Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Clasificación completas 3ª etapa CRI Criterium Dauphiné

Clasificación completas 3ª etapa CRI Criterium Dauphiné

Tony Martin ganador de la CRI

LuisAviles.- A continuacion las Clasificación completas 3ª etapa Criterium Dauphiné Grenoble - Grenoble con recorrido de 42.5 Kilometros, ganada por Tony Martin.

Clasificaciones:

Etapa 3:
1. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD 0:55:28
2. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 0:00:11
3. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 0:00:43
4. ZABRISKIE David TEAM GARMIN - CERVELO 0:00:58
5. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 0:01:17
6. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 0:01:20
7. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 0:01:35
8. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 0:01:37
9. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:55
10. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 0:01:59
11. SIVTSOV Kanstantsin HTC - HIGHROAD 0:02:02
12. MALORI Adriano LAMPRE - ISD 0:02:04
13. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN 0:02:08
14. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 0:02:18
15. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK 0:02:26
16. ROY Jérémy FDJ 0:02:37
17. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 0:02:39
18. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 0:02:41
19. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 0:02:43
20. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 0:02:43
21. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 0:02:45
22. BUSCHE Matthew TEAM RADIOSHACK 0:02:46
23. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 0:02:48
24. ROHREGGER Thomas TEAM LEOPARD-TREK 0:02:51
25. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD 0:02:53
26. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 0:02:53
27. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 0:02:54
28. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 0:03:01
29. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM 0:03:02
30. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:03:02
31. CASAR Sandy FDJ 0:03:04
32. PINOT Thibaut FDJ 0:03:05
33. PIRES Bruno TEAM LEOPARD-TREK 0:03:05
34. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 0:03:08
35. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK 0:03:09
36. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD 0:03:10
37. PATE Danny HTC - HIGHROAD 0:03:12
38. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 0:03:15
39. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN - CERVELO 0:03:15
40. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 0:03:18
41. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 0:03:22
42. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 0:03:27
43. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 0:03:31
44. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - ISD 0:03:35
45. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 0:03:38
46. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 0:03:38
47. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 0:03:39
48. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK 0:03:41
49. GHYSELINCK Jan HTC - HIGHROAD 0:03:42
50. KASHECHKIN Andrey LAMPRE - ISD 0:03:44
51. BELKOV Maxim VACANSOLEIL-DCM 0:03:45
52. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 0:03:45
53. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 0:03:47
54. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 0:03:48
55. JEANNESSON Arnold FDJ 0:03:49
56. TXURRUKA Amets EUSKALTEL - EUSKADI 0:03:51
57. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 0:03:51
58. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA 0:03:53
59. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KATUSHA TEAM 0:03:54
60. PAURIOL Rémi FDJ 0:03:56
61. SMUKULIS Gatis HTC - HIGHROAD 0:04:02
62. LEQUATRE Geoffroy TEAM RADIOSHACK 0:04:03
63. FEILLU Brice TEAM LEOPARD-TREK 0:04:05
64. WURF Cameron LIQUIGAS-CANNONDALE 0:04:10
65. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 0:04:11
66. SORENSEN Chris SAXO BANK SUNGARD 0:04:12
67. VAN DE WALLE Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 0:04:12
68. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 0:04:16
69. BILBAO Peio EUSKALTEL - EUSKADI 0:04:17
70. HERRADA LOPEZ Jesus MOVISTAR TEAM 0:04:18
71. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM 0:04:18
72. SILIN Egor KATUSHA TEAM 0:04:18
73. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 0:04:19
74. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM 0:04:25
75. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 0:04:25
76. NIERMANN Grischa RABOBANK CYCLING TEAM 0:04:28
77. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL - EUSKADI 0:04:30
78. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 0:04:31
79. FINETTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 0:04:32
80. KNEES Christian SKY PROCYCLING 0:04:32
81. ZAUGG Oliver TEAM LEOPARD-TREK 0:04:32
82. DE MAAR Marc QUICK STEP CYCLING TEAM 0:04:38
83. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 0:04:38
84. GERRANS Simon SKY PROCYCLING 0:04:39
85. MAJKA Rafal SAXO BANK SUNGARD 0:04:44
86. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 0:04:45
87. KESSIAKOFF Fredrik PRO TEAM ASTANA 0:04:49
88. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:04:50
89. MARTIN Daniel TEAM GARMIN - CERVELO 0:04:51
90. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM 0:04:51
91. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 0:04:53
92. MCCARTNEY Jason TEAM RADIOSHACK 0:04:53
93. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI 0:04:57
94. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 0:04:59
95. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-CANNONDALE 0:05:03
96. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE 0:05:03
97. DENIFL Stephan TEAM LEOPARD-TREK 0:05:05
98. BONNET William FDJ 0:05:09
99. DIDIER Laurent SAXO BANK SUNGARD 0:05:14
100. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM 0:05:15
101. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:05:15
102. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 0:05:16
103. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 0:05:19
104. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 0:05:20
105. DEGENKOLB John HTC - HIGHROAD 0:05:22
106. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA 0:05:23
107. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 0:05:28
108. FEDRIGO Pierrick FDJ 0:05:32
109. CATALDO Dario QUICK STEP CYCLING TEAM 0:05:32
110. VERMOTE Julien QUICK STEP CYCLING TEAM 0:05:32
111. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN 0:05:33
112. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE 0:05:33
113. PEREZ ARRIETA Aitor LAMPRE - ISD 0:05:34
114. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 0:05:35
115. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 0:05:38
116. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA - LOTTO 0:05:39
117. GUSTOV Volodymir SAXO BANK SUNGARD 0:05:39
118. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 0:05:41
119. MOUREY Francis FDJ 0:05:43
120. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM 0:05:46
121. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:05:47
122. JOLY Sébastien SAUR-SOJASUN 0:05:47
123. DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 0:05:52
124. VAN SUMMEREN Johan TEAM GARMIN - CERVELO 0:05:53
125. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK 0:05:54
126. KROON Karsten BMC RACING TEAM 0:05:59
127. PEREZ SANCHEZ Francisco MOVISTAR TEAM 0:06:00
128. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 0:06:01
129. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 0:06:07
130. PERGET Mathieu AG2R LA MONDIALE 0:06:08
131. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:06:08
132. WEGMANN Fabian TEAM LEOPARD-TREK 0:06:09
133. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:06:12
134. REDA Francesco QUICK STEP CYCLING TEAM 0:06:14
135. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 0:06:16
136. GARCIA ACOSTA Vicente MOVISTAR TEAM 0:06:17
137. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 0:06:21
138. SELVAGGI Mirko VACANSOLEIL-DCM 0:06:23
139. SZEGHALMI Balint LAMPRE - ISD 0:06:24
140. KLIER Andreas TEAM GARMIN - CERVELO 0:06:25
141. GOLAS Michal VACANSOLEIL-DCM 0:06:27
142. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 0:06:28
143. LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM 0:06:32
144. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI 0:06:33
145. BANDIERA Marco QUICK STEP CYCLING TEAM 0:06:34
146. BESSY Cyril SAUR-SOJASUN 0:06:39
147. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM 0:06:40
148. VANDOUSSELAERE Sven OMEGA PHARMA - LOTTO 0:06:48
149. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 0:06:52
150. TRATNIK Jan QUICK STEP CYCLING TEAM 0:06:59
151. BOLE Grega LAMPRE - ISD 0:06:59
152. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 0:07:00
153. HAEDO Juan Jose SAXO BANK SUNGARD 0:07:02
154. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 0:07:02
155. HAEDO Lucas Sebastian SAXO BANK SUNGARD 0:07:09
156. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI 0:07:10
157. DEAN Julian TEAM GARMIN - CERVELO 0:07:13
158. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 0:07:19
159. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 0:07:20
160. RABON Frantisek HTC - HIGHROAD 0:07:25
161. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 0:07:28
162. MARZANO Marco LAMPRE - ISD 0:07:41
163. LUND Anders TEAM LEOPARD-TREK 0:07:45
164. LLOYD Daniel TEAM GARMIN - CERVELO 0:07:46
165. FARRAR Tyler TEAM GARMIN - CERVELO 0:07:50
166. CAPPELLE Andy QUICK STEP CYCLING TEAM 0:08:09
167. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM 0:08:17
168. KONDRUT Vitaliy LAMPRE - ISD 0:08:19
169. DE HAES Kenny OMEGA PHARMA - LOTTO 0:08:24
170. MURPHY John BMC RACING TEAM 0:08:30
171. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA - LOTTO 0:08:34
172. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:08:42
173. CHAVANEL Sébastien TEAM EUROPCAR 0:08:44
174. ANZA Santo VACANSOLEIL-DCM 0:08:45
175. PUJOL Oscar OMEGA PHARMA - LOTTO 0:10:25
 

Clasificacion General:


1. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 8h 41' 37"
2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 01' 11"
3. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 01' 21"
4. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 01' 56"
5. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 02' 12"
6. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 02' 25"
7. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 02' 28"
8. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 02' 45"
9. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK + 02' 46"
10. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN + 02' 52"
11. SIVTSOV Kanstantsin HTC - HIGHROAD + 02' 52"
12. KERN Christophe TEAM EUROPCAR + 03' 14"
13. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 03' 18"
14. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 03' 19"
15. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 03' 23"
16. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 03' 26"
17. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03' 53"
18. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03' 54"
19. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KATUSHA TEAM + 03' 55"
20. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 03' 55"
21. ROHREGGER Thomas TEAM LEOPARD-TREK + 03' 56"
22. PIRES Bruno TEAM LEOPARD-TREK + 04' 01"
23. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 04' 03"
24. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 04' 15"
25. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 04' 40"
26. JEANNESSON Arnold FDJ + 04' 53"
27. PAURIOL Rémi FDJ + 04' 55"
28. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 04' 56"
29. SORENSEN Chris SAXO BANK SUNGARD + 04' 57"
30. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA + 05' 00"
31. BUSCHE Matthew TEAM RADIOSHACK + 05' 02"
32. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 05' 05"
33. ROY Jérémy FDJ + 05' 09"
34. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 05' 10"
35. CASAR Sandy FDJ + 05' 11"
36. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 05' 17"
37. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 05' 20"
38. ZAUGG Oliver TEAM LEOPARD-TREK + 05' 26"
39. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 05' 30"
40. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 05' 30"
41. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 05' 33"
42. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 05' 38"
43. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 05' 48"
44. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM + 05' 58"
45. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 05' 59"
46. BILBAO Peio EUSKALTEL - EUSKADI + 06' 01"
47. KESSIAKOFF Fredrik PRO TEAM ASTANA + 06' 01"
48. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 06' 02"
49. SIMON Julien SAUR-SOJASUN + 06' 06"
50. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 06' 08"
51. FEILLU Brice TEAM LEOPARD-TREK + 06' 10"
52. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 06' 10"
53. TXURRUKA Amets EUSKALTEL - EUSKADI + 06' 14"
54. VAN DE WALLE Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 06' 16"
55. LEQUATRE Geoffroy TEAM RADIOSHACK + 06' 18"
56. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 06' 20"
57. KASHECHKIN Andrey LAMPRE - ISD + 06' 22"
58. GHYSELINCK Jan HTC - HIGHROAD + 06' 25"
59. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 06' 29"
60. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-CANNONDALE + 06' 33"
61. FINETTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE + 06' 35"
62. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA - LOTTO + 06' 37"
63. SMUKULIS Gatis HTC - HIGHROAD + 06' 55"
64. MAJKA Rafal SAXO BANK SUNGARD + 07' 07"
65. FEDRIGO Pierrick FDJ + 07' 12"
66. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 07' 19"
67. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 07' 23"
68. DIDIER Laurent SAXO BANK SUNGARD + 07' 27"
69. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 07' 35"
70. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 07' 39"
71. DEGENKOLB John HTC - HIGHROAD + 07' 46"
72. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 07' 49"
73. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 08' 19"
74. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 08' 26"
75. JOLY Sébastien SAUR-SOJASUN + 08' 28"
76. PERGET Mathieu AG2R LA MONDIALE + 08' 28"
77. MOUREY Francis FDJ + 08' 33"
78. SELVAGGI Mirko VACANSOLEIL-DCM + 08' 33"
79. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 08' 38"
80. WEGMANN Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 08' 44"
81. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 08' 51"
82. PINOT Thibaut FDJ + 08' 57"
83. BOLE Grega LAMPRE - ISD + 08' 58"
84. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 09' 05"
85. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 09' 09"
86. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 09' 28"
87. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR + 09' 38"
88. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN - CERVELO + 09' 42"
89. GUSTOV Volodymir SAXO BANK SUNGARD + 10' 05"
90. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD + 10' 09"
91. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM + 10' 13"
92. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 10' 26"
93. LUND Anders TEAM LEOPARD-TREK + 10' 37"
94. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 10' 41"
95. PEREZ SANCHEZ Francisco MOVISTAR TEAM + 10' 45"
96. ZABRISKIE David TEAM GARMIN - CERVELO + 10' 51"
97. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM + 10' 53"
98. BONNET William FDJ + 11' 25"
99. MARZANO Marco LAMPRE - ISD + 11' 30"
100. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 11' 43"
101. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 11' 49"
102. LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM + 11' 52"
103. PATE Danny HTC - HIGHROAD + 11' 54"
104. LLOYD Daniel TEAM GARMIN - CERVELO + 12' 01"
105. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 12' 21"
106. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 12' 22"
107. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 12' 28"
108. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - ISD + 12' 34"
109. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 12' 38"
110. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 12' 47"
111. KLIER Andreas TEAM GARMIN - CERVELO + 12' 50"
112. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 12' 51"
113. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN + 12' 52"
114. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 12' 57"
115. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 13' 06"
116. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL - EUSKADI + 13' 24"
117. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 13' 38"
118. MARTIN Daniel TEAM GARMIN - CERVELO + 13' 40"
119. DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE + 13' 56"
120. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 13' 58"
121. GOLAS Michal VACANSOLEIL-DCM + 14' 03"
122. WURF Cameron LIQUIGAS-CANNONDALE + 14' 27"
123. VAN SUMMEREN Johan TEAM GARMIN - CERVELO + 14' 34"
124. MALORI Adriano LAMPRE - ISD + 14' 37"
125. BANDIERA Marco QUICK STEP CYCLING TEAM + 14' 38"
126. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 14' 43"
127. KROON Karsten BMC RACING TEAM + 15' 05"
128. DE MAAR Marc QUICK STEP CYCLING TEAM + 15' 20"
129. DENIFL Stephan TEAM LEOPARD-TREK + 15' 33"
130. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 15' 35"
131. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 15' 37"
132. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 15' 42"
133. CATALDO Dario QUICK STEP CYCLING TEAM + 15' 45"
134. VERMOTE Julien QUICK STEP CYCLING TEAM + 15' 53"
135. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 16' 02"
136. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 16' 17"
137. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 16' 24"
138. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 16' 36"
139. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 16' 36"
140. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 16' 46"
141. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 16' 55"
142. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 17' 05"
143. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 17' 39"
144. DEAN Julian TEAM GARMIN - CERVELO + 17' 46"
145. GARCIA ACOSTA Vicente MOVISTAR TEAM + 17' 47"
146. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 17' 58"
147. PEREZ ARRIETA Aitor LAMPRE - ISD + 18' 02"
148. HAEDO Lucas Sebastian SAXO BANK SUNGARD + 18' 08"
149. REDA Francesco QUICK STEP CYCLING TEAM + 18' 11"
150. HERRADA LOPEZ Jesus MOVISTAR TEAM + 18' 21"
151. TRATNIK Jan QUICK STEP CYCLING TEAM + 18' 37"
152. ANZA Santo VACANSOLEIL-DCM + 18' 40"
153. FARRAR Tyler TEAM GARMIN - CERVELO + 18' 42"
154. HAEDO Juan Jose SAXO BANK SUNGARD + 18' 46"
155. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 19' 27"
156. VANDOUSSELAERE Sven OMEGA PHARMA - LOTTO + 19' 33"
157. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 20' 18"
158. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 20' 56"
159. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA - LOTTO + 21' 31"
160. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI + 21' 44"
161. BESSY Cyril SAUR-SOJASUN + 21' 49"
162. BELKOV Maxim VACANSOLEIL-DCM + 21' 53"
163. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 22' 21"
164. CHAVANEL Sébastien TEAM EUROPCAR + 22' 25"
165. NIERMANN Grischa RABOBANK CYCLING TEAM + 22' 27"
166. PUJOL Oscar OMEGA PHARMA - LOTTO + 23' 05"
167. MCCARTNEY Jason TEAM RADIOSHACK + 23' 13"
168. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 23' 39"
169. MURPHY John BMC RACING TEAM + 23' 39"
170. SZEGHALMI Balint LAMPRE - ISD + 24' 46"
171. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM + 25' 06"
172. RABON Frantisek HTC - HIGHROAD + 25' 32"
173. DE HAES Kenny OMEGA PHARMA - LOTTO + 26' 18"
174. CAPPELLE Andy QUICK STEP CYCLING TEAM + 26' 23"
175. KONDRUT Vitaliy LAMPRE - ISD + 26' 41"

.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres