Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

clasificaciones Completas del Giro Appennino 2012

clasificaciones Completas del Giro Appennino 2012

Fabio Felline  del equipo Italo-Venezolano Androni-Venezuela, cruza la meta.

LuisAviles.- A continuacion les presento las clasificaciones Completas del Giro Appennino, donde se impuso el pedalista Fabio Felline  del equipo Italo-Venezolano Androni-Venezuela.

Clasificación:
1. Fabio Felline (ITA/Androni-Giocattoli) 4:50:47
2. Gianluca Brambiall (ITA/Colnago) m.t.
3. Francesco Reda (ITA/Acqua&Sapone) m.t.
4. Eros Capecchi (ITA/Liquigas-Cannondale) m.t.
5. Matthias Brandle (AUT/Team NetApp) m.t.
6. Michele Scarponi (ITA/Lampre-ISD) m.t.
7 Kristijan DURASEK CRO ADR +0
8 Radoslav ROGINA CRO ADR +0
9 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +0
10 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ COL AND +0
11 Fabio Andres DUARTE AREVALO COL COL +0
12 Domenico POZZOVIVO ITA COG +0
13 Angelo PAGANI ITA COG +0
14 Alessandro BISOLTI ITA IDE +0
15 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ASA +0
16 Stefano PIRAZZI ITA COG +4
17 Jackson RODRIGUEZ VEN AND +4
18 Carlos José OCHOA VEN AND +7
19 Jose Rodolfo SERPA PEREZ COL AND +12
20 Marco MARZANO ITA LAM +13
21 Emanuele SELLA ITA AND +22
22 Stefano LOCATELLI ITA COG +29
23 Danilo DI LUCA ITA ASA +1:18
24 Matej MUGERLI SLO ADR +1:18
25 Henry FRUSTO ITA PPO +1:18
26 Darwin ATAPUMA HURTADO COL COL +1:18
27 Cristiano SALERNO ITA LIQ +1:18
28 Patxi Javier VILA ERRANDONEA ESP UNA +1:18
29 Chris BUTLER USA CSS +1:18
30 Cayetano José SARMIENTO TUNARROSA COL LIQ +1:18
31 Robinson Eduardo CHALAPUD GOMEZ COL COL +1:18
32 Tomaz NOSE SLO ADR +1:18
33 Rubens BERTOGLIATI SUI TT1 +1:18
34 Frederico ROCCHETTI ITA UNA +1:22
35 Luca BARLA ITA IDE +5:10
36 Craig LEWIS USA CSS +5:10
37 Marc DE MAAR AHO UHC +5:10
38 Vladimir MIHOLJEVIC CRO ASA +5:10
39 Dalivier OSPINA NAVARRO COL COL +5:10
40 Jaroslaw DABROWSKI POL AMO +5:10
41 David BOILY CAN SPI +5:10
42 Brian VANDBORG DEN SPI +5:10
43 Morris POSSONI ITA LAM +5:10
44 Kristjan FAJT SLO ADR +5:10
45 Paolo LONGO BORGHINI ITA LIQ +5:10
46 Andreas DIETZIKER SUI APP +5:10
47 Bartosz HUZARSKI POL APP +5:10
48 Johan Esteban CHAVES RUBIO COL COL +5:10
49 Stiven FANELLI ITA UNA +5:10
50 Cameron WURF AUS CSS +5:10
51 Marco CANOLA ITA COG +5:10
52 Filippo SAVINI ITA COG +5:10
53 Alessandro DE MARCHI ITA AND +5:10
54 Enrico BATTAGLIN ITA COG +5:10
55 Enrico ROSSI ITA MKT +5:10
56 Cesare BENEDETTI ITA APP +5:10
57 Maurizio BIONDO ITA MKT +5:10
58 Javier GONZALEZ BARRERA COL COL +7:27
59 Reto HOLLENSTEIN SUI APP +10:09
60 Paul LANG AUT WSA +10:09
61 Pirmin LANG SUI ARH +10:09
62 Jonathan FUMEAUX SUI ARH +10:09
63 Jonathan CLARKE AUS UHC +10:09
64 Marko KUMP SLO ADR +10:09
65 Jason MCCARTNEY USA UHC +10:09
66 Blaz BONCA SLO MKT +10:09
67 Edoardo GIRARDI ITA UNA +10:09
68 Yovcho YOVCHEV BUL AMO +10:09
69 Tomohiro HAYAKAWA JPN PPO +10:09
70 Oleg BERDOS MDA UNA +10:09
71 Cristian COMINELLI ITA IDE +10:09
72 Alessandro BAZZANA ITA TT1 +10:09
73 Julien ANTOMARCHI FRA TT1 +10:09
74 Vincenzo GAROFOLO ITA PPO +10:09
75 Aristide RATTI ITA IDE +10:09
76 Andrea PALINI ITA IDE +10:09
77 Lucas EUSER USA SPI +10:09
78 Ryan ANDERSON CAN SPI +10:09
79 Javier MEGIAS LEAL ESP TT1 +10:09
80 Davide MUCELLI ITA UNA +10:09

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres