Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

II Parada Maturin Etado Monagas

II PARADA

MATURÍN: VELÓDROMO LEONELL COLLINS  

1era Jornada:

 RESULTADOS 2000 MTS. PERSECUCIÓN INDIVIDUAL FINAL
    TiempoLNCP
1GarcíaDanielysGob. Trujillo Satrud2.39.58212
2MachadoKareliaMonagas2.41.8939
3BriceñoMariaFundela Lara2.45.0457
4RojasBlendysFundadeporte Carabobo2.45.4535
5DíazDianaTáchira2.53.5104
6SánchezAstridTáchira2.56.4803
7CorreaLudyTáchira3.05.4402
 RESULTADOS KEIRIN FEMENINO FINAL
    TiempoLNCP
1GonzálezAngieFundadeporte Carabobo12.0212
2MachadoKareliaMonagas 9
3PradaMarinesIndeport Portuguesa 7
4ÁlvarezFannyFundela Lara 5
5CesarJenniferCojedes 4
6VelazcoNathalyIndeport Portuguesa 3
7GuerreroJenniferFundela Lara 2
8ManriqueNardaTáchira 1
 RESULTADOS SCRATCH MUJERES FINAL
    TiempoLNCP
1MachadoKareliaMonagas15.1512
2ÁlvarezFannyFundela Lara 9
3GarcíaDanielysGob. Trujillo Satrud 7
4FrancismarPintoCojedes 5
5LoveraAdrianaCojedes 4
6BriceñoMariaFundela Lara 3
7RojasBlendysFundadeporte Carabobo 2
8RodríguezYusbelisFundadeporte Carabobo 1
9DíazDianaTáchira  
10SánchezAstridTáchira  
11DomínguezRuthGob. Trujillo Satrud  
12SilvaMilagrosGobernación Anzoategui  
 RESULTADOS DE LA VELOCIDAD FINAL MUJERES
    LNCP
1MachadoKareliaMonagas12
2GonzálezAngieFundadeporte Carabobo9
3PradaMarinesIndeport Portuguesa7
4GuerreroJenniferFundela Lara5
5ÁlvarezFannyFundela Lara4
6CesarJenniferCojedes3
7VelazcoNathalyIndeport Portuguesa2
8ManriqueNardaTáchira1
 RESULTADOS DE LA VELOCIDAD FINAL HOMBRES
    LNCP
1VillaDarwinIndeport Portuguesa12
2FigueroaRandallFundela Lara9
3CanelónHersonyMonagas7
4PulgarÁngelFundela Lara5
5GilEnyelberthFundela Lara4
6LezamaCarlosMonagas3
7MarcanoCesarFundadeporte Carabobo2
8SalazarJavierMonagas1
 RESULTADOS DE LA CARRERA POR PUNTOS HOMBRES. FINAL.
    TotalLNCP
1GilTomasFundadeporte Carabobo2412
2BreaAnthonyGuarico189
3LinarezDanielFundela Lara137
4GarcíaDanielGob. Trujillo Satrud115
5SalazarJavierMonagas104
6ZaragozaLuisMonagas83
7RojasYosvanTáchira52
8HernándezAndrisFundadeporte Carabobo51
9MalaveJoséBarinas4 
10GilGusneiverGob. Trujillo Satrud2

 

21/10/2006

2DA. JORNADA EN MATURÍN

LIGA NACIONAL DE CICLISMO    RESULTADOS 500 MTS. LANZADOS HOMBRES FINAL

 

    TiempoLNCP
126PulgarÁngelFundela Lara29.75612
245CanelónHersonyMonagas29.8159
311LezamaCarlosMonagas30.1947
419VillaDarwinIndeport Portuguesa30.2545
525GilEnyelberthFundela Lara30.8034
648MarcanoCesarFundadeporte Carabobo31.2823
738CabreraJorgeGob. Trujillo Satrud31.6252
856BecerraYoelTáchira31.6871
989MarínSimónGobernación Anzoategui31.883 
1090AcostaJesúsGobernación Anzoategui32.010 
1154RuizLuisTáchira32.516 
1258SilvaNicolásIndeporte Cojedes33.139 
1355MalaveJoséBarinas34.088 
1459MatuteFranyersonIndeporte Cojedes34.370 
 RESULTADOS 333,33 MTS CONTRARRELOJ MUJERES FINAL

 

    TiempoLNCP
1122GonzálezAngieFundadeporte Carabobo25.85512
2121MachadoKareliaMonagas26.5719
3105PradaMarinesIndeport Portuguesa26.6777
4106VelazcoNathalyIndeport Portuguesa28.2875
5120GuerreroJenniferFundela Lara28.6464
6107BriceñoMariaFundela Lara28.8883
7129VacaLauraTáchira28.9152
8127ManriqueNardaTáchira30.0451
9130SilvaMilagrosGobernación Anzoategui31.210 
10132CesarJenniferCojedes29.955 
  RESULTADOS DEL SCRATCH HOMBRES. FINAL.               

 

    TiempoLNCP
151AguilarJoséFundadeporte Carabobo20.2112
223ManzanoJaikerFundela Lara 9
335GarcíaDanielGob. Trujillo Satrud 7
453RojasYosvanTáchira 5
536SáezCarlosGob. Trujillo Satrud 4
689MarínSimónGob. Anzoategui 3
711LezamaCarlosMonagas 2
855MalaveJoséBarinas 1
990AcostaJesúsGob. Anzoategui  
1059MatuteFranyersonIndeporte Cojedes  
1160CastellanoArmandoIndeporte Cojedes  
1220CornielesJoséIndeport Portuguesa  
1399RivasJaimeIndeport Portuguesa  
1451MáximoRojasFundadeporte Carabobo  
1597BreaAnthonyGuarico  
1654RuizLuisTáchira  
1722LinarezDanielFundela Lara  
 46SalazarJavierMonagasAband. 
  RESULTADOS  CARRERA POR PUNTOS MUJERES FINAL

 

     TotalLNCP
1108ÁlvarezFannyFundela Lara4312
2131FrancismarPintoCojedes309
3121MachadoKareliaMonagas267
4117GarcíaDanielysGob. Trujillo Satrud95
5124RodríguezYusbelisFundadeporte Carabobo84
6107BriceñoMariaFundela Lara53
7126DíazDianaTáchira32
8123RojasBlendysFundadeporte Carabobo21
9114LoveraAdrianaCojedes2 
          
 RESULTADOS  MADISON HOMBRES FINAL

 

   TotalLNCP
16Becerra, RojasTáchira212
23Salazar, ZaragozaMonagas159
34Manzano, BriceñoFundela Lara147
41Gil, UbetoFundadeporte Carabobo135
55Rivas, GonzálezIndeport Portuguesa114
62Silva, CastellanoIndeporte Cojedes 3
  RESULTADOS DEL KEIRIN MASCULINO FINAL

 

    TiempoLNCP
145CanelónHersonyMonagas11.4112
219VillaDarwinIndeport Portuguesa 9
326PulgarÁngelFundela Lara 7
448MarcanoCesarFundadeporte Carabobo 5
527FigueroaRandallFundela Lara 4
611LezamaCarlosMonagas 3
757DelgadoManuelTáchira 2
838CabreraJorgeGob. Trujillo Satrud 1
  CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS FEMENINO CUMPLIDA LA II PARADA   
  TotalII ParadaTotalI ParadaTotal General
1Fundadeporte Carabobo4659105
2Monagas5843101
3Fundela Lara572380
4Indeportes Cojedes253358
5Indeport Portuguesa312556
6Gob. Trujillo Satrud241236
7Táchira16-16
8IRDEM Miranda-1616
9Sucre-33
10Gobernación Anzoategui---
  CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS MASCULINO CUMPLIDA LA II PARADA 
  TotalII ParadaTotalI ParadaTotal General
1Fundela Lara6873141
2Monagas6058118
3Fundadeporte Carabobo403878
4Gob. Trujillo Satrud193251
5Indeport Portuguesa302050
6Táchira22-22
7Gobernación Anzoategui31619
8Guárico9-9
9Barinas156
10Sucre-55
11Indeportes Cojedes3-3
12IRDEM Miranda-11
13Distrito Capital---
 
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres