Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Nomina Tour de Malasia

Nomina Tour de Malasia Equipe Bouygues Telecom                      Crédit Agricole
 
1 Thomas Voeckler (Fra)                      11 Francesco Bellotti (Ita)
2 Pierre Drancourt (Fra)                       12 Lazlo Bodrogi (Hun)
3 Yoann Le Boulanger (Fra)                 14 William Bonnet (Fra)
4 Laurent Lefevre (Fra)                        15 Anthony Charteau (Fra)
5 Franck Renier (Fra)                            16 Julian Dean (NZl)
6 Didier Rous (Fra)                               17 Benoit Poilvet (Fra)
 
Française des Jeux                           AG2r Prévoyance
 
21 Sandy Casar (Fra)                           31 Sylvain Calzati (Fra)
22 Timothy Gudsell (NZl)                      32 Jose Luis Arrieta (Spa)
23 Lilian Jegou (Fra)                             33 Philip Deignan (Irl)
24 Johan Lindgren (Swe)                      34 Julien Loubet (Fra)
25 Ian McLeod AFS                                35 David Navas (Spa)
26 Fabien Patanchon (Fra)                    36 Blaise Sonnery (Fra)
 
Unibet.com                                       Ceramiche Panaria Navigare
 
41 Alexandre Khatuntsev (Rus)           51 Julio Alberto Perez Cuapio (Mex)
42 Sergey Kolesnikov (Rus)                      52 Ruben Bongiorno (Arg)
43 Niels Scheuneman (Ned)                     53 Maximilian Richeze (Arg)
44 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa)       54 Sergey Matveyev (Ukr)
45 Jose Rujano (Ven)                               55 Francesco Tomei (Ita)
46 Stijn Vandenbergh (Bel)                      56 Filippo Savini (Ita)
 
Tinkoff Credit Systems                   Diquigiovanni-Selle Italia
 
61 Nickolay Trusov (Rus)                     71 Belli. Wladimir  (Ita)
62 Sergey Klimov (Rus)                       72 Alberto Loddo (Ita)
63 Pavel Brutt (Rus)                            73 Anthony Brea (Ven)
64 Steffen Weigold (Ger)                     74 Jose Serpa (Col)
65 Elio Aggiano (Ita)                           75 Walter Pedraza (Col)
66 Salvatore Commesso (Ita)              76 Fabio Duarte (Col)
 
Team Slipstream                              Vitoria ASC
 
81 Huub Duyn (Ned)                         91 Paulo Barroso (Por)
82 Kilian Patour (Fra)                        92 Jose Rodrigues (Por)
83 Brad Huff (USA)                            93 Pedro Costa (Por)
84 Michael Creed (USA)                    94 Micael Isidoro (Por)
85 Timmy Duggan (USA)                   95 Gilberto Sampaio (Por)
86 Michael Lange (USA)                    96 Yong Li Ng (Mas)
 
South Africa                                           Skil Shimano
 
101 Daryl Impey (RSA)                         111 Yokihiro Doi (Jpn)
102 Johannes Jacobus Kachelhoffer (RSA)      112 Tomoya Kano (Jpn)
103 Rupert Rheeder (RSA)                   113 Hidenori Nodero (Jpn)
104 David George (RSA)                       114 Yoshiyuki Abe (Jpn)
105 Nicholas White (RSA)                     115 Yoshimasa Hirose (Jpn)
106 Tiaan Kannemeyer (RSA)               116 Msahiro Shinagawa (Jpn)
 
SouthAustralia.com-AIS                       Giant Asia Racing Team
 
121 Gene Bates (Aus)                          131 Kuan Hua Lai (Tpe)
122 Nicholas Sanderson (Aus)             132 Paul Griffin (Irl)
123 Jonathon Clarke (Aus)                   133 Chun Te Ching (Tpe)
124 Wesley Sulzberger (Aus)               134 Kuei Hsiang Peng (Tpe)
125 William Ford (Aus)                         135 Ghader Mizbani Iranagh (Irn)
126 Shaun Higgerson (Aus)                 136 Hussein Askari (Irn)
 
Nippo-Meitan Hompo                      Discovery Channel Marco Polo
 
141 Yukiya Arashiro (Jpn)                    151 Jamsran Ulzii-Orshikh (Mgl)
142 Koji Fukushima (Jpn)                     152 Sergey Kudentsov (Rus)
143 Shinichi Fukushima (Jpn)               153 Thijs Zonneveld (Ned)
144 Takashi Miyazawa (Jpn)                154 Yan Dong Xing (Chn)
145 Miyataka Shimizu (Jpn)                  155 Pol Nabben (Ned)
146 Mariusz Wiesiak (Pol)                    156 Sea Keong Loh (Mas)
 
Hong Kong Pro Cycling                        Polygon Sweetnice
 
161 Kam Po Wong (HKg)                      171 Yevgeniv Yakovlev (Kaz)
162 King Wai Cheung (HKg)                 172 Vyacheslav Dyadichkin (Kaz)
163 Kai Tsun Lam (HKg)                       173 Hari Fitrianto (Ina)
164 Wang Yip Tang (HKg)                     174 Budi Santoso (Ina)
165 Chun Hing Chan (HKg)                   175 Herwin Jaya (Ina)
166 Kin San Wu (HKg)                          176 Artemiy Timofeev (Rus)
 
Iran National Team                                Korea National Team
 
181 Amir Zagari (Irn)                                    191 Se Yong Oh (Kor)
182 Saiditanha Abbas (Irn)                          192 Jeong Seok Chung (Kor)
183 S. Rezaei Khormazi S.Moezeddin (Irn)   193 Sung Baek Park (Kor)
184 S.Rezaei Khormazi S.Mostafa (Irn)        194 Won Jae Lee (Kor)
185 Hashemzadeh Vaezeghan Sirous (Irn)  195 Ki Hong You (Kor)
186 Faridkovij Mahdi (Irn)                             196 San Jin Lee (Kor)
 
Malaysia National Team                       Letua Cycling Team
 
201 Suhardi Hassan (Mas)                       211 Anuar Manan (Mas)
202 Mohd Rauf Nur Misbah (Mas)             212 Ahmad Haidar Anwar (Mas)
203 Safwan Sawai (Mas)                         213 Md Nor Rizuan Zainal (Mas)
204 Fallanie Ali (Mas)                               214 Md Nor Umardi Rosdi (Mas)
205 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas)  215 Md Asril A Rahman (Mas)
206 Mohd Sayuti Zahit (Mas)                  216 Md Khairuz Abd Ghani (Mas)
 
Malaysia MNCF Development Team              
 
221 Amir Mustafa Rusli (Mas)                
222 Mohd Jasmin Ruslan (Mas)                
223 Saiful Anuar Abd Aziz (Mas)             
224 Mohd Faris Abd Razak (Mas)              
225 Mohd Hariff Salleh (Mas)                
226 Mohd Zamri Salleh (Mas)       
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres