEL SUR
241 MOREIRA, Javier (URU)
242 RODRIGUEZ, Jeremias (ARG)
243 BETANCOR, Martin (URU)
244 TRENTINI, Jonny (URU)
245 CASTEX, Federico (URU)
** Dir.:Hugo Murussi

 

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres