Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Clasificaciones Generales 4ta Etapa Criterium Dauphiné

Clasificaciones Generales 4ta Etapa Criterium Dauphiné

Aleman John Degenkolb ganador de la Etapa

LuisAviles .- A continuacion las Clasificaciones Generales 4ta Etapa Criterium Dauphiné corrida hoy desde La Motte Servolex hasta Mâcon después de 172 kilómetros de recorrido y ganada porelcorredor Aleman John Degenkolb.

Clasificaciones:

. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 4h 15' 41" ()
2. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
3. HAEDO Juan Jose 194 SAXO BANK SUNGARD 4h 15' 41" + 00' 00"
4. VAITKUS Tomas 17 PRO TEAM ASTANA 4h 15' 41" + 00' 00"
5. BONNET William 151 FDJ 4h 15' 41" + 00' 00"
6. FARRAR Tyler 113 TEAM GARMIN - CERVELO 4h 15' 41" + 00' 00"
7. BANDIERA Marco 172 QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
8. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
9. LIGTHART Pim 215 VACANSOLEIL-DCM 4h 15' 41" + 00' 00"
10. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
11. CHAVANEL Sébastien 133 TEAM EUROPCAR 4h 15' 41" + 00' 00"
12. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 4h 15' 41" + 00' 00"
13. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 4h 15' 41" + 00' 00"
14. MURPHY John 75 BMC RACING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
15. WEGMANN Fabian 187 TEAM LEOPARD-TREK 4h 15' 41" + 00' 00"
16. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 4h 15' 41" + 00' 00"
17. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 4h 15' 41" + 00' 00"
18. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
19. DUQUE Leonardo 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
20. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
21. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 122 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
22. FINETTO Mauro 94 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
23. URTASUN PEREZ Pablo 106 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 15' 41" + 00' 00"
24. BOOM Lars 83 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
25. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
26. ZEITS Andrey 18 PRO TEAM ASTANA 4h 15' 41" + 00' 00"
27. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
28. ROCHE Nicolas 61 AG2R LA MONDIALE 4h 15' 41" + 00' 00"
29. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 4h 15' 41" + 00' 00"
30. NAVARDAUSKAS Ramunas 117 TEAM GARMIN - CERVELO 4h 15' 41" + 00' 00"
31. TROFIMOV Yury 148 KATUSHA TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
32. ROHREGGER Thomas 186 TEAM LEOPARD-TREK 4h 15' 41" + 00' 00"
33. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 4h 15' 41" + 00' 00"
34. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 4h 15' 41" + 00' 00"
35. DEAN Julian 112 TEAM GARMIN - CERVELO 4h 15' 41" + 00' 00"
36. TJALLINGII Maarten 88 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
37. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 4h 15' 41" + 00' 00"
38. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
39. SCHÄR Michael 78 BMC RACING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
40. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 4h 15' 41" + 00' 00"
41. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 4h 15' 41" + 00' 00"
42. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 4h 15' 41" + 00' 00"
43. SORENSEN Nicki 191 SAXO BANK SUNGARD 4h 15' 41" + 00' 00"
44. ARASHIRO Yukiya 132 TEAM EUROPCAR 4h 15' 41" + 00' 00"
45. FOFONOV Dmitriy 13 PRO TEAM ASTANA 4h 15' 41" + 00' 00"
46. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 4h 15' 41" + 00' 00"
47. MINARD Sébastien 65 AG2R LA MONDIALE 4h 15' 41" + 00' 00"
48. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
49. TALABARDON Yannick 48 SAUR-SOJASUN 4h 15' 41" + 00' 00"
50. JEANDESBOZ Fabrice 44 SAUR-SOJASUN 4h 15' 41" + 00' 00"
51. MARTINEZ Egoi 104 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 15' 41" + 00' 00"
52. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
53. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 4h 15' 41" + 00' 00"
54. JEANNESSON Arnold 154 FDJ 4h 15' 41" + 00' 00"
55. KOLOBNEV Alexandr 146 KATUSHA TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
56. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 4h 15' 41" + 00' 00"
57. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 4h 15' 41" + 00' 00"
58. DA DALTO Mauro 93 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
59. SMUKULIS Gatis 27 HTC - HIGHROAD 4h 15' 41" + 00' 00"
60. PEREZ ARRIETA Aitor 207 LAMPRE - ISD 4h 15' 41" + 00' 00"
61. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 4h 15' 41" + 00' 00"
62. TXURRUKA Amets 105 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 15' 41" + 00' 00"
63. KASHECHKIN Andrey 203 LAMPRE - ISD 4h 15' 41" + 00' 00"
64. JEROME Vincent 135 TEAM EUROPCAR 4h 15' 41" + 00' 00"
65. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 15' 41" + 00' 00"
66. KESSIAKOFF Fredrik 16 PRO TEAM ASTANA 4h 15' 41" + 00' 00"
67. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 4h 15' 41" + 00' 00"
68. CATALDO Dario 171 QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
69. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 4h 15' 41" + 00' 00"
70. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
71. GAUTIER Cyril 134 TEAM EUROPCAR 4h 15' 41" + 00' 00"
72. VELASCO Ivan 107 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 15' 41" + 00' 00"
73. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
74. IGLINSKIY Maxim 15 PRO TEAM ASTANA 4h 15' 41" + 00' 00"
75. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 4h 15' 41" + 00' 00"
76. VALENTIN Tristan 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
77. ROELANDTS Jurgen 34 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
78. TRATNIK Jan 177 QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
79. MONIER Damien 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
80. LANDA MEANA Mikel 103 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 15' 41" + 00' 00"
81. PEREZ SANCHEZ Francisco 168 MOVISTAR TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
82. KONDRUT Vitaliy 204 LAMPRE - ISD 4h 15' 41" + 00' 00"
83. BELLOTTI Francesco 92 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
84. ANZA Santo 212 VACANSOLEIL-DCM 4h 15' 41" + 00' 00"
85. SEELDRAYERS Kevin 176 QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
86. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 4h 15' 41" + 00' 00"
87. VANDOUSSELAERE Sven 36 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
88. PAURIOL Rémi 156 FDJ 4h 15' 41" + 00' 00"
89. DE MAAR Marc 174 QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
90. THOMAS Geraint 126 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
91. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
92. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 4h 15' 41" + 00' 00"
93. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
94. CASAR Sandy 152 FDJ 4h 15' 41" + 00' 00"
95. IRIZAR Markel 4 TEAM RADIOSHACK 4h 15' 41" + 00' 00"
96. NIEMIEC Przemyslaw 206 LAMPRE - ISD 4h 15' 41" + 00' 00"
97. LUND Anders 183 TEAM LEOPARD-TREK 4h 15' 41" + 00' 00"
98. BELKOV Maxim 213 VACANSOLEIL-DCM 4h 15' 41" + 00' 00"
99. FEDRIGO Pierrick 153 FDJ 4h 15' 41" + 00' 00"
100. BILBAO Peio 102 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 15' 41" + 00' 00"
101. DIDIER Laurent 192 SAXO BANK SUNGARD 4h 15' 41" + 00' 00"
102. JOLY Sébastien 45 SAUR-SOJASUN 4h 15' 41" + 00' 00"
103. VANDBORG Brian 198 SAXO BANK SUNGARD 4h 15' 41" + 00' 00"
104. ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
105. ZUBELDIA Haimar 8 TEAM RADIOSHACK 4h 15' 41" + 00' 00"
106. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 4h 15' 41" + 00' 00"
107. GUSEV Vladimir 142 KATUSHA TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
108. VERMOTE Julien 178 QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
109. NIERMANN Grischa 86 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
110. AMADOR Andrey 162 MOVISTAR TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
111. MOUREY Francis 155 FDJ 4h 15' 41" + 00' 00"
112. ROY Jérémy 158 FDJ 4h 15' 41" + 00' 00"
113. KNEES Christian 125 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
114. PINOT Thibaut 157 FDJ 4h 15' 41" + 00' 00"
115. MALORI Adriano 201 LAMPRE - ISD 4h 15' 41" + 00' 00"
116. GARATE Juan Manuel 84 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
117. WILLEMS Frederik 38 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
118. MCCARTNEY Jason 6 TEAM RADIOSHACK 4h 15' 41" + 00' 00"
119. GERRANS Simon 123 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
120. PATE Danny 24 HTC - HIGHROAD 4h 15' 41" + 00' 00"
121. KARPETS Vladimir 145 KATUSHA TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
122. MAJKA Rafal 196 SAXO BANK SUNGARD 4h 15' 41" + 00' 00"
123. GOLAS Michal 214 VACANSOLEIL-DCM 4h 15' 41" + 00' 00"
124. GUSTOV Volodymir 193 SAXO BANK SUNGARD 4h 15' 41" + 00' 00"
125. BESSY Cyril 42 SAUR-SOJASUN 4h 15' 41" + 00' 00"
126. VAN DE WALLE Jurgen 35 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
127. PAULINHO Sergio 7 TEAM RADIOSHACK 4h 15' 41" + 00' 00"
128. MORABITO Steve 74 BMC RACING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
129. POSTHUMA Joost 185 TEAM LEOPARD-TREK 4h 15' 41" + 00' 00"
130. PERGET Mathieu 67 AG2R LA MONDIALE 4h 15' 41" + 00' 00"
131. IGNATYEV Mikhail 143 KATUSHA TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
132. WURF Cameron 98 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
133. ZANDIO Xabier 128 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
134. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
135. GARCIA ACOSTA Vicente 165 MOVISTAR TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
136. LONGO BORGHINI Paolo 96 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
137. GRIVKO Andriy 14 PRO TEAM ASTANA 4h 15' 41" + 00' 00"
138. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
139. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
140. CAPPELLE Andy 173 QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
141. KROON Karsten 72 BMC RACING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
142. VEUCHELEN Frederik 218 VACANSOLEIL-DCM 4h 15' 41" + 00' 00"
143. INTXAUSTI Benat 161 MOVISTAR TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
144. LOPEZ GARCIA David 167 MOVISTAR TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
145. URAN Rigoberto 127 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
146. QUEMENEUR Perrig 137 TEAM EUROPCAR 4h 15' 41" + 00' 00"
147. VOGONDY Nicolas 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
148. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 4h 15' 41" + 00' 00"
149. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 4h 15' 41" + 00' 00"
150. MOINARD Amaël 73 BMC RACING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
151. SILIN Egor 147 KATUSHA TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
152. IVANOV Serguei 144 KATUSHA TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
153. MARZANO Marco 205 LAMPRE - ISD 4h 15' 41" + 00' 00"
154. SZEGHALMI Balint 208 LAMPRE - ISD 4h 15' 41" + 00' 00"
155. SANTAROMITA Ivan 77 BMC RACING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
156. QUINZIATO Manuel 76 BMC RACING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
157. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
158. HERRADA LOPEZ Jesus 166 MOVISTAR TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
159. BARREDO Carlos 82 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
160. WESTRA Lieuwe 211 VACANSOLEIL-DCM 4h 16' 18" + 00' 37"
161. KLIER Andreas 114 TEAM GARMIN - CERVELO 4h 16' 59" + 01' 18"
162. HAEDO Lucas Sebastian 195 SAXO BANK SUNGARD 4h 16' 59" + 01' 18"
163. ZABRISKIE David 111 TEAM GARMIN - CERVELO 4h 17' 15" + 01' 34"
164. LLOYD Daniel 115 TEAM GARMIN - CERVELO 4h 17' 17" + 01' 36"
165. MARTIN Tony 21 HTC - HIGHROAD 4h 17' 26" + 01' 45"
166. RABON Frantisek 25 HTC - HIGHROAD 4h 17' 41" + 02' 00"
167. HIVERT Jonathan 43 SAUR-SOJASUN 4h 17' 44" + 02' 03"
168. VERDUGO Gorka 108 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 15' 41" + 00' 00"
169. PUJOL Oscar 33 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 18' 31" + 02' 50"
170. FEILLU Brice 181 TEAM LEOPARD-TREK 4h 20' 24" + 04' 43"
171. VAN SUMMEREN Johan 118 TEAM GARMIN - CERVELO 4h 20' 53" + 05' 12"
172. GHYSELINCK Jan 23 HTC - HIGHROAD 4h 20' 53" + 05' 12"
 

General
1. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 12h 57' 18"
2. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 12h 58' 29" + 01' 11"
3. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 12h 58' 39" + 01' 21"
4. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 12h 59' 14" + 01' 56"
5. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 12h 59' 30" + 02' 12"
6. THOMAS Geraint 126 SKY PROCYCLING 12h 59' 43" + 02' 25"
7. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 12h 59' 46" + 02' 28"
8. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 13h 00' 03" + 02' 45"
9. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 13h 00' 04" + 02' 46"
10. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 13h 00' 10" + 02' 52"
11. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 13h 00' 10" + 02' 52"
12. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 13h 00' 32" + 03' 14"
13. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 13h 00' 36" + 03' 18"
14. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 13h 00' 37" + 03' 19"
15. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 13h 00' 41" + 03' 23"
16. ROCHE Nicolas 61 AG2R LA MONDIALE 13h 00' 44" + 03' 26"
17. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 01' 11" + 03' 53"
18. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 01' 12" + 03' 54"
19. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 13h 01' 13" + 03' 55"
20. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 13h 01' 13" + 03' 55"
21. ROHREGGER Thomas 186 TEAM LEOPARD-TREK 13h 01' 14" + 03' 56"
22. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 13h 01' 19" + 04' 01"
23. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 122 SKY PROCYCLING 13h 01' 21" + 04' 03"
24. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 13h 01' 33" + 04' 15"
25. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 01' 58" + 04' 40"
26. JEANNESSON Arnold 154 FDJ 13h 02' 11" + 04' 53"
27. PAURIOL Rémi 156 FDJ 13h 02' 13" + 04' 55"
28. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 02' 14" + 04' 56"
29. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 13h 02' 15" + 04' 57"
30. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 13h 02' 18" + 05' 00"
31. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 13h 02' 20" + 05' 02"
32. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 13h 02' 23" + 05' 05"
33. ROY Jérémy 158 FDJ 13h 02' 27" + 05' 09"
34. KARPETS Vladimir 145 KATUSHA TEAM 13h 02' 28" + 05' 10"
35. CASAR Sandy 152 FDJ 13h 02' 29" + 05' 11"
36. ZEITS Andrey 18 PRO TEAM ASTANA 13h 02' 35" + 05' 17"
37. SORENSEN Nicki 191 SAXO BANK SUNGARD 13h 02' 38" + 05' 20"
38. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 13h 02' 44" + 05' 26"
39. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 13h 02' 48" + 05' 30"
40. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 13h 02' 48" + 05' 30"
41. POSTHUMA Joost 185 TEAM LEOPARD-TREK 13h 02' 51" + 05' 33"
42. VERDUGO Gorka 108 EUSKALTEL - EUSKADI 13h 02' 56" + 05' 38"
43. VANDBORG Brian 198 SAXO BANK SUNGARD 13h 03' 06" + 05' 48"
44. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 03' 16" + 05' 58"
45. MARTINEZ Egoi 104 EUSKALTEL - EUSKADI 13h 03' 17" + 05' 59"
46. BILBAO Peio 102 EUSKALTEL - EUSKADI 13h 03' 19" + 06' 01"
47. KESSIAKOFF Fredrik 16 PRO TEAM ASTANA 13h 03' 19" + 06' 01"
48. AMADOR Andrey 162 MOVISTAR TEAM 13h 03' 20" + 06' 02"
49. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 13h 03' 24" + 06' 06"
50. ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 13h 03' 26" + 06' 08"
51. IRIZAR Markel 4 TEAM RADIOSHACK 13h 03' 28" + 06' 10"
52. TXURRUKA Amets 105 EUSKALTEL - EUSKADI 13h 03' 32" + 06' 14"
53. VAN DE WALLE Jurgen 35 OMEGA PHARMA - LOTTO 13h 03' 34" + 06' 16"
54. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 13h 03' 36" + 06' 18"
55. GAUTIER Cyril 134 TEAM EUROPCAR 13h 03' 38" + 06' 20"
56. KASHECHKIN Andrey 203 LAMPRE - ISD 13h 03' 40" + 06' 22"
57. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 03' 47" + 06' 29"
58. BELLOTTI Francesco 92 LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 03' 51" + 06' 33"
59. FINETTO Mauro 94 LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 03' 53" + 06' 35"
60. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 13h 03' 55" + 06' 37"
61. SMUKULIS Gatis 27 HTC - HIGHROAD 13h 04' 13" + 06' 55"
62. MAJKA Rafal 196 SAXO BANK SUNGARD 13h 04' 25" + 07' 07"
63. FEDRIGO Pierrick 153 FDJ 13h 04' 30" + 07' 12"
64. KNEES Christian 125 SKY PROCYCLING 13h 04' 37" + 07' 19"
65. ZANDIO Xabier 128 SKY PROCYCLING 13h 04' 41" + 07' 23"
66. DIDIER Laurent 192 SAXO BANK SUNGARD 13h 04' 45" + 07' 27"
67. MORABITO Steve 74 BMC RACING TEAM 13h 04' 53" + 07' 35"
68. TROFIMOV Yury 148 KATUSHA TEAM 13h 04' 57" + 07' 39"
69. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 13h 05' 04" + 07' 46"
70. VOGONDY Nicolas 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 05' 07" + 07' 49"
71. VALENTIN Tristan 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 05' 37" + 08' 19"
72. BOOM Lars 83 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 05' 44" + 08' 26"
73. JOLY Sébastien 45 SAUR-SOJASUN 13h 05' 46" + 08' 28"
74. PERGET Mathieu 67 AG2R LA MONDIALE 13h 05' 46" + 08' 28"
75. MOUREY Francis 155 FDJ 13h 05' 51" + 08' 33"
76. BARREDO Carlos 82 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 05' 56" + 08' 38"
77. WEGMANN Fabian 187 TEAM LEOPARD-TREK 13h 06' 02" + 08' 44"
78. PINOT Thibaut 157 FDJ 13h 06' 15" + 08' 57"
79. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 13h 06' 16" + 08' 58"
80. KOLOBNEV Alexandr 146 KATUSHA TEAM 13h 06' 23" + 09' 05"
81. TALABARDON Yannick 48 SAUR-SOJASUN 13h 06' 27" + 09' 09"
82. IGLINSKIY Maxim 15 PRO TEAM ASTANA 13h 06' 46" + 09' 28"
83. ARASHIRO Yukiya 132 TEAM EUROPCAR 13h 06' 56" + 09' 38"
84. NAVARDAUSKAS Ramunas 117 TEAM GARMIN - CERVELO 13h 07' 00" + 09' 42"
85. GUSTOV Volodymir 193 SAXO BANK SUNGARD 13h 07' 23" + 10' 05"
86. LOPEZ GARCIA David 167 MOVISTAR TEAM 13h 07' 31" + 10' 13"
87. MOINARD Amaël 73 BMC RACING TEAM 13h 07' 44" + 10' 26"
88. LUND Anders 183 TEAM LEOPARD-TREK 13h 07' 55" + 10' 37"
89. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 07' 59" + 10' 41"
90. PEREZ SANCHEZ Francisco 168 MOVISTAR TEAM 13h 08' 03" + 10' 45"
91. VEUCHELEN Frederik 218 VACANSOLEIL-DCM 13h 08' 11" + 10' 53"
92. FEILLU Brice 181 TEAM LEOPARD-TREK 13h 08' 11" + 10' 53"
93. HIVERT Jonathan 43 SAUR-SOJASUN 13h 08' 12" + 10' 54"
94. BONNET William 151 FDJ 13h 08' 43" + 11' 25"
95. MARZANO Marco 205 LAMPRE - ISD 13h 08' 48" + 11' 30"
96. GHYSELINCK Jan 23 HTC - HIGHROAD 13h 08' 55" + 11' 37"
97. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 09' 01" + 11' 43"
98. URAN Rigoberto 127 SKY PROCYCLING 13h 09' 07" + 11' 49"
99. LIGTHART Pim 215 VACANSOLEIL-DCM 13h 09' 10" + 11' 52"
100. MARTIN Tony 21 HTC - HIGHROAD 13h 09' 12" + 11' 54"
101. PATE Danny 24 HTC - HIGHROAD 13h 09' 12" + 11' 54"
102. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 13h 09' 39" + 12' 21"
103. ROELANDTS Jurgen 34 OMEGA PHARMA - LOTTO 13h 09' 40" + 12' 22"
104. ZABRISKIE David 111 TEAM GARMIN - CERVELO 13h 09' 43" + 12' 25"
105. IGNATYEV Mikhail 143 KATUSHA TEAM 13h 09' 46" + 12' 28"
106. NIEMIEC Przemyslaw 206 LAMPRE - ISD 13h 09' 52" + 12' 34"
107. GUSEV Vladimir 142 KATUSHA TEAM 13h 09' 56" + 12' 38"
108. SCHÄR Michael 78 BMC RACING TEAM 13h 10' 05" + 12' 47"
109. SILIN Egor 147 KATUSHA TEAM 13h 10' 09" + 12' 51"
110. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 13h 10' 10" + 12' 52"
111. GERRANS Simon 123 SKY PROCYCLING 13h 10' 15" + 12' 57"
112. MONIER Damien 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 10' 24" + 13' 06"
113. LANDA MEANA Mikel 103 EUSKALTEL - EUSKADI 13h 10' 42" + 13' 24"
114. LLOYD Daniel 115 TEAM GARMIN - CERVELO 13h 10' 55" + 13' 37"
115. PAULINHO Sergio 7 TEAM RADIOSHACK 13h 10' 56" + 13' 38"
116. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 13h 10' 58" + 13' 40"
117. DA DALTO Mauro 93 LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 11' 14" + 13' 56"
118. QUEMENEUR Perrig 137 TEAM EUROPCAR 13h 11' 16" + 13' 58"
119. GOLAS Michal 214 VACANSOLEIL-DCM 13h 11' 21" + 14' 03"
120. KLIER Andreas 114 TEAM GARMIN - CERVELO 13h 11' 26" + 14' 08"
121. WURF Cameron 98 LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 11' 45" + 14' 27"
122. MALORI Adriano 201 LAMPRE - ISD 13h 11' 55" + 14' 37"
123. BANDIERA Marco 172 QUICK STEP CYCLING TEAM 13h 11' 56" + 14' 38"
124. JEANDESBOZ Fabrice 44 SAUR-SOJASUN 13h 12' 01" + 14' 43"
125. KROON Karsten 72 BMC RACING TEAM 13h 12' 23" + 15' 05"
126. DE MAAR Marc 174 QUICK STEP CYCLING TEAM 13h 12' 38" + 15' 20"
127. MINARD Sébastien 65 AG2R LA MONDIALE 13h 12' 53" + 15' 35"
128. LONGO BORGHINI Paolo 96 LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 12' 55" + 15' 37"
129. FOFONOV Dmitriy 13 PRO TEAM ASTANA 13h 13' 00" + 15' 42"
130. CATALDO Dario 171 QUICK STEP CYCLING TEAM 13h 13' 03" + 15' 45"
131. VERMOTE Julien 178 QUICK STEP CYCLING TEAM 13h 13' 11" + 15' 53"
132. ZUBELDIA Haimar 8 TEAM RADIOSHACK 13h 13' 20" + 16' 02"
133. VELASCO Ivan 107 EUSKALTEL - EUSKADI 13h 13' 35" + 16' 17"
134. SEELDRAYERS Kevin 176 QUICK STEP CYCLING TEAM 13h 13' 42" + 16' 24"
135. GARATE Juan Manuel 84 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 13' 54" + 16' 36"
136. DUQUE Leonardo 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 13' 54" + 16' 36"
137. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 14' 04" + 16' 46"
138. GRIVKO Andriy 14 PRO TEAM ASTANA 13h 14' 13" + 16' 55"
139. QUINZIATO Manuel 76 BMC RACING TEAM 13h 14' 23" + 17' 05"
140. TJALLINGII Maarten 88 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 14' 57" + 17' 39"
141. DEAN Julian 112 TEAM GARMIN - CERVELO 13h 15' 04" + 17' 46"
142. GARCIA ACOSTA Vicente 165 MOVISTAR TEAM 13h 15' 05" + 17' 47"
143. SANTAROMITA Ivan 77 BMC RACING TEAM 13h 15' 16" + 17' 58"
144. PEREZ ARRIETA Aitor 207 LAMPRE - ISD 13h 15' 20" + 18' 02"
145. HERRADA LOPEZ Jesus 166 MOVISTAR TEAM 13h 15' 39" + 18' 21"
146. TRATNIK Jan 177 QUICK STEP CYCLING TEAM 13h 15' 55" + 18' 37"
147. ANZA Santo 212 VACANSOLEIL-DCM 13h 15' 58" + 18' 40"
148. FARRAR Tyler 113 TEAM GARMIN - CERVELO 13h 16' 00" + 18' 42"
149. HAEDO Juan Jose 194 SAXO BANK SUNGARD 13h 16' 04" + 18' 46"
150. HAEDO Lucas Sebastian 195 SAXO BANK SUNGARD 13h 16' 44" + 19' 26"
151. JEROME Vincent 135 TEAM EUROPCAR 13h 16' 45" + 19' 27"
152. VANDOUSSELAERE Sven 36 OMEGA PHARMA - LOTTO 13h 16' 51" + 19' 33"
153. VAN SUMMEREN Johan 118 TEAM GARMIN - CERVELO 13h 17' 04" + 19' 46"
154. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 17' 36" + 20' 18"
155. WILLEMS Frederik 38 OMEGA PHARMA - LOTTO 13h 18' 49" + 21' 31"
156. WESTRA Lieuwe 211 VACANSOLEIL-DCM 13h 18' 51" + 21' 33"
157. URTASUN PEREZ Pablo 106 EUSKALTEL - EUSKADI 13h 19' 02" + 21' 44"
158. BESSY Cyril 42 SAUR-SOJASUN 13h 19' 07" + 21' 49"
159. BELKOV Maxim 213 VACANSOLEIL-DCM 13h 19' 11" + 21' 53"
160. INTXAUSTI Benat 161 MOVISTAR TEAM 13h 19' 39" + 22' 21"
161. CHAVANEL Sébastien 133 TEAM EUROPCAR 13h 19' 43" + 22' 25"
162. NIERMANN Grischa 86 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 19' 45" + 22' 27"
163. MCCARTNEY Jason 6 TEAM RADIOSHACK 13h 20' 31" + 23' 13"
164. VAITKUS Tomas 17 PRO TEAM ASTANA 13h 20' 57" + 23' 39"
165. MURPHY John 75 BMC RACING TEAM 13h 20' 57" + 23' 39"
166. SZEGHALMI Balint 208 LAMPRE - ISD 13h 22' 04" + 24' 46"
167. IVANOV Serguei 144 KATUSHA TEAM 13h 22' 24" + 25' 06"
168. PUJOL Oscar 33 OMEGA PHARMA - LOTTO 13h 23' 13" + 25' 55"
169. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 13h 23' 36" + 26' 18"
170. CAPPELLE Andy 173 QUICK STEP CYCLING TEAM 13h 23' 41" + 26' 23"
171. KONDRUT Vitaliy 204 LAMPRE - ISD 13h 23' 59" + 26' 41"
172. RABON Frantisek 25 HTC - HIGHROAD 13h 24' 50" + 27' 32" 

General Montaña
1. DUQUE Leonardo 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 20 pts
2. MALORI Adriano 201 LAMPRE - ISD 16 pts
3. FEILLU Brice 181 TEAM LEOPARD-TREK 14 pts
4. ROY Jérémy 158 FDJ 13 pts
5. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 10 pts
6. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 9 pts
7. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 8 pts
8. VAN DE WALLE Jurgen 35 OMEGA PHARMA - LOTTO 7 pts
9. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 7 pts
10. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7 pts 

 General Puntos
1. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 58 pts
2. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 47 pts
3. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 40 pts
4. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 38 pts
5. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 37 pts
6. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 35 pts
7. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 31 pts
8. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 29 pts
9. ROCHE Nicolas 61 AG2R LA MONDIALE 28 pts
10. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 27 pts
 

General Jóvenes
1. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 12h 59' 30"
2. THOMAS Geraint 126 SKY PROCYCLING 12h 59' 43" + 00' 13"
3. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 13h 00' 04" + 00' 34"
4. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 13h 00' 10" + 00' 40"
5. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 13h 00' 37" + 01' 07"
6. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 01' 11" + 01' 41"
7. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 13h 01' 13" + 01' 43"
8. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 01' 58" + 02' 28"
9. JEANNESSON Arnold 154 FDJ 13h 02' 11" + 02' 41"
10. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 02' 14" + 02' 44"

 

.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres