Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Clasificaciones Completas 5ta Etapa del Tour de Suiza

Clasificaciones Completas 5ta Etapa del Tour de Suiza

LuisAviles.- Acontinuacion les presentamos las clasificaciones completas del la 5ta etapa de la Vuelta a Suiza.

Clasificaciones:

Etapa 5:
HUTTWIL -  TOBEL-TAGERSCHEN 204,200 KM.

1 172 Borut BOZIC Vacansoleil - DCM Procycling Team 04:44:48
2 72 Oscar FREIRE GOMEZ Rabobank Cycling Team 00:00:00
3 121 Peter SAGAN Liquigas-Cannondale 00:00:00
4 16 Tejay VAN GARDEREN HTC - Highroad 00:00:00
5 115 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 00:00:00
6 176 Marco MARCATO Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00
7 168 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 00:00:00
8 4 Linus GERDEMANN Team Leopard-Trek 00:00:00
9 68 Greg VAN AVERMAET BMC Racing Team 00:00:00
10 101 Ben SWIFT Sky Procycling 00:00:00
11 28 Luke ROBERTS Saxo Bank SunGard 00:00:00
12 187 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:00
13 136 Tanel KANGERT Pro Team Astana 00:00:00
14 155 Dries DEVENYNS Quick Step Cycling Team 00:00:00
15 5 Maxime MONFORT Team Leopard-Trek 00:00:00
16 145 Koldo FERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 00:00:00
17 51 Damiano CUNEGO Lampre - ISD 00:00:00
18 117 Juan Mauricio SOLER Movistar Team 00:00:00
19 73 Steven KRUIJSWIJK Rabobank Cycling Team 00:00:00
20 31 Levi LEIPHEIMER Team RadioShack 00:00:00
21 33 Robert HUNTER Team RadioShack 00:00:00
22 76 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 00:00:00
23 81 Thor HUSHOVD Team Garmin - Cervelo 00:00:00
24 191 Andreas DIETZIKER Team NetApp 00:00:00
25 3 Jakob FUGLSANG Team Leopard-Trek 00:00:00
26 24 Baden COOKE Saxo Bank SunGard 00:00:00
27 112 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 00:00:00
28 97 Luca PAOLINI Katusha Team 00:00:00
29 185 Daniele CALLEGARIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:00
30 113 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:00:00
31 74 Bauke MOLLEMA Rabobank Cycling Team 00:00:00
32 175 Sergey LAGUTIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00
33 91 Danilo DI LUCA Katusha Team 00:00:00
34 61 George HINCAPIE BMC Racing Team 00:00:00
35 154 Kevin DE WEERT Quick Step Cycling Team 00:00:00
36 65 Mathias FRANK BMC Racing Team 00:00:00
37 1 Frank SCHLECK Team Leopard-Trek 00:00:00
38 197 Leopold KÖNIG Team NetApp 00:00:00
39 83 Tom DANIELSON Team Garmin - Cervelo 00:00:00
40 193 Cesare BENEDETTI Team NetApp 00:00:00
41 12 Mark CAVENDISH HTC - Highroad 00:00:00
42 135 Enrico GASPAROTTO Pro Team Astana 00:00:00
43 23 Mads CHRISTENSEN Saxo Bank SunGard 00:00:00
44 43 Francis DE GREEF Omega Pharma - Lotto 00:00:00
45 93 Giampaolo CARUSO Katusha Team 00:00:00
46 42 Jan BAKELANTS Omega Pharma - Lotto 00:00:00
47 183 Rubens BERTOGLIATI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:09
48 67 Johann TSCHOPP BMC Racing Team 00:00:09
49 157 Zdenek STYBAR Quick Step Cycling Team 00:00:09
50 118 Francisco VENTOSO Movistar Team 00:00:09
51 152 Sylvain CHAVANEL Quick Step Cycling Team 00:00:09
52 178 Wouter POELS Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:09
53 181 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:09
54 166 Matteo MONTAGUTI AG2R La mondiale 00:00:09
55 114 Angel MADRAZO RUIZ Movistar Team 00:00:09
56 143 Jorge AZANTA SOTO Euskaltel - Euskadi 00:00:09
57 2 Fabian CANCELLARA Team Leopard-Trek 00:00:13
58 14 Matthew Harley GOSS HTC - Highroad 00:00:13
59 116 Branislau SAMOILAU Movistar Team 00:00:13
60 177 Ruslan PIDGORNYY Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:13
61 85 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 00:00:13
62 98 Alexandr PLIUSCHIN Katusha Team 00:00:13
63 161 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:13
64 21 Nick NUYENS Saxo Bank SunGard 00:00:13
65 41 André GREIPEL Omega Pharma - Lotto 00:00:13
66 162 Mikael CHÉREL AG2R La mondiale 00:00:17
67 25 Gustav LARSSON Saxo Bank SunGard 00:00:17
68 158 Kristof VANDEWALLE Quick Step Cycling Team 00:00:17
69 146 Alan PEREZ LEZAUN Euskaltel - Euskadi 00:00:17
70 141 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:00:17
71 7 Andy SCHLECK Team Leopard-Trek 00:00:17
72 196 Daryl IMPEY Team NetApp 00:00:17
73 138 Sergey RENEV Pro Team Astana 00:00:17
74 186 Valeryi KOBZARENKO Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:17
75 188 Scott STEWART Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:17
76 63 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 00:00:17
77 124 Damiano CARUSO Liquigas-Cannondale 00:00:17
78 27 Benjamin NOVAL GONZALEZ Saxo Bank SunGard 00:00:21
79 153 Gerald CIOLEK Quick Step Cycling Team 00:00:25
80 107 Ian STANNARD Sky Procycling 00:00:27
81 151 Tom BOONEN Quick Step Cycling Team 00:00:32
82 163 Cyril DESSEL AG2R La mondiale 00:00:37
83 164 Ben GASTAUER AG2R La mondiale 00:00:37
84 35 Robbie MCEWEN Team RadioShack 00:00:37
85 47 Marcel SIEBERG Omega Pharma - Lotto 00:00:43
86 26 Jaroslaw MARYCZ Saxo Bank SunGard 00:00:43
87 54 Danilo HONDO Lampre - ISD 00:00:43
88 137 Mirco LORENZETTO Pro Team Astana 00:00:43
89 108 Christopher SUTTON Sky Procycling 00:00:45
90 194 Alexander GOTTFRIED Team NetApp 00:00:45
91 84 Heinrich HAUSSLER Team Garmin - Cervelo 00:00:45
92 71 Matti BRESCHEL Rabobank Cycling Team 00:00:45
93 56 David LOOSLI Lampre - ISD 00:00:50
94 173 Thomas DE GENDT Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:53
95 171 Matteo CARRARA Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:53
96 75 Tom Jelte SLAGTER Rabobank Cycling Team 00:00:53
97 95 Alberto LOSADA Katusha Team 00:00:53
98 127 Simone PONZI Liquigas-Cannondale 00:00:53
99 147 Ruben PEREZ MORENO Euskaltel - Euskadi 00:00:53
100 37 Nelson OLIVEIRA Team RadioShack 00:00:53
101 96 Artem OVECHKIN Katusha Team 00:00:53
102 92 Pavel BRUTT Katusha Team 00:00:53
103 57 Enrico MAGAZZINI Lampre - ISD 00:00:53
104 34 Andreas KLÖDEN Team RadioShack 00:00:53
105 104 Chris FROOME Sky Procycling 00:00:53
106 102 Kurt Asle ARVESEN Sky Procycling 00:00:53
107 6 Stuart O’GRADY Team Leopard-Trek 00:00:53
108 38 Gregory RAST Team RadioShack 00:00:53
109 105 Mathew HAYMAN Sky Procycling 00:00:53
110 8 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 00:00:53
111 156 Gert STEEGMANS Quick Step Cycling Team 00:00:53
112 32 Philip DEIGNAN Team RadioShack 00:00:53
113 15 Bert GRABSCH HTC - Highroad 00:00:53
114 17 Martin VELITS HTC - Highroad 00:00:53
115 88 Christian VANDEVELDE Team Garmin - Cervelo 00:00:53
116 134 Alexandr DYACHENKO Pro Team Astana 00:00:53
117 165 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 00:00:53
118 44 Adam HANSEN Omega Pharma - Lotto 00:00:53
119 126 Daniel OSS Liquigas-Cannondale 00:00:59
120 132 Assan BAZAYEV Pro Team Astana 00:00:59
121 133 Simon CLARKE Pro Team Astana 00:00:59
122 111 Marzio BRUSEGHIN Movistar Team 00:00:59
123 106 Gregory HENDERSON Sky Procycling 00:01:02
124 195 Bartosz HUZARSKI Team NetApp 00:01:02
125 55 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 00:01:02
126 184 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:01:02
127 45 Olivier KAISEN Omega Pharma - Lotto 00:01:02
128 144 Nicolas CASTROVIEJO Euskaltel - Euskadi 00:01:02
129 62 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:01:02
130 174 Stijn DEVOLDER Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:01:07
131 11 Michael ALBASINI HTC - Highroad 00:01:10
132 64 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 00:01:12
133 18 Peter VELITS HTC - Highroad 00:01:17
134 53 Matteo BONO Lampre - ISD 00:01:39
135 13 Bernhard EISEL HTC - Highroad 00:01:45
136 78 Maarten WYNANTS Rabobank Cycling Team 00:01:45
137 77 Pieter WEENING Rabobank Cycling Team 00:01:45
138 125 Dominik NERZ Liquigas-Cannondale 00:01:45
139 66 Jeffry LOUDER BMC Racing Team 00:02:02
140 122 Maciej BODNAR Liquigas-Cannondale 00:00:00
141 94 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 00:02:30
142 192 Jan BARTA Team NetApp 00:03:09
143 103 Dario-David CIONI Sky Procycling 00:03:09
144 46 Vicente REYNES MIMO Omega Pharma - Lotto 00:03:09
145 198 Daniel SCHORN Team NetApp 00:03:09
146 82 Jack BOBRIDGE Team Garmin - Cervelo 00:03:09
147 142 Javier ARAMENDIA Euskaltel - Euskadi 00:03:09
148 148 Daniel SESMA Euskaltel - Euskadi 00:03:09
149 182 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:03:09
150 36 Dmitriy MURAVYEV Team RadioShack 00:03:09
151 58 Daniele RIGHI Lampre - ISD 00:03:09
152 22 Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 00:07:01
167 Rinaldo NOCENTINI AG2R La mondiale Abandon
123 Eros CAPECCHI Liquigas-Cannondale Non Partant 

Montaña en la etapa
Staffelegg
1 148 Daniel SESMA Euskaltel - Euskadi 5 Pts
2 192 Jan BARTA Team NetApp 3 Pts
3 22 Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 2 Pts
4 182 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis 1 Pts
Zurziberg
1 148 Daniel SESMA Euskaltel - Euskadi 3 Pts
2 182 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis 2 Pts
3 22 Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 1 Pts
Freudenberg
1 148 Daniel SESMA Euskaltel - Euskadi 3 Pts
2 182 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis 2 Pts
3 22 Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 1 Pts
Eschlikon
1 192 Jan BARTA Team NetApp 3 Pts
2 22 Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 2 Pts
3 182 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis 1 Pts 

 

General
1 51 Damiano CUNEGO Lampre - ISD 17:14:11
2 117 Juan Mauricio SOLER Movistar Team 00:00:54
3 74 Bauke MOLLEMA Rabobank Cycling Team 00:01:16
4 76 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 00:01:19
5 16 Tejay VAN GARDEREN HTC - Highroad 00:01:21
6 1 Frank SCHLECK Team Leopard-Trek 00:01:25
7 3 Jakob FUGLSANG Team Leopard-Trek 00:01:32
8 91 Danilo DI LUCA Katusha Team 00:01:53
9 73 Steven KRUIJSWIJK Rabobank Cycling Team 00:02:00
10 31 Levi LEIPHEIMER Team RadioShack 00:02:10
11 43 Francis DE GREEF Omega Pharma - Lotto 00:02:24
12 65 Mathias FRANK BMC Racing Team 00:02:44
13 93 Giampaolo CARUSO Katusha Team 00:03:04
14 4 Linus GERDEMANN Team Leopard-Trek 00:03:09
15 83 Tom DANIELSON Team Garmin - Cervelo 00:03:23
16 67 Johann TSCHOPP BMC Racing Team 00:03:34
17 5 Maxime MONFORT Team Leopard-Trek 00:03:47
18 116 Branislau SAMOILAU Movistar Team 00:04:51
19 42 Jan BAKELANTS Omega Pharma - Lotto 00:05:41
20 7 Andy SCHLECK Team Leopard-Trek 00:06:27
21 115 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 00:06:48
22 141 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:07:11
23 154 Kevin DE WEERT Quick Step Cycling Team 00:09:04
24 136 Tanel KANGERT Pro Team Astana 00:09:19
25 11 Michael ALBASINI HTC - Highroad 00:09:35
26 85 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 00:10:11
27 121 Peter SAGAN Liquigas-Cannondale 00:10:13
28 25 Gustav LARSSON Saxo Bank SunGard 00:10:29
29 177 Ruslan PIDGORNYY Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:11:07
30 157 Zdenek STYBAR Quick Step Cycling Team 00:13:11
31 143 Jorge AZANTA SOTO Euskaltel - Euskadi 00:13:32
32 181 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:14:56
33 155 Dries DEVENYNS Quick Step Cycling Team 00:15:57
34 166 Matteo MONTAGUTI AG2R La mondiale 00:16:16
35 63 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 00:17:07
36 23 Mads CHRISTENSEN Saxo Bank SunGard 00:17:50
37 114 Angel MADRAZO RUIZ Movistar Team 00:18:46
38 161 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:19:01
39 176 Marco MARCATO Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:19:47
40 196 Daryl IMPEY Team NetApp 00:19:47
41 113 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:19:57
42 175 Sergey LAGUTIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:20:09
43 104 Chris FROOME Sky Procycling 00:20:10
44 32 Philip DEIGNAN Team RadioShack 00:20:10
45 34 Andreas KLÖDEN Team RadioShack 00:20:12
46 163 Cyril DESSEL AG2R La mondiale 00:20:41
47 98 Alexandr PLIUSCHIN Katusha Team 00:21:11
48 178 Wouter POELS Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:21:21
49 191 Andreas DIETZIKER Team NetApp 00:22:17
50 88 Christian VANDEVELDE Team Garmin - Cervelo 00:22:36
51 133 Simon CLARKE Pro Team Astana 00:22:38
52 68 Greg VAN AVERMAET BMC Racing Team 00:22:43
53 127 Simone PONZI Liquigas-Cannondale 00:23:00
54 36 Dmitriy MURAVYEV Team RadioShack 00:23:24
55 162 Mikael CHÉREL AG2R La mondiale 00:24:17
56 77 Pieter WEENING Rabobank Cycling Team 00:24:17
57 138 Sergey RENEV Pro Team Astana 00:24:40
58 61 George HINCAPIE BMC Racing Team 00:24:46
59 135 Enrico GASPAROTTO Pro Team Astana 00:24:55
60 195 Bartosz HUZARSKI Team NetApp 00:25:24
61 148 Daniel SESMA Euskaltel - Euskadi 00:25:28
62 27 Benjamin NOVAL GONZALEZ Saxo Bank SunGard 00:25:37
63 173 Thomas DE GENDT Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:26:01
64 132 Assan BAZAYEV Pro Team Astana 00:26:08
65 112 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 00:26:27
66 96 Artem OVECHKIN Katusha Team 00:27:04
67 164 Ben GASTAUER AG2R La mondiale 00:27:22
68 102 Kurt Asle ARVESEN Sky Procycling 00:27:33
69 18 Peter VELITS HTC - Highroad 00:27:45
70 95 Alberto LOSADA Katusha Team 00:28:14
71 186 Valeryi KOBZARENKO Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:28:15
72 75 Tom Jelte SLAGTER Rabobank Cycling Team 00:28:43
73 124 Damiano CARUSO Liquigas-Cannondale 00:28:53
74 107 Ian STANNARD Sky Procycling 00:29:27
75 151 Tom BOONEN Quick Step Cycling Team 00:29:51
76 146 Alan PEREZ LEZAUN Euskaltel - Euskadi 00:30:02
77 152 Sylvain CHAVANEL Quick Step Cycling Team 00:31:09
78 8 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 00:31:17
79 28 Luke ROBERTS Saxo Bank SunGard 00:31:45
80 168 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 00:32:15
81 37 Nelson OLIVEIRA Team RadioShack 00:32:16
82 134 Alexandr DYACHENKO Pro Team Astana 00:32:36
83 14 Matthew Harley GOSS HTC - Highroad 00:32:44
84 2 Fabian CANCELLARA Team Leopard-Trek 00:32:47
85 38 Gregory RAST Team RadioShack 00:32:56
86 142 Javier ARAMENDIA Euskaltel - Euskadi 00:33:01
87 62 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:33:08
88 71 Matti BRESCHEL Rabobank Cycling Team 00:33:25
89 44 Adam HANSEN Omega Pharma - Lotto 00:33:57
90 187 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:34:21
91 84 Heinrich HAUSSLER Team Garmin - Cervelo 00:34:42
92 158 Kristof VANDEWALLE Quick Step Cycling Team 00:34:52
93 125 Dominik NERZ Liquigas-Cannondale 00:35:11
94 33 Robert HUNTER Team RadioShack 00:35:44
95 126 Daniel OSS Liquigas-Cannondale 00:35:53
96 81 Thor HUSHOVD Team Garmin - Cervelo 00:36:20
97 165 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 00:36:22
98 56 David LOOSLI Lampre - ISD 00:36:31
99 58 Daniele RIGHI Lampre - ISD 00:36:36
100 101 Ben SWIFT Sky Procycling 00:36:58
101 183 Rubens BERTOGLIATI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:37:02
102 103 Dario-David CIONI Sky Procycling 00:37:12
103 197 Leopold KÖNIG Team NetApp 00:37:15
104 6 Stuart O’GRADY Team Leopard-Trek 00:37:39
105 54 Danilo HONDO Lampre - ISD 00:37:39
106 97 Luca PAOLINI Katusha Team 00:38:01
107 92 Pavel BRUTT Katusha Team 00:38:03
108 147 Ruben PEREZ MORENO Euskaltel - Euskadi 00:38:07
109 64 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 00:38:10
110 122 Maciej BODNAR Liquigas-Cannondale 00:38:14
111 118 Francisco VENTOSO Movistar Team 00:38:26
112 172 Borut BOZIC Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:38:59
113 145 Koldo FERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 00:38:59
114 188 Scott STEWART Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:39:06
115 153 Gerald CIOLEK Quick Step Cycling Team 00:39:08
116 192 Jan BARTA Team NetApp 00:39:14
117 72 Oscar FREIRE GOMEZ Rabobank Cycling Team 00:39:46
118 171 Matteo CARRARA Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:39:50
119 193 Cesare BENEDETTI Team NetApp 00:40:24
120 21 Nick NUYENS Saxo Bank SunGard 00:40:46
121 66 Jeffry LOUDER BMC Racing Team 00:41:05
122 17 Martin VELITS HTC - Highroad 00:41:42
123 184 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:41:53
124 26 Jaroslaw MARYCZ Saxo Bank SunGard 00:42:12
125 41 André GREIPEL Omega Pharma - Lotto 00:42:47
126 24 Baden COOKE Saxo Bank SunGard 00:42:56
127 194 Alexander GOTTFRIED Team NetApp 00:43:10
128 47 Marcel SIEBERG Omega Pharma - Lotto 00:43:16
129 78 Maarten WYNANTS Rabobank Cycling Team 00:43:28
130 185 Daniele CALLEGARIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:43:47
131 22 Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 00:43:53
132 108 Christopher SUTTON Sky Procycling 00:44:02
133 156 Gert STEEGMANS Quick Step Cycling Team 00:44:35
134 94 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 00:44:43
135 57 Enrico MAGAZZINI Lampre - ISD 00:44:44
136 46 Vicente REYNES MIMO Omega Pharma - Lotto 00:46:00
137 53 Matteo BONO Lampre - ISD 00:46:18
138 111 Marzio BRUSEGHIN Movistar Team 00:46:18
139 174 Stijn DEVOLDER Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:46:29
140 35 Robbie MCEWEN Team RadioShack 00:46:35
141 198 Daniel SCHORN Team NetApp 00:46:50
142 105 Mathew HAYMAN Sky Procycling 00:46:56
143 13 Bernhard EISEL HTC - Highroad 00:47:15
144 55 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 00:48:15
145 12 Mark CAVENDISH HTC - Highroad 00:48:19
146 182 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:48:46
147 15 Bert GRABSCH HTC - Highroad 00:48:48
148 45 Olivier KAISEN Omega Pharma - Lotto 00:48:52
149 106 Gregory HENDERSON Sky Procycling 00:50:52
150 137 Mirco LORENZETTO Pro Team Astana 00:51:11
151 82 Jack BOBRIDGE Team Garmin - Cervelo 00:51:58
152 144 Nicolas CASTROVIEJO Euskaltel - Euskadi 00:56:25 

General Montaña
1 76 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 34 Pts
2 51 Damiano CUNEGO Lampre - ISD 24 Pts
3 71 Matti BRESCHEL Rabobank Cycling Team 20 Pts
4 165 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 17 Pts
5 85 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 15 Pts
6 65 Mathias FRANK BMC Racing Team 12 Pts
7 178 Wouter POELS Vacansoleil - DCM Procycling Team 12 Pts
8 148 Daniel SESMA Euskaltel - Euskadi 11 Pts
9 193 Cesare BENEDETTI Team NetApp 10 Pts
10 3 Jakob FUGLSANG Team Leopard-Trek 10 Pts 

General Equipos
1 Rabobank Cycling Team RAB 51:47:02
2 Team Leopard-Trek LEO 00:00:54
3 Movistar Team MOV 00:07:56
4 BMC Racing Team BMC 00:16:32
5 Katusha Team KAT 00:18:59
6 Team RadioShack RSH 00:24:31
7 HTC - Highroad THR 00:26:56
8 Team Garmin - Cervelo GRM 00:29:22
9 Liquigas-Cannondale LIQ 00:30:54
10 Quick Step Cycling Team QST 00:31:15
11 Euskaltel - Euskadi EUS 00:32:13
12 Omega Pharma - Lotto OLO 00:36:06
13 Vacansoleil - DCM Procycling Team VCD 00:36:33
14 AG2R La mondiale ALM 00:36:54
15 Pro Team Astana AST 00:46:26
16 Saxo Bank SunGard SBS 00:48:09
17 Team NetApp APP 00:53:16
18 Sky Procycling SKY 00:54:27
19 Lampre - ISD LAM 00:59:56
20 Team Type 1 - Sanofi Aventis TT1 01:09:33 

General Sprints
1 165 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 27 Pts
2 182 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis 7 Pts
3 42 Jan BAKELANTS Omega Pharma - Lotto 6 Pts
4 191 Andreas DIETZIKER Team NetApp 6 Pts
5 8 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 6 Pts
6 112 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 6 Pts
7 193 Cesare BENEDETTI Team NetApp 6 Pts
8 196 Daryl IMPEY Team NetApp 3 Pts
9 135 Enrico GASPAROTTO Pro Team Astana 3 Pts
10 192 Jan BARTA Team NetApp 3 Pts 

General Puntos
1 121 Peter SAGAN Liquigas-Cannondale 61 Pts
2 16 Tejay VAN GARDEREN HTC - Highroad 38 Pts
3 72 Oscar FREIRE GOMEZ Rabobank Cycling Team 31 Pts
4 51 Damiano CUNEGO Lampre - ISD 27 Pts
5 176 Marco MARCATO Vacansoleil - DCM Procycling Team 26 Pts
6 81 Thor HUSHOVD Team Garmin - Cervelo 25 Pts
7 172 Borut BOZIC Vacansoleil - DCM Procycling Team 25 Pts
8 115 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 24 Pts
9 74 Bauke MOLLEMA Rabobank Cycling Team 22 Pts
10 117 Juan Mauricio SOLER Movistar Team 19 Pts 


 .

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres