Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Clasificaciones Completas 6ta Etapa Criterium Dauphiné

Joaquin "Purito" Rodriguez ganador de la 6ta Etapa.

LuisAviles.- A continuacionles presento las Clasificaciones Completas 6ta Etapa Criterium Dauphiné corrida hoy entre Les Gets - Le Collet d’Allevard con recorrido de 192,5 kilometros,ydonde se impuso el corredor Español Joaquin "Purito" Rodriguez.

Clasificaciones:

Clasificacion de la Etapa 6:

 
1. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KATUSHA TEAM 5h 12' 47"
2. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00' 31"
3. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 39"
4. KERN Christophe TEAM EUROPCAR + 00' 41"
5. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00' 50"
6. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING + 00' 54"
7. SORENSEN Chris SAXO BANK SUNGARD + 01' 00"
8. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 01' 06"
9. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 01' 09"
10. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01' 58"
11. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 02' 16"
12. SIVTSOV Kanstantsin HTC - HIGHROAD + 02' 16"
13. ZAUGG Oliver TEAM LEOPARD-TREK + 02' 44"
14. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN + 02' 48"
15. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 03' 10"
16. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 03' 55"
17. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA + 03' 55"
18. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 03' 55"
19. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 03' 58"
20. PIRES Bruno TEAM LEOPARD-TREK + 04' 04"
21. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 04' 06"
22. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 04' 09"
23. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 04' 13"
24. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK + 04' 15"
25. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 04' 22"
26. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 04' 22"
27. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 04' 28"
28. PATE Danny HTC - HIGHROAD + 04' 42"
29. PINOT Thibaut FDJ + 04' 54"
30. MARTIN Daniel TEAM GARMIN - CERVELO + 04' 58"
31. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05' 13"
32. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 05' 27"
33. MAJKA Rafal SAXO BANK SUNGARD + 05' 52"
34. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 05' 52"
35. TXURRUKA Amets EUSKALTEL - EUSKADI + 05' 52"
36. MOUREY Francis FDJ + 06' 40"
37. CASAR Sandy FDJ + 06' 48"
38. DE MAAR Marc QUICK STEP CYCLING TEAM + 06' 50"
39. MARZANO Marco LAMPRE - ISD + 06' 54"
40. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 06' 54"
41. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 06' 54"
42. BUSCHE Matthew TEAM RADIOSHACK + 07' 16"
43. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 07' 20"
44. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 07' 35"
45. ROY Jérémy FDJ + 07' 38"
46. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-CANNONDALE + 07' 50"
47. SIMON Julien SAUR-SOJASUN + 07' 55"
48. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 08' 35"
49. MCCARTNEY Jason TEAM RADIOSHACK + 09' 17"
50. WURF Cameron LIQUIGAS-CANNONDALE + 09' 17"
51. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 10' 02"
52. PAURIOL Rémi FDJ + 10' 02"
53. KROON Karsten BMC RACING TEAM + 10' 05"
54. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 13' 01"
55. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 13' 06"
56. ROHREGGER Thomas TEAM LEOPARD-TREK + 13' 06"
57. NIERMANN Grischa RABOBANK CYCLING TEAM + 13' 06"
58. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 13' 06"
59. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD + 13' 06"
60. GUSTOV Volodymir SAXO BANK SUNGARD + 13' 06"
61. VERMOTE Julien QUICK STEP CYCLING TEAM + 13' 06"
62. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 13' 06"
63. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 13' 06"
64. WEGMANN Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 13' 06"
65. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 13' 06"
66. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 13' 06"
67. SMUKULIS Gatis HTC - HIGHROAD + 13' 06"
68. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 13' 06"
69. LEQUATRE Geoffroy TEAM RADIOSHACK + 13' 06"
70. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 13' 06"
71. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 13' 06"
72. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 13' 06"
73. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 13' 06"
74. PEREZ SANCHEZ Francisco MOVISTAR TEAM + 13' 06"
75. GOLAS Michal VACANSOLEIL-DCM + 13' 06"
76. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 13' 06"
77. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 13' 06"
78. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 13' 06"
79. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM + 13' 06"
80. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM + 13' 06"
81. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 13' 06"
82. FEDRIGO Pierrick FDJ + 13' 06"
83. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 13' 06"
84. ZABRISKIE David TEAM GARMIN - CERVELO + 13' 06"
85. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 13' 06"
86. VAN DE WALLE Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 13' 06"
87. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 13' 06"
88. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA - LOTTO + 13' 06"
89. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 13' 06"
90. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 15' 18"
91. MALORI Adriano LAMPRE - ISD + 15' 18"
92. KESSIAKOFF Fredrik PRO TEAM ASTANA + 15' 18"
93. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM + 16' 07"
94. DEAN Julian TEAM GARMIN - CERVELO + 16' 07"
95. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 16' 07"
96. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 16' 07"
97. VAN SUMMEREN Johan TEAM GARMIN - CERVELO + 16' 07"
98. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 16' 07"
99. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 16' 07"
100. LUND Anders TEAM LEOPARD-TREK + 16' 07"
101. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 16' 07"
102. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 16' 07"
103. JOLY Sébastien SAUR-SOJASUN + 16' 07"
104. HERRADA LOPEZ Jesus MOVISTAR TEAM + 16' 35"
105. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17' 42"
106. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 17' 42"
107. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17' 42"
108. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 17' 42"
109. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 17' 50"
110. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 19' 21"
111. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM + 19' 21"
112. PEREZ ARRIETA Aitor LAMPRE - ISD + 19' 21"
113. DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE + 19' 21"
114. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 19' 21"
115. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 19' 21"
116. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 19' 21"
117. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 19' 21"
118. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 19' 21"
119. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 19' 21"
120. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 19' 21"
121. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 19' 21"
122. DE HAES Kenny OMEGA PHARMA - LOTTO + 19' 21"
123. BOLE Grega LAMPRE - ISD + 19' 21"
124. FINETTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE + 19' 21"
125. BONNET William FDJ + 21' 29"
126. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN + 21' 29"
127. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - ISD + 21' 29"
128. PERGET Mathieu AG2R LA MONDIALE + 21' 57"
129. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 23' 07"
130. JEANNESSON Arnold FDJ + 23' 27"
131. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 27' 58"
132. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 27' 58"
133. ANZA Santo VACANSOLEIL-DCM + 29' 04"
134. GARCIA ACOSTA Vicente MOVISTAR TEAM + 29' 39"
135. CHAVANEL Sébastien TEAM EUROPCAR + 29' 39"
136. LLOYD Daniel TEAM GARMIN - CERVELO + 29' 39"
137. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 29' 39"
138. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 29' 39"
139. VANDOUSSELAERE Sven OMEGA PHARMA - LOTTO + 29' 39"
140. FARRAR Tyler TEAM GARMIN - CERVELO + 29' 39"
141. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 29' 39"
142. BESSY Cyril SAUR-SOJASUN + 29' 39"
143. BANDIERA Marco QUICK STEP CYCLING TEAM + 29' 39"
144. GHYSELINCK Jan HTC - HIGHROAD + 29' 39"
145. DEGENKOLB John HTC - HIGHROAD + 29' 39"
146. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 29' 39"
147. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI + 29' 39"
148. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR + 29' 39"
149. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 29' 39"
150. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA - LOTTO + 29' 39"
151. BILBAO Peio EUSKALTEL - EUSKADI + 29' 39"
152. KLIER Andreas TEAM GARMIN - CERVELO + 29' 39"
153. LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM + 29' 44"

Clasificacion General:


1. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING
2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 01' 26"
3. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 01' 52"
4. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 02' 13"
5. KERN Christophe TEAM EUROPCAR + 02' 52"
6. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KATUSHA TEAM + 03' 01"
7. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 03' 30"
8. SIVTSOV Kanstantsin HTC - HIGHROAD + 04' 14"
9. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 04' 22"
10. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 04' 27"
11. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN + 04' 46"
12. SORENSEN Chris SAXO BANK SUNGARD + 05' 01"
13. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05' 16"
14. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 05' 46"
15. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK + 06' 07"
16. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 06' 31"
17. PIRES Bruno TEAM LEOPARD-TREK + 07' 27"
18. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 07' 30"
19. ZAUGG Oliver TEAM LEOPARD-TREK + 07' 32"
20. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 08' 28"
21. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA + 08' 44"
22. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 09' 03"
23. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 09' 28"
24. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 09' 33"
25. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 11' 09"
26. CASAR Sandy FDJ + 11' 35"
27. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 11' 36"
28. BUSCHE Matthew TEAM RADIOSHACK + 11' 54"
29. TXURRUKA Amets EUSKALTEL - EUSKADI + 12' 24"
30. PINOT Thibaut FDJ + 12' 57"
31. MAJKA Rafal SAXO BANK SUNGARD + 13' 17"
32. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-CANNONDALE + 14' 12"
33. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 14' 15"
34. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 14' 31"
35. SIMON Julien SAUR-SOJASUN + 14' 38"
36. PAURIOL Rémi FDJ + 14' 46"
37. MOUREY Francis FDJ + 15' 31"
38. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 16' 20"
39. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 16' 32"
40. PATE Danny HTC - HIGHROAD + 16' 37"
41. ROHREGGER Thomas TEAM LEOPARD-TREK + 16' 42"
42. MARTIN Daniel TEAM GARMIN - CERVELO + 17' 44"
43. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 18' 15"
44. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 18' 25"
45. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 18' 34"
46. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 18' 54"
47. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA - LOTTO + 19' 19"
48. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 19' 26"
49. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 19' 29"
50. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 19' 50"
51. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 20' 12"
52. FEDRIGO Pierrick FDJ + 20' 36"
53. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 20' 38"
54. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 20' 38"
55. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 20' 42"
56. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 21' 15"
57. KESSIAKOFF Fredrik PRO TEAM ASTANA + 21' 37"
58. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 21' 58"
59. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 22' 02"
60. DE MAAR Marc QUICK STEP CYCLING TEAM + 22' 13"
61. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 22' 17"
62. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM + 23' 08"
63. WURF Cameron LIQUIGAS-CANNONDALE + 25' 01"
64. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 25' 24"
65. ZABRISKIE David TEAM GARMIN - CERVELO + 25' 49"
66. GUSTOV Volodymir SAXO BANK SUNGARD + 25' 53"
67. FINETTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE + 26' 12"
68. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 26' 19"
69. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM + 26' 36"
70. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 26' 38"
71. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 27' 07"
72. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD + 27' 38"
73. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 27' 42"
74. LEQUATRE Geoffroy TEAM RADIOSHACK + 27' 52"
75. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 28' 01"
76. JEANNESSON Arnold FDJ + 28' 09"
77. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM + 28' 51"
78. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 29' 10"
79. MARZANO Marco LAMPRE - ISD + 29' 17"
80. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 29' 31"
81. VAN DE WALLE Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 30' 15"
82. ROY Jérémy FDJ + 30' 54"
83. GOLAS Michal VACANSOLEIL-DCM + 30' 59"
84. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 31' 01"
85. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 31' 18"
86. PEREZ SANCHEZ Francisco MOVISTAR TEAM + 32' 19"
87. WEGMANN Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 32' 43"
88. JOLY Sébastien SAUR-SOJASUN + 33' 03"
89. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 33' 04"
90. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 34' 38"
91. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 34' 48"
92. KROON Karsten BMC RACING TEAM + 36' 03"
93. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 36' 28"
94. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 37' 22"
95. LUND Anders TEAM LEOPARD-TREK + 37' 37"
96. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 37' 57"
97. SMUKULIS Gatis HTC - HIGHROAD + 38' 08"
98. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 38' 40"
99. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 38' 49"
100. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 38' 50"
101. MCCARTNEY Jason TEAM RADIOSHACK + 39' 10"
102. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - ISD + 40' 43"
103. MALORI Adriano LAMPRE - ISD + 40' 48"
104. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 41' 41"
105. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 42' 35"
106. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 43' 11"
107. HERRADA LOPEZ Jesus MOVISTAR TEAM + 43' 24"
108. BONNET William FDJ + 43' 47"
109. DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE + 44' 10"
110. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 44' 23"
111. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN + 44' 27"
112. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 44' 35"
113. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 45' 51"
114. BOLE Grega LAMPRE - ISD + 46' 26"
115. NIERMANN Grischa RABOBANK CYCLING TEAM + 46' 26"
116. BILBAO Peio EUSKALTEL - EUSKADI + 46' 33"
117. LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM + 46' 44"
118. VAN SUMMEREN Johan TEAM GARMIN - CERVELO + 46' 46"
119. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 46' 50"
120. DEAN Julian TEAM GARMIN - CERVELO + 46' 52"
121. VERMOTE Julien QUICK STEP CYCLING TEAM + 47' 06"
122. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 47' 09"
123. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 47' 19"
124. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 47' 30"
125. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 47' 57"
126. ANZA Santo VACANSOLEIL-DCM + 48' 02"
127. PEREZ ARRIETA Aitor LAMPRE - ISD + 48' 16"
128. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 48' 33"
129. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 50' 08"
130. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR + 50' 10"
131. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 51' 49"
132. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 52' 44"
133. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 52' 54"
134. LLOYD Daniel TEAM GARMIN - CERVELO + 54' 09"
135. PERGET Mathieu AG2R LA MONDIALE + 54' 28"
136. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 55' 02"
137. BANDIERA Marco QUICK STEP CYCLING TEAM + 55' 10"
138. DEGENKOLB John HTC - HIGHROAD + 55' 32"
139. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 55' 45"
140. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM + 56' 19"
141. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 57' 46"
142. GARCIA ACOSTA Vicente MOVISTAR TEAM + 58' 19"
143. GHYSELINCK Jan HTC - HIGHROAD + 59' 23"
144. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 59' 59"
145. KLIER Andreas TEAM GARMIN - CERVELO + 1h 01' 54"
146. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI + 1h 02' 16"
147. BESSY Cyril SAUR-SOJASUN + 1h 02' 21"
148. DE HAES Kenny OMEGA PHARMA - LOTTO + 1h 03' 46"
149. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 05' 25"
150. FARRAR Tyler TEAM GARMIN - CERVELO + 1h 06' 28"
151. VANDOUSSELAERE Sven OMEGA PHARMA - LOTTO + 1h 07' 19"
152. CHAVANEL Sébastien TEAM EUROPCAR + 1h 10' 11"
153. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA - LOTTO + 1h 16' 55"

 

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres