Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Clasificaciones completas Tour de California, corrida la 2da etapa.

Clasificaciones completas Tour de California, corrida la 2da etapa.

LuisAviles.- A continuacion Clasificaciones completas Tour de California corrida la segunda etapa.

Etapa 2:
1 Ben SWIFT Sky Procycling 2:47:12
2 Peter SAGAN Liquigas-Cannondale 0:00:00
3 Matthew Harley GOSS HTC - Highroad 0:00:00
4 Kevin LACOMBE Team Spidertech Powered by C10 0:00:00
5 Juan Jose HAEDO Saxo Bank SunGard 0:00:00
6 Alejandro Alberto BORRAJO Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:00
7 Thor HUSHOVD Team Garmin - Cervelo 0:00:00
8 Taylor PHINNEY BMC Racing Team 0:00:00
9 Oscar FREIRE GOMEZ Rabobank Cycling Team 0:00:00
10 Shawn MILNE Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:00
11 Gregory HENDERSON Sky Procycling 0:00:00
12 Alex CANDELARIO Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:00
13 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
14 Michael MATTHEWS Rabobank Cycling Team 0:00:00
15 Frank PIPP Bissell Pro Cycling 0:00:00
16 Christopher HORNER Team RadioShack 0:00:00
17 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:00:00
18 Linus GERDEMANN Team Leopard-Trek 0:00:00
19 Tom DANIELSON Team Garmin - Cervelo 0:00:00
20 Ken HANSON Jelly Belly Cycling Team 0:00:00
21 Leigh HOWARD HTC - Highroad 0:00:00
22 Aldo Ino ILESIC Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:00
23 Benjamin KING Team RadioShack 0:00:00
24 Levi LEIPHEIMER Team RadioShack 0:00:00
25 George HINCAPIE BMC Racing Team 0:00:00
26 Christian VANDEVELDE Team Garmin - Cervelo 0:00:00
27 Peter VELITS HTC - Highroad 0:00:00
28 Aníbal Andres BORRAJO Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:00
29 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 0:00:00
30 Damiano CARUSO Liquigas-Cannondale 0:00:00
31 Baden COOKE Saxo Bank SunGard 0:00:00
32 Andrew TALANSKY Team Garmin - Cervelo 0:00:00
33 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 0:00:00
34 Christopher BALDWIN Bissell Pro Cycling 0:00:00
35 Jérémy HUNT Sky Procycling 0:00:00
36 Danny PATE HTC - Highroad 0:00:00
37 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 0:00:00
38 Edward KING Liquigas-Cannondale 0:00:00
39 Tyler WREN Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:00
40 Tejay VAN GARDEREN HTC - Highroad 0:00:00
41 Gustav LARSSON Saxo Bank SunGard 0:00:00
42 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
43 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 0:00:00
44 Bartosz HUZARSKI Team NetApp 0:00:00
45 Chris FROOME Sky Procycling 0:00:00
46 Reid MUMFORD Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:00
47 Daniel OSS Liquigas-Cannondale 0:00:09
48 Markel IRIZAR ARRANBURU Team RadioShack 0:00:11
49 Jakob FUGLSANG Team Leopard-Trek 0:00:11
50 Jeffry LOUDER BMC Racing Team 0:00:11
51 Luis ROMERO AMARAN Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:11
52 Steve MORABITO BMC Racing Team 0:00:11
53 Michael FRIEDMAN Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:11
54 Andy JACQUES-MAYNES Bissell Pro Cycling 0:00:11
55 Yannick EIJSSEN BMC Racing Team 0:00:15
56 Rory SUTHERLAND Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:15
57 Matthew BUSCHE Team RadioShack 0:00:15
58 David ZABRISKIE Team Garmin - Cervelo 0:00:15
59 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:15
60 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 0:00:15
61 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 0:00:15
62 Francesco BELLOTTI Liquigas-Cannondale 0:00:15
63 William DUGAN Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:15
64 Leopold KÖNIG Team NetApp 0:00:15
65 Jesse ANTHONY Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:15
66 Jeremy VENNELL Bissell Pro Cycling 0:00:15
67 Jure KOCJAN Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:15
68 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:15
69 Bernhard EISEL HTC - Highroad 0:00:15
70 Ryan ANDERSON Team Spidertech Powered by C10 0:00:15
71 Nick NUYENS Saxo Bank SunGard 0:00:15
72 Rubens BERTOGLIATI Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:15
73 Jesus DEL NERO MONTES Team NetApp 0:00:15
74 Cameron WURF Liquigas-Cannondale 0:00:15
75 Jeremy POWERS Jelly Belly Cycling Team 0:00:15
76 Amael MOINARD BMC Racing Team 0:00:15
77 Grischa NIERMANN Rabobank Cycling Team 0:00:15
78 Andy SCHLECK Team Leopard-Trek 0:00:15
79 Benjamin DAY Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:15
80 Daniel MARTIN Team Garmin - Cervelo 0:00:15
81 James STEMPER Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:15
82 Lars BOOM Rabobank Cycling Team 0:00:15
83 Jason DONALD Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:15
84 Mauro DA DALTO Liquigas-Cannondale 0:00:15
85 Tom ZIRBEL Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:15
86 Stefan DENIFL Team Leopard-Trek 0:00:15
87 Jake RYTLEWSKI Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:15
88 Lucas EUSER Team Spidertech Powered by C10 0:00:15
89 Maarten TJALLINGII Rabobank Cycling Team 0:00:15
90 Christian MEIER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:15
91 Bradley WHITE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:15
92 William DICKISON Jelly Belly Cycling Team 0:00:15
93 Mathew HAYMAN Sky Procycling 0:00:15
94 Andreas DIETZIKER Team NetApp 0:00:15
95 Jan BARTA Team NetApp 0:00:15
96 Alex DOWSETT Sky Procycling 0:00:26
97 Ian STANNARD Sky Procycling 0:00:26
98 Coen VERMELTFOORT Rabobank Cycling Team 0:00:26
99 Johan VAN SUMMEREN Team Garmin - Cervelo 0:00:26
100 Dan BOWMAN Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:26
101 Michael CREED Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:26
102 Andrew PINFOLD Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:26
103 Andy GUPTILL Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:26
104 Jason MCCARTNEY Team RadioShack 0:00:26
105 Haimar ZUBELDIA AGIRRE Team RadioShack 0:00:26
106 Anders LUND Team Leopard-Trek 0:00:26
107 Timothy ROE BMC Racing Team 0:00:33
108 Brian VANDBORG BACH Saxo Bank SunGard 0:00:41
109 Martin VELITS HTC - Highroad 0:00:41
110 Roman KILUN Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:41
111 Valeryi KOBZARENKO Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:41
112 Jay Robert THOMPSON Bissell Pro Cycling 0:00:41
113 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:41
114 Luca DAMIANI Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:41
115 Phil GAIMON Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:41
116 Rob BRITTON Bissell Pro Cycling 0:00:41
117 Zach BELL Team Spidertech Powered by C10 0:00:41
118 Martin PEDERSEN Team Leopard-Trek 0:00:41
119 Rafal MAJKA Saxo Bank SunGard 0:00:41
120 Paul MARTENS Rabobank Cycling Team 0:00:41
121 Andy BAJADALI Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:41
122 Ben JACQUES-MAYNES Bissell Pro Cycling 0:00:41
123 Svein TUFT Team Spidertech Powered by C10 0:00:41
124 Paul MACH Bissell Pro Cycling 0:00:41
125 Jonas JORGENSEN Saxo Bank SunGard 0:00:41
126 Martin MORTENSEN Team Leopard-Trek 0:00:41
127 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:41
128 Fernando ANTOGNA Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:41
129 Alexander GOTTFRIED Team NetApp 0:00:52
130 Charles WEGELIUS Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:59
131 Alex HAGMAN Jelly Belly Cycling Team 0:00:59
132 Alastair LOUTIT Jelly Belly Cycling Team 0:01:19
133 Lucas Sebastien HAEDO Saxo Bank SunGard 0:01:21
134 Timothy DUGGAN Liquigas-Cannondale 0:01:23
135 Kurt Asle ARVESEN Sky Procycling 0:01:23
136 Chad HARTLEY Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:01:23
137 Bert GRABSCH HTC - Highroad 0:01:23
138 Dmitriy MURAVYEV Team RadioShack 0:01:23
139 Will ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:01:23
140 Bernard VAN ULDEN Jelly Belly Cycling Team 0:02:04
141 Timon SEUBERT Team NetApp 0:02:13
142 Sergio HERNANDEZ Jelly Belly Cycling Team 0:02:16
143 James DRISCOLL Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:02:56
144 Nic HAMILTON Jelly Belly Cycling Team 0:03:31

General:
1 Ben SWIFT Sky Procycling 2:47:02
2 Peter SAGAN Liquigas-Cannondale 0:00:04
3 Matthew Harley GOSS HTC - Highroad 0:00:06
4 Kevin LACOMBE Team Spidertech Powered by C10 0:00:10
5 Juan Jose HAEDO Saxo Bank SunGard 0:00:10
6 Alejandro Alberto BORRAJO Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:10
7 Thor HUSHOVD Team Garmin - Cervelo 0:00:10
8 Taylor PHINNEY BMC Racing Team 0:00:10
9 Oscar FREIRE GOMEZ Rabobank Cycling Team 0:00:10
10 Shawn MILNE Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:10
11 Gregory HENDERSON Sky Procycling 0:00:10
12 Alex CANDELARIO Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:10
13 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:10
14 Michael MATTHEWS Rabobank Cycling Team 0:00:10
15 Frank PIPP Bissell Pro Cycling 0:00:10
16 Christopher HORNER Team RadioShack 0:00:10
17 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:00:10
18 Linus GERDEMANN Team Leopard-Trek 0:00:10
19 Tom DANIELSON Team Garmin - Cervelo 0:00:10
20 Ken HANSON Jelly Belly Cycling Team 0:00:10
21 Leigh HOWARD HTC - Highroad 0:00:10
22 Aldo Ino ILESIC Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:10
23 Benjamin KING Team RadioShack 0:00:10
24 Levi LEIPHEIMER Team RadioShack 0:00:10
25 George HINCAPIE BMC Racing Team 0:00:10
26 Christian VANDEVELDE Team Garmin - Cervelo 0:00:10
27 Peter VELITS HTC - Highroad 0:00:10
28 Aníbal Andres BORRAJO Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:10
29 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 0:00:10
30 Damiano CARUSO Liquigas-Cannondale 0:00:10
31 Baden COOKE Saxo Bank SunGard 0:00:10
32 Andrew TALANSKY Team Garmin - Cervelo 0:00:10
33 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 0:00:10
34 Christopher BALDWIN Bissell Pro Cycling 0:00:10
35 Jérémy HUNT Sky Procycling 0:00:10
36 Danny PATE HTC - Highroad 0:00:10
37 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 0:00:10
38 Edward KING Liquigas-Cannondale 0:00:10
39 Tyler WREN Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:10
40 Tejay VAN GARDEREN HTC - Highroad 0:00:10
41 Gustav LARSSON Saxo Bank SunGard 0:00:10
42 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:10
43 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 0:00:10
44 Bartosz HUZARSKI Team NetApp 0:00:10
45 Chris FROOME Sky Procycling 0:00:10
46 Reid MUMFORD Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:10
47 Daniel OSS Liquigas-Cannondale 0:00:19
48 Markel IRIZAR ARRANBURU Team RadioShack 0:00:21
49 Jakob FUGLSANG Team Leopard-Trek 0:00:21
50 Jeffry LOUDER BMC Racing Team 0:00:21
51 Luis ROMERO AMARAN Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:21
52 Steve MORABITO BMC Racing Team 0:00:21
53 Michael FRIEDMAN Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:21
54 Andy JACQUES-MAYNES Bissell Pro Cycling 0:00:21
55 Yannick EIJSSEN BMC Racing Team 0:00:25
56 Rory SUTHERLAND Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:25
57 Matthew BUSCHE Team RadioShack 0:00:25
58 David ZABRISKIE Team Garmin - Cervelo 0:00:25
59 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:25
60 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 0:00:25
61 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 0:00:25
62 Francesco BELLOTTI Liquigas-Cannondale 0:00:25
63 William DUGAN Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:25
64 Leopold KÖNIG Team NetApp 0:00:25
65 Jesse ANTHONY Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:25
66 Jeremy VENNELL Bissell Pro Cycling 0:00:25
67 Jure KOCJAN Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:25
68 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:25
69 Bernhard EISEL HTC - Highroad 0:00:25
70 Ryan ANDERSON Team Spidertech Powered by C10 0:00:25
71 Nick NUYENS Saxo Bank SunGard 0:00:25
72 Rubens BERTOGLIATI Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:25
73 Jesus DEL NERO MONTES Team NetApp 0:00:25
74 Cameron WURF Liquigas-Cannondale 0:00:25
75 Jeremy POWERS Jelly Belly Cycling Team 0:00:25
76 Amael MOINARD BMC Racing Team 0:00:25
77 Grischa NIERMANN Rabobank Cycling Team 0:00:25
78 Andy SCHLECK Team Leopard-Trek 0:00:25
79 Benjamin DAY Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:25
80 Daniel MARTIN Team Garmin - Cervelo 0:00:25
81 James STEMPER Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:25
82 Lars BOOM Rabobank Cycling Team 0:00:25
83 Jason DONALD Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:25
84 Mauro DA DALTO Liquigas-Cannondale 0:00:25
85 Tom ZIRBEL Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:25
86 Stefan DENIFL Team Leopard-Trek 0:00:25
87 Jake RYTLEWSKI Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:25
88 Lucas EUSER Team Spidertech Powered by C10 0:00:25
89 Maarten TJALLINGII Rabobank Cycling Team 0:00:25
90 Christian MEIER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:25
91 Bradley WHITE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:25
92 William DICKISON Jelly Belly Cycling Team 0:00:25
93 Mathew HAYMAN Sky Procycling 0:00:25
94 Andreas DIETZIKER Team NetApp 0:00:25
95 Jan BARTA Team NetApp 0:00:25
96 Alex DOWSETT Sky Procycling 0:00:36
97 Ian STANNARD Sky Procycling 0:00:36
98 Coen VERMELTFOORT Rabobank Cycling Team 0:00:36
99 Johan VAN SUMMEREN Team Garmin - Cervelo 0:00:36
100 Dan BOWMAN Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:36
101 Michael CREED Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:36
102 Andrew PINFOLD Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:36
103 Andy GUPTILL Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:36
104 Jason MCCARTNEY Team RadioShack 0:00:36
105 Haimar ZUBELDIA AGIRRE Team RadioShack 0:00:36
106 Anders LUND Team Leopard-Trek 0:00:36
107 Timothy ROE BMC Racing Team 0:00:43
108 Brian VANDBORG BACH Saxo Bank SunGard 0:00:51
109 Martin VELITS HTC - Highroad 0:00:51
110 Roman KILUN Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:51
111 Valeryi KOBZARENKO Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:51
112 Jay Robert THOMPSON Bissell Pro Cycling 0:00:51
113 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:51
114 Luca DAMIANI Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:51
115 Phil GAIMON Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:00:51
116 Rob BRITTON Bissell Pro Cycling 0:00:51
117 Zach BELL Team Spidertech Powered by C10 0:00:51
118 Martin PEDERSEN Team Leopard-Trek 0:00:51
119 Rafal MAJKA Saxo Bank SunGard 0:00:51
120 Paul MARTENS Rabobank Cycling Team 0:00:51
121 Andy BAJADALI Kelly Benefits Strategies - Optum Health 0:00:51
122 Ben JACQUES-MAYNES Bissell Pro Cycling 0:00:51
123 Svein TUFT Team Spidertech Powered by C10 0:00:51
124 Paul MACH Bissell Pro Cycling 0:00:51
125 Jonas JORGENSEN Saxo Bank SunGard 0:00:51
126 Martin MORTENSEN Team Leopard-Trek 0:00:51
127 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:51
128 Fernando ANTOGNA Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:00:51
129 Alexander GOTTFRIED Team NetApp 0:01:02
130 Charles WEGELIUS Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:01:09
131 Alex HAGMAN Jelly Belly Cycling Team 0:01:09
132 Alastair LOUTIT Jelly Belly Cycling Team 0:01:29
133 Lucas Sebastien HAEDO Saxo Bank SunGard 0:01:31
134 Timothy DUGGAN Liquigas-Cannondale 0:01:33
135 Kurt Asle ARVESEN Sky Procycling 0:01:33
136 Chad HARTLEY Kenda 5-Hour Energy Cycling Team 0:01:33
137 Bert GRABSCH HTC - Highroad 0:01:33
138 Dmitriy MURAVYEV Team RadioShack 0:01:33
139 Will ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:01:33
140 Bernard VAN ULDEN Jelly Belly Cycling Team 0:02:14
141 Timon SEUBERT Team NetApp 0:02:23
142 Sergio HERNANDEZ Jelly Belly Cycling Team 0:02:26
143 James DRISCOLL Jamis-Sutter Home presented by Colavita 0:03:06
144 Nic HAMILTON Jelly Belly Cycling Team 0:03:41

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres