Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Giro de Italia: Español Beñat Intxausti gano la XVI Etapa / Nibali sigue de lider

Giro de Italia:  Español Beñat Intxausti gano la XVI Etapa / Nibali sigue de lider

El Ciclista Español Beñat Intxausti del equipo (Movistar) cruza la meta.

LuisAviles.- El Ciclista Español Beñat Intxausti del equipo (Movistar) ganó este martes la decimosexta etapa del Giro de Italia, disputada entre Valloire e Ivrea sobre 238 kilómetros, en la que el italianoVincenzo Nibali (Astana) mantuvo la ’maglia’ rosa.

Intxausti ganó por delante del estonio Tanel Kangert(Astana) y del polaco Przemyslaw Niemiec (Lampre), empleando un tiempo de 5 horas 52 minuto 48 segundos.

El grupo de favoritos entró a 14 segundos. Estaba encabezado por el lituano Ramunas Navardauskas(Garmin), con Cadel Evans (BMC) quinto y noveno el español José Herrada (Movistar)

La general sigue encabezada por Vincenzo Nibali, con Evans y el colombiano Rigoberto Urán en plazas de podio provisional. Este miércoles se disputa la decimoséptima etapa, entre Caravaggio y Vicenza, de 203 kilómetros. Etapa llana para esprinters.

El unico representante de Venezuelan Jackson Rodriguez Androni Venezuela llego 56 a 6.20 de Intxaustiy en la Clasif Gral esta 49 a 1:22:01 de Vincenzo Nibali.

Clasificacion de la Etapa:

1 INTXAUSTI BenatMovistar Team 805:52:48
2 KANGERT TanelAstana Pro Team 50,,
3 NIEMIEC PrzemyslawLampre - Merida 35,,
4NAVARDAUSKAS RamunasGarmin - Sharp 250:14
5EVANS CadelBMC Racing Team 18,,
6PELLIZOTTI FrancoAndroni - Venezuela 15,,
7SCARPONI MicheleLampre - Merida 12,,
8MAJKA RafalTeam Saxo-Tinkoff 10,,
9HERRADA LOPEZ JoseMovistar Team 8,,
10BETANCUR GOMEZ Carlos AlbertoAG2R La Mondiale 6,,
11URAN RigobertoSky Procycling 5,,
12NIBALI VincenzoAstana Pro Team 4,,
13SANCHEZ GONZALEZ SamuelEuskaltel - Euskadi 3,,
14PIRAZZI StefanoBardiani Valvole - CSF Inox 2,,
15ARU FabioAstana Pro Team 1,,
16DUARTE AREVALO Fabio AndresTeam Colombia  0:20
17GESINK RobertBlanco Pro Cycling Team  0:23
18BONGIORNO Francesco ManuelBardiani Valvole - CSF Inox  1:51
19DUPONT HubertAG2R La Mondiale  ,,
20FELLINE FabioAndroni - Venezuela  ,,
21ROSA DiegoAndroni - Venezuela  ,,
22VISCONTI GiovanniMovistar Team  ,,
23TROFIMOV YuriKatusha Team  ,,
24MARTINEZ DE ESTEBAN EgoiEuskaltel - Euskadi  ,,
25KELDERMAN WilcoBlanco Pro Cycling Team  ,,
26KISERLOVSKI RobertRadioShack - Leopard  ,,
27VERDUGO MARCOTEGUI GorkaEuskaltel - Euskadi  ,,
28POZZOVIVO DomenicoAG2R La Mondiale  ,,
29SANTAMBROGIO MauroVini Fantini  2:24
30KNEES ChristianSky Procycling  ,,
31CATALDO DarioSky Procycling  ,,
32HENAO MONTOYA Sergio LuisSky Procycling  ,,
33AGNOLI ValerioAstana Pro Team  ,,
34PATE DannySky Procycling  ,,
35GARATE Juan ManuelBlanco Pro Cycling Team  ,,
36SANTAROMITA IvanBMC Racing Team  ,,
37DAMUSEAU ThomasTeam Argos - Shimano  ,,
38MOUREY FrancisEquipe Cycliste FDJ  ,,
39PETROV EvgeniTeam Saxo-Tinkoff  ,,
40GATTO OscarVini Fantini  2:52
41RUBIANO CHAVEZ Miguel AngelAndroni - Venezuela  3:31
42KARPETS VladimirMovistar Team  ,,
43IGNATENKO PetrKatusha Team  ,,
44DE KORT KoenTeam Argos - Shimano  ,,
45DE GREEF FrancisLotto Belisol Team  ,,
46AZANZA SOTO JorgeEuskaltel - Euskadi  ,,
47CLEMENT StefBlanco Pro Cycling Team  4:01
48KRUIJSWIJK StevenBlanco Pro Cycling Team  ,,
49MANUEL SILVA PIRES BrunoTeam Saxo-Tinkoff  ,,
50RUIJGH RobVacansoleil - DCM  ,,
51DEHAES KennyLotto Belisol Team  ,,
52GOLAS MichalOmega Pharma - Quick-Step  ,,
53ATAPUMA HURTADO John DarwinTeam Colombia  ,,
54MODOLO SachaBardiani Valvole - CSF Inox  ,,
55CARUSO GiampaoloKatusha Team  5:34
56RODRIGUEZ JacksonAndroni - Venezuela  6:20
57LONGHO BORGHINI PaoloCannondale Pro Cycling Team  6:31
58COLBRELLI SonnyBardiani Valvole - CSF Inox  ,,
59GASTAUER BenAG2R La Mondiale  ,,
60DURASEK KristijanLampre - Merida  ,,
61VENTOSO ALBERDI Francisco JoséMovistar Team  ,,
62GUSEV VladimirKatusha Team  ,,
63LE BON JohanEquipe Cycliste FDJ  ,,
64LIGTHART PimVacansoleil - DCM  ,,
65MARANGONI AlanCannondale Pro Cycling Team  ,,
66VERMOTE JulienOmega Pharma - Quick-Step  9:19
67POZZATO FilippoLampre - Merida  ,,
68PINEAU JéromeOmega Pharma - Quick-Step  ,,
69TRENTIN MatteoOmega Pharma - Quick-Step  ,,
70MEZGEC LukaTeam Argos - Shimano  ,,
71CAVENDISH MarkOmega Pharma - Quick-Step  ,,
72MARCATO MarcoVacansoleil - DCM  ,,
73BOLE GregaVacansoleil - DCM  ,,
74SERPA PEREZ Jose RodolfoLampre - Merida  ,,
75SIUTSOU KanstantsinSky Procycling  ,,
76PUCCIO SalvatoreSky Procycling  ,,
77GRETSCH PatrickTeam Argos - Shimano  ,,
78LASTRAS GARCIA PabloMovistar Team  ,,
79ZANDIO ECHAIDE XabierSky Procycling  ,,
80OLIVEIRA NelsonRadioShack - Leopard  ,,
81SELLA EmanueleAndroni - Venezuela  ,,
82TIRALONGO PaoloAstana Pro Team  ,,
83ROLLIN DominiqueEquipe Cycliste FDJ  9:46
84WYSS DaniloBMC Racing Team  ,,
85VALLS FERRI RafaelVacansoleil - DCM  ,,
86PAUWELS SergeOmega Pharma - Quick-Step  ,,
87LAMMERTINK MauritsVacansoleil - DCM  ,,
88STETINA PeterGarmin - Sharp  10:53
89MORABITO SteveBMC Racing Team  ,,
90BULGAC BrianLotto Belisol Team  ,,
91MARTENS PaulBlanco Pro Cycling Team  ,,
92LANCASTER BrettOrica GreenEDGE  ,,
93DOCKX GertLotto Belisol Team  ,,
94DE BACKER BertTeam Argos - Shimano  ,,
95BELLEMAKERS DirkLotto Belisol Team  ,,
96COBO ACEBO Juan JoseMovistar Team  ,,
97VANDE VELDE ChristianGarmin - Sharp  ,,
98TAMOURIDIS IoannisEuskaltel - Euskadi  ,,
99DEKKER ThomasGarmin - Sharp  ,,
100DOWSETT AlexMovistar Team  ,,
101KEIZER MartijnVacansoleil - DCM  ,,
102MACHADO TiagoRadioShack - Leopard  ,,
103KEUKELEIRE JensOrica GreenEDGE  ,,
104BELLETTI ManuelAG2R La Mondiale  ,,
105BONNAFOND GuillaumeAG2R La Mondiale  ,,
106BRAMBILLA GianlucaOmega Pharma - Quick-Step  ,,
107BOARO ManueleTeam Saxo-Tinkoff  ,,
108HANSEN AdamLotto Belisol Team  ,,
109REYNES MIMO VicenteLotto Belisol Team  ,,
110SABATINI FabioCannondale Pro Cycling Team  ,,
111HONDO DaniloRadioShack - Leopard  ,,
112TIMMER AlbertTeam Argos - Shimano  ,,
113HUNTER RobertGarmin - Sharp  ,,
114VRECER RobertEuskaltel - Euskadi  ,,
115PICHON LaurentEquipe Cycliste FDJ  ,,
116WURF CameronCannondale Pro Cycling Team  ,,
117BRUTT PavelKatusha Team  ,,
118BAK Lars YttingLotto Belisol Team  ,,
119VEUCHELEN FrederikVacansoleil - DCM  ,,
120WILLEMS FrederikLotto Belisol Team  ,,
121GARZELLI StefanoVini Fantini  13:59
122PRONI AlessandroVini Fantini  ,,
123OSS DanielBMC Racing Team  ,,
124PAOLINI LucaKatusha Team  ,,
125ZEITS AndreyAstana Pro Team  16:16
126POPOVYCH YaroslavRadioShack - Leopard  ,,
127KESSIAKOFF FredrikAstana Pro Team  ,,
128LUDVIGSSON TobiasTeam Argos - Shimano  ,,
129VIVIANI EliaCannondale Pro Cycling Team  ,,
130CANOLA MarcoBardiani Valvole - CSF Inox  ,,
131NIZZOLO GiacomoRadioShack - Leopard  ,,
132ROULSTON HaydenRadioShack - Leopard  ,,
133SERGENT JesseRadioShack - Leopard  ,,
134SALERNO CristianoCannondale Pro Cycling Team  ,,
135MOURIS JensOrica GreenEDGE  ,,
136TJALLINGII MaartenBlanco Pro Cycling Team  ,,
137DURBRIDGE LukeOrica GreenEDGE  ,,
138TUFT SveinOrica GreenEDGE  ,,
139WAUTERS WillemVacansoleil - DCM  ,,
140BENNETT GeorgeRadioShack - Leopard  ,,
141PANTANO GOMEZ JarlinsonTeam Colombia  ,,
142DUQUE Leonardo FabioTeam Colombia  ,,
143PIETROPOLLI DanieleLampre - Merida  ,,
144DALL’ANTONIA TizianoCannondale Pro Cycling Team  ,,
145MINGUEZ MiguelEuskaltel - Euskadi  ,,
146GRUZDEV DmitriyAstana Pro Team  ,,
147CUMMINGS StephenBMC Racing Team  ,,
148BLYTHE AdamBMC Racing Team  ,,
149ANDRIATO DE MATTAS RafaelVini Fantini  ,,
150FISCHER Murilo AntonioEquipe Cycliste FDJ  ,,
151ERMETI GiairoAndroni - Venezuela  16:23
152STORTONI SimoneLampre - Merida  ,,
153FERRARI RobertoLampre - Merida  ,,
154APPOLLONIO DavideAG2R La Mondiale  ,,
155BOEM NicolaBardiani Valvole - CSF Inox  ,,
156LOCATELLI StefanoBardiani Valvole - CSF Inox  ,,
157MESTRE RicardoEuskaltel - Euskadi  17:10
158RABOTTINI MatteoVini Fantini  17:17
159DI LUCA DaniloVini Fantini  ,,
160AVILA VANEGAS Edwin AlcibiadesTeam Colombia  ,,
161MARENTES TORRES Wilson AlexanderTeam Colombia  ,,
162CARUSO DamianoCannondale Pro Cycling Team  ,,
163CAPECCHI ErosMovistar Team  ,,
164CHALAPUD GOMEZ Robinson EduardoTeam Colombia  ,,
165SARMIENTO TUNARROSA Jose CayetanoCannondale Pro Cycling Team  ,,
166KEISSE IljoOmega Pharma - Quick-Step  ,,
167ZARDINI EdoardoBardiani Valvole - CSF Inox  ,,
168SUTHERLAND RoryTeam Saxo-Tinkoff  ,,
169DANIELSON ThomasGarmin - Sharp  ,,
170CHRISTENSEN MadsTeam Saxo-Tinkoff  ,,
171MEIER ChristianOrica GreenEDGE  ,,
172WEENING PieterOrica GreenEDGE  ,,
173BELKOV MaximKatusha Team  ,,
174GAVAZZI MattiaAndroni - Venezuela  ,,
DNFROUX AnthonyEquipe Cycliste FDJ  -
DNFPHINNEY TaylorBMC Racing Team  -
DNSWYNANTS MaartenBlanco Pro Cycling Team  -

Clasificacion General 

1(1)NIBALI VincenzoAstana Pro Team67:55:36
2(2)EVANS CadelBMC Racing Team1:26
3(3)URAN RigobertoSky Procycling2:46
4(5)SCARPONI MicheleLampre - Merida3:53
5(6)NIEMIEC PrzemyslawLampre - Merida4:13
6(4)SANTAMBROGIO MauroVini Fantini4:57
7(7)BETANCUR GOMEZ Carlos AlbertoAG2R La Mondiale5:15
8(8)MAJKA RafalTeam Saxo-Tinkoff5:20
9(10)INTXAUSTI BenatMovistar Team5:47
10(9)POZZOVIVO DomenicoAG2R La Mondiale7:34
11(14)KANGERT TanelAstana Pro Team7:43
12(13)GESINK RobertBlanco Pro Cycling Team7:47
13(15)PELLIZOTTI FrancoAndroni - Venezuela8:15
14(11)KISERLOVSKI RobertRadioShack - Leopard8:19
15(17)SANCHEZ GONZALEZ SamuelEuskaltel - Euskadi8:36
16(12)TROFIMOV YuriKatusha Team9:02
17(16)HENAO MONTOYA Sergio LuisSky Procycling10:26
18(19)KELDERMAN WilcoBlanco Pro Cycling Team15:04
19(21)PETROV EvgeniTeam Saxo-Tinkoff18:26
20(22)ATAPUMA HURTADO John DarwinTeam Colombia20:42
21(23)DE GREEF FrancisLotto Belisol Team21:54
22(26)MARTINEZ DE ESTEBAN EgoiEuskaltel - Euskadi26:06
23(25)MOUREY FrancisEquipe Cycliste FDJ26:12
24(18)CARUSO DamianoCannondale Pro Cycling Team27:00
25(27)KRUIJSWIJK StevenBlanco Pro Cycling Team28:23
26(24)SERPA PEREZ Jose RodolfoLampre - Merida31:14
27(20)DI LUCA DaniloVini Fantini31:41
28(29)ROSA DiegoAndroni - Venezuela32:22
29(30)HERRADA LOPEZ JoseMovistar Team33:34
30(31)DUARTE AREVALO Fabio AndresTeam Colombia34:01
31(28)VALLS FERRI RafaelVacansoleil - DCM39:22
32(33)GARATE Juan ManuelBlanco Pro Cycling Team42:03
33(34)DUPONT HubertAG2R La Mondiale43:03
34(35)SANTAROMITA IvanBMC Racing Team45:49
35(32)MACHADO TiagoRadioShack - Leopard47:39
36(40)VISCONTI GiovanniMovistar Team54:08
37(41)AZANZA SOTO JorgeEuskaltel - Euskadi56:12
38(38)SIUTSOU KanstantsinSky Procycling59:31
39(36)MORABITO SteveBMC Racing Team59:36
40(42)CARUSO GiampaoloKatusha Team1:02:21
41(44)AGNOLI ValerioAstana Pro Team1:04:47
42(43)IGNATENKO PetrKatusha Team1:05:27
43(39)PANTANO GOMEZ JarlinsonTeam Colombia1:06:53
44(37)WEENING PieterOrica GreenEDGE1:07:10
45(48)PIRAZZI StefanoBardiani Valvole - CSF Inox1:08:03
46(46)FELLINE FabioAndroni - Venezuela1:08:39
47(45)KARPETS VladimirMovistar Team1:09:55
48(52)ARU FabioAstana Pro Team1:15:50
49(51)RUBIANO CHAVEZ Miguel AngelAndroni - Venezuela1:17:50
50(53)RODRIGUEZ JacksonAndroni - Venezuela1:22:01
51(58)RUIJGH RobVacansoleil - DCM1:22:36
52(59)DAMUSEAU ThomasTeam Argos - Shimano1:23:44
53(47)DANIELSON ThomasGarmin - Sharp1:24:29
54(57)GASTAUER BenAG2R La Mondiale1:24:59
55(50)STETINA PeterGarmin - Sharp1:25:00
56(55)SELLA EmanueleAndroni - Venezuela1:25:25
57(49)RABOTTINI MatteoVini Fantini1:25:42
58(60)CLEMENT StefBlanco Pro Cycling Team1:30:01
59(54)PAOLINI LucaKatusha Team1:30:03
60(62)GOLAS MichalOmega Pharma - Quick-Step1:31:57
61(56)STORTONI SimoneLampre - Merida1:34:15
62(63)MANUEL SILVA PIRES BrunoTeam Saxo-Tinkoff1:34:17
63(64)VENTOSO ALBERDI Francisco JoséMovistar Team1:37:36
64(61)KEUKELEIRE JensOrica GreenEDGE1:38:47
65(68)CATALDO DarioSky Procycling1:41:10
66(65)DURASEK KristijanLampre - Merida1:41:22
67(73)BONGIORNO Francesco ManuelBardiani Valvole - CSF Inox1:43:13
68(75)VERDUGO MARCOTEGUI GorkaEuskaltel - Euskadi1:45:20
69(69)LONGHO BORGHINI PaoloCannondale Pro Cycling Team1:45:51
70(72)GUSEV VladimirKatusha Team1:47:50
71(77)KNEES ChristianSky Procycling1:48:02
72(66)MARTENS PaulBlanco Pro Cycling Team1:48:14
73(71)OLIVEIRA NelsonRadioShack - Leopard1:48:52
74(74)PUCCIO SalvatoreSky Procycling1:51:03
75(67)CAPECCHI ErosMovistar Team1:54:54
76(76)PAUWELS SergeOmega Pharma - Quick-Step1:55:16
77(78)ROLLIN DominiqueEquipe Cycliste FDJ1:55:39
78(70)DUQUE Leonardo FabioTeam Colombia1:55:42
79(79)HANSEN AdamLotto Belisol Team1:57:28
80(85)GRETSCH PatrickTeam Argos - Shimano1:58:33
81(86)MARCATO MarcoVacansoleil - DCM1:58:47
82(83)VEUCHELEN FrederikVacansoleil - DCM1:59:04
83(92)DE KORT KoenTeam Argos - Shimano2:02:02
84(81)SALERNO CristianoCannondale Pro Cycling Team2:03:19
85(82)PIETROPOLLI DanieleLampre - Merida2:03:27
86(80)CHALAPUD GOMEZ Robinson EduardoTeam Colombia2:04:02
87(84)SARMIENTO TUNARROSA Jose CayetanoCannondale Pro Cycling Team2:06:22
88(90)WYSS DaniloBMC Racing Team2:07:45
89(98)NAVARDAUSKAS RamunasGarmin - Sharp2:07:54
90(87)SUTHERLAND RoryTeam Saxo-Tinkoff2:08:31
91(91)VRECER RobertEuskaltel - Euskadi2:08:54
92(88)KESSIAKOFF FredrikAstana Pro Team2:09:18
93(93)BONNAFOND GuillaumeAG2R La Mondiale2:11:47
94(89)LOCATELLI StefanoBardiani Valvole - CSF Inox2:12:15
95(95)LASTRAS GARCIA PabloMovistar Team2:12:38
96(103)GATTO OscarVini Fantini2:14:01
97(100)COLBRELLI SonnyBardiani Valvole - CSF Inox2:15:26
98(94)PRONI AlessandroVini Fantini2:15:54
99(96)KEIZER MartijnVacansoleil - DCM2:15:56
100(97)BAK Lars YttingLotto Belisol Team2:16:05
101(99)ZANDIO ECHAIDE XabierSky Procycling2:17:38
102(101)REYNES MIMO VicenteLotto Belisol Team2:20:14
103(102)DOCKX GertLotto Belisol Team2:22:00
104(104)SABATINI FabioCannondale Pro Cycling Team2:22:03
105(106)HONDO DaniloRadioShack - Leopard2:23:35
106(107)VANDE VELDE ChristianGarmin - Sharp2:23:38
107(109)TIRALONGO PaoloAstana Pro Team2:25:18
108(112)COBO ACEBO Juan JoseMovistar Team2:29:23
109(113)BOARO ManueleTeam Saxo-Tinkoff2:30:03
110(108)ZEITS AndreyAstana Pro Team2:30:11
111(117)TRENTIN MatteoOmega Pharma - Quick-Step2:31:12
112(111)GARZELLI StefanoVini Fantini2:31:54
113(110)LUDVIGSSON TobiasTeam Argos - Shimano2:34:01
114(122)MARANGONI AlanCannondale Pro Cycling Team2:34:45
115(119)BRUTT PavelKatusha Team2:36:01
116(120)WILLEMS FrederikLotto Belisol Team2:36:06
117(114)VIVIANI EliaCannondale Pro Cycling Team2:36:13
118(128)LE BON JohanEquipe Cycliste FDJ2:36:25
119(115)BENNETT GeorgeRadioShack - Leopard2:36:28
120(116)DALL’ANTONIA TizianoCannondale Pro Cycling Team2:36:39
121(121)BELLEMAKERS DirkLotto Belisol Team2:36:52
122(127)POZZATO FilippoLampre - Merida2:39:11
123(124)LANCASTER BrettOrica GreenEDGE2:40:02
124(118)CHRISTENSEN MadsTeam Saxo-Tinkoff2:40:53
125(129)BRAMBILLA GianlucaOmega Pharma - Quick-Step2:41:01
126(130)WURF CameronCannondale Pro Cycling Team2:41:44
127(131)MEZGEC LukaTeam Argos - Shimano2:42:08
128(135)MODOLO SachaBardiani Valvole - CSF Inox2:42:19
129(133)PINEAU JéromeOmega Pharma - Quick-Step2:44:29
130(132)TIMMER AlbertTeam Argos - Shimano2:44:43
131(123)ROULSTON HaydenRadioShack - Leopard2:45:19
132(125)TJALLINGII MaartenBlanco Pro Cycling Team2:45:30
133(142)PATE DannySky Procycling,,
134(136)BOLE GregaVacansoleil - DCM2:49:03
135(137)CAVENDISH MarkOmega Pharma - Quick-Step2:49:47
136(139)VERMOTE JulienOmega Pharma - Quick-Step2:50:36
137(134)NIZZOLO GiacomoRadioShack - Leopard2:51:55
138(146)BELLETTI ManuelAG2R La Mondiale2:57:29
139(143)OSS DanielBMC Racing Team,,
140(138)MESTRE RicardoEuskaltel - Euskadi2:58:16
141(140)BOEM NicolaBardiani Valvole - CSF Inox2:58:25
142(141)POPOVYCH YaroslavRadioShack - Leopard2:59:01
143(151)HUNTER RobertGarmin - Sharp3:01:22
144(144)ZARDINI EdoardoBardiani Valvole - CSF Inox3:01:56
145(145)MEIER ChristianOrica GreenEDGE3:02:40
146(147)DURBRIDGE LukeOrica GreenEDGE3:03:37
147(148)CANOLA MarcoBardiani Valvole - CSF Inox3:04:30
148(155)BULGAC BrianLotto Belisol Team3:05:08
149(150)FISCHER Murilo AntonioEquipe Cycliste FDJ3:05:16
150(149)BELKOV MaximKatusha Team3:05:52
151(157)DOWSETT AlexMovistar Team3:06:10
152(152)GRUZDEV DmitriyAstana Pro Team3:08:31
153(153)FERRARI RobertoLampre - Merida3:08:47
154(159)DEKKER ThomasGarmin - Sharp3:09:11
155(156)SERGENT JesseRadioShack - Leopard3:11:26
156(163)TAMOURIDIS IoannisEuskaltel - Euskadi3:11:34
157(158)CUMMINGS StephenBMC Racing Team3:13:02
158(161)TUFT SveinOrica GreenEDGE3:15:50
159(165)LAMMERTINK MauritsVacansoleil - DCM3:16:07
160(170)DEHAES KennyLotto Belisol Team3:19:47
161(169)DE BACKER BertTeam Argos - Shimano3:21:45
162(164)ERMETI GiairoAndroni - Venezuela3:22:22
163(166)MOURIS JensOrica GreenEDGE3:24:26
164(171)LIGTHART PimVacansoleil - DCM3:25:17
165(168)WAUTERS WillemVacansoleil - DCM3:26:53
166(167)KEISSE IljoOmega Pharma - Quick-Step3:27:04
167(174)PICHON LaurentEquipe Cycliste FDJ3:38:10
168(173)MARENTES TORRES Wilson AlexanderTeam Colombia3:42:47
169(175)BLYTHE AdamBMC Racing Team3:44:54
170(176)MINGUEZ MiguelEuskaltel - Euskadi3:45:39
171(177)APPOLLONIO DavideAG2R La Mondiale3:46:23
172(179)ANDRIATO DE MATTAS RafaelVini Fantini3:47:36
173(178)AVILA VANEGAS Edwin AlcibiadesTeam Colombia3:48:27
174(180)GAVAZZI MattiaAndroni - Venezuela4:08:41
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres