Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Nomina de Equipos y Corredores del Giro dell'Appennino 2012

Nomina de Equipos y Corredores del Giro dell'Appennino 2012

LuisAviles.- A continuacion les presento la nomina de Equipos y Corredores del Giro dell'Appennino 2012, el cual se correra el domingo 15 de Abril en la Ciudad Italiana de Genova.

ACQUA & SAPONE
Carlos Betancur
Danilo Di Luca
Francesco Di Paolo
Alessandro Donati
Simone Masciarelli
Vladimir Miholjevic
Francesco Reda

ADRIA MOBIL
Kristijan Durasek
Kristian Fait
Gnezda Matej
Marko Kump
Mugerli Matej
Noze Tomasz
Pavlin Simon
Rogina Radoslav

AMORE&VITA
Maksym Averin
Jaroslaw Dabrowski
Niv Libner
Viesturs Luksevics
Uri Martins
Patrik Moren
Marino Palandri
Yovcho Yovchev 

ANDRONI - VENEZUELA
José Rujano Guillén
José Rodolfo Serpa Pérez
Fabio Felline
Carlos José Ochoa
Jackson Rodríguez
Miguel Ángel Rubiano Chávez
Alessandro De Marchi
Emanuele Sella

ATLAS
Nicolas Baldo
Peter Erdin
Jonathan Fumeuaux
Daniel Henggeler
Pirmin Lang
Bernhard Orberholzer
David Rösch
Florian Salzinger
Simon Pellaud (R)
Nicolas Winter (R)

CHAMPION SYSTEM
Chris Butler
William Clarke
Matthias Friedemann
Pengda Jiao
Craig Lewis
Adiq Othman
Gang Xu
Cameron Wurf

COLNAGO CSF BARDIANI
Enrico Battaglin
Gianluca Brambilla
Marco Canola
Stefano Locatelli
Angelo Pagani
Stefano Pirazzi
Domenico Pozzovivo
Filippo Savini

COLOMBIA COLDEPORTES
Darwin Atapuma
Robinson Chalapud
Esteban Chaves
Fabio Duarte
Javier Gonzalez
Felipe Laverde
Dalivier Ospina
Michael Rodriguez

LAMPRE - ISD
Matteo Bono
Matthew Lloyd
Oleksandr Sheydyk
Marco Marzano
Przemysław Niemiec
Morris Possoni
Daniele Righi
Michele Scarponi

LIQUIGAS - CANNONDALE
Eros Capecchi
Timmy Duggan
Paolo Longo Borghini
Moreno Moser
Juraj Sagan
Cristiano Salerno
Josè Sarmiento
Alessandro Vanotti

MERIDIANA KAMEN
Jasmin Becirovic
Maurizio Biondo
Blaz Bonca
Alberto Di Lorenzo
Mariano Giallorenzo
Luka Grubic
David John Mclean
Enrico Rossi

NETAPP
Jan Bárta
Cesare Benedetti
Matthias Brändle
Andreas Dietziker
Reto Hollenstein
Bartosz Huzarski
Leopold König
Daniel Schorn

SPIDERTECH
Ryan Anderson
David Boily
Flavio De Luna Davila
Lucas Euser
Caleb Fairly
Raymond Künzli
Brian Bach Vandborg
Zachary Bell

TEAM IDEA
Luca Barla
Alessandro Bisolti
Simone Boifava
Cristian Cominelli
Luca Dodi
Marco Frapporti
Ruslan Karimov
Aristide Ratti

TEAM NIPPO
Fortunato Balian
Tomohiro Hayakawa
Henry Frusto
Vincenzo Garofalo
Ryhoei Komory
Maximilian Richeze
Mauro Richeze
Kohei Uchima

TEAM TYPE 1 - SANOFI
Julien Antomarchi
Alessandro Bazzana
Rubens Bertogliati
Fabio Calabria
Daniele Callegarin
Alexander Efimkin
Javier Mejías Leal
Georg Preidler

UNITEDHEALTHCARE
Marc De Maar
Philip Deignan
Davide Frattini
Christopher Jones
Jonathan Clarke
Jason McCartney
Rory Sutherland
Bradley White

UTENSILNORD - NAMED
Paolo Bailetti
Oleg Berdos
Stiven Fanelli
Edoardo Girardi
Sergio Laganà
Davide Mucelli
Federico Rocchetti
Patxi Vila

VIPER
Gernot Auer
Markus Eisner
Paul Lang
Liam Poole
Martin Scöffman
Patrick Schörkmayer
Benedikt Steiner
Michael Taferner

.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres