Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Clasificaciones 1ra etapa Vuelta a Chiapas 2011

Clasificaciones 1ra etapa Vuelta a Chiapas 2011

1ª etapa y general
Tapachula - Suchiate - Tapachula 104 km.
1 121 COL19881124 CASTIBLANCO, Jorge Camilo ELITE COLOMBIA INDEPORTES C M 02:19:42
2 133 VEN19840126 GARCIA,Artur ELITE FVC SELECCION VENEZUELA mt.
3 5 COL19870321 TORRES,Rodolfo Andre ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA mt.
4 31 MEX19830703 COLEX,Bernardo ELITE TEQUILA AFAMADO mt.
5 61 SRB19850124 HASANOVIC,Esad ELITE SERBIA NATIONAL TEAM mt.
6 4 COL19821123 MONTA/A,Fredy Emir ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA mt.
7 1 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA mt.
8 103 CHI19890494 MUGA,Vicente SUB23 R2 BIANCHI mt.
9 131 VEN19770523 TOMAS,Gil ELITE FVC SELECCION VENEZUELA mt.
10 2 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA mt.
11 41 ESP19740922 ESCOBAR,Sergi ELITE CATALUÑA mt.
12 125 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE COLOMBIA INDEPORTES C M mt.
13 152 VEN19860419 ROMAN,Maky ELITE LOTERIA DEL TACHIRA mt.
14 12 COL19730115 LADINO,Gregorio ELITE CANELS TURBO mt.
15 14 MEX19771124 RAMOS,Florencio ELITE CANELS TURBO mt.
16 124 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE COLOMBIA INDEPORTES C M mt.
17 141 GUA19820908 MARROQUIN,Luis ELITE CAFE QUETZAL mt.
18 135 VEN19820726 MACHADO,Honorio ELITE FVC SELECCION VENEZUELA 2:39
19 44 ESP19821226 MIGUEL,Antonio ELITE CATALUÑA 2:39
20 36 MEX19860302 PULIDO,Luis ELITE TEQUILA AFAMADO 2:39
21 112 MEX19880621 ARELLANES,Jose Manue ELITE TRANSTUR - YUCATAN 2:39
22 146 GUA19880623 GOMEZ,Rolando ELITE CAFE QUETZAL 2:39
23 6 COL19880924 MALPICA,Ivan Andres ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 2:39
24 143 GUA19900315 TORRES,Aiberd SUB23 CAFE QUETZAL 2:39
25 23 MEX19800712 CORTES,Epifanio ELITE ARENAS TLAX MEX CYCLING T 2:39
26 22 MEX19800904 MATAMOROS,Francisco ELITE ARENAS TLAX MEX CYCLING T 2:39
27 94 DEN19920716 SANDSTON,Michel SUB23 DANISH NATIONAL TEAM 2:39
28 35 MEX19910216 JUAREZ,Leonardo SUB23 TEQUILA AFAMADO 2:39
29 105 CHI19901219 NOVA,Luis SUB23 R2 BIANCHI 2:39
30 11 MEX19810117 LOPEZ,Carlos ELITE CANELS TURBO 2:39
31 134 VEN19780321 CONTRERAS,Jose ELITE FVC SELECCION VENEZUELA 2:39
32 3 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 2:39
33 102 ARG19870224 HIDALGO,Miguel ELITE R2 BIANCHI 2:53
34 63 SRB19911216 KOZOMARA,Nikola SUB23 SERBIA NATIONAL TEAM 2:53
35 64 SRB19880708 STANKOVIC,Marco ELITE SERBIA NATIONAL TEAM 2:53
36 163 MEX19880824 HERNANDEZ,Luis ELITE CHIAPAS TEAM 2:53
37 34 MEX19911212 FLORES,Jorge SUB23 TEQUILA AFAMADO 2:53
38 161 MEX19910712 BALLINAS,Roberto SUB23 CHIAPAS TEAM 2:53
39 52 ARG19901012 LEDESMA,Agustin Alej SUB23 ACME 2:53
40 42 ESP19771021 BETALY,Josep ELITE CATALUÑA 2:53
41 101 CHI19910320 BURGOS,Miguel SUB23 R2 BIANCHI 2:53
42 126 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 COLOMBIA INDEPORTES C M 2:53
43 132 VEN198890808 GUTIERREZ,Pedro Anto ELITE FVC SELECCION VENEZUELA 2:53
44 46 ESP19891104 VALLS,Adria SUB23 CATALUÑA 2:53
45 145 GUA19850916 COYOTE,Carlos ELITE CAFE QUETZAL 2:53
46 55 ARG19830328 MICONI,Guillermo Jos ELITE ACME 2:53
47 156 VEN19821027 VARGAS,Freddy ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 2:53
48 92 DEN19881115 KRONBORG,John ELITE DANISH NATIONAL TEAM 2:53
49 25 MEX19860902 VALDES,Jose Carlos ELITE ARENAS TLAX MEX CYCLING T 2:53
50 85 ITA19820703 DIMZLA,Santi ELITE EMILIA ROMAGNA 2:53
51 45 ESP19900906 SIMON,Jordi SUB23 CATALUÑA 2:53
52 151 VEN19770414 DELGADO,Yeison ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 2:53
53 24 MEX19861023 ALMONTE,Guadalupe ELITE ARENAS TLAX MEX CYCLING T 2:53
54 155 VEN19810306 GONZALEZ,Ronald ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 2:53
55 123 COL19840616 GOMES,Alvaro Yamid ELITE COLOMBIA INDEPORTES C M 2:53
56 32 MEX19830819 GOMEZ,Jose De Jesus ELITE TEQUILA AFAMADO 2:53
57 165 MEX19831028 BALLINAS,Roger ELITE CHIAPAS TEAM 2:53
58 54 ARG19750204 LINDNER,Javier ELITE ACME 2:53
59 53 ARG19900727 BARROSO,Fernando Osc SUB23 ACME 2:53
60 95 DEN19920901 LINNE,Stefan SUB23 DANISH NATIONAL TEAM 2:53
61 26 MEX19900414 RODRIGUEZ,Javier SUB23 ARENAS TLAX MEX CYCLING T 2:53
62 21 MEX19851030 GARCIA,Arturo ELITE ARENAS TLAX MEX CYCLING T 2:53
63 51 ARG19910712 FENOCCHIO,Mauro SUB23 ACME 2:53
64 136 VEN19850928 BECERRA,Edvin ELITE FVC SELECCION VENEZUELA 2:53
65 144 GUA19791023 SANTIZO,Luis ELITE CAFE QUETZAL 2:53
66 153 VEN19860415 BRICEÑO,Jimmi ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 2:53
67 33 MEX19770930 ALAMILLO,Joel ELITE TEQUILA AFAMADO 2:53
68 83 ITA19740603 MASSOTI,Fabio ELITE EMILIA ROMAGNA 3:03
69 93 DEN19671007 BOHN,Soren ELITE DANISH NATIONAL TEAM 3:21
70 166 MEX19740806 HERNANDEZ,Jesus ELITE CHIAPAS TEAM 4:10
71 111 MEX19810904 CUEVAS,Luis Angel ELITE TRANSTUR - YUCATAN 4:10
72 113 MEX19810122 MARTINEZ,Gilberto ELITE TRANSTUR - YUCATAN 4:32
73 84 ITA19741118 GAZZETA,Romeo ELITE EMILIA ROMAGNA 4:47
74 82 ITA19800707 CICCONE,Angelo ELITE EMILIA ROMAGNA 4:47
75 16 MEX19880831 AGUIRRE,Jose Ramon ELITE CANELS TURBO 4:50
76 15 MEX19850801 GUERRERO,Abundio ELITE CANELS TURBO 4:50
77 162 MEX19790809 MARTINEZ,Hipolito ELITE CHIAPAS TEAM 4:50
78 62 SRB19820215 SPASIC,Dragan ELITE SERBIA NATIONAL TEAM 4:50
79 65 SRB19871006 MILIVOJEVIC,Aleksand ELITE SERBIA NATIONAL TEAM 4:50
80 81 ITA19850311 BUTTAZZONI,Alex ELITE EMILIA ROMAGNA 4:59
81 154 VEN19830411 DIAZ,Luis ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 6:34
82 66 SRB19920828 STOJANOVIC,Milos SUB23 SERBIA NATIONAL TEAM 6:51
83 43 ESP19881030 FERNANDEZ,Airan ELITE CATALUÑA 6:51
84 114 MEX19840228 FUENTES,Anuar Anubis ELITE TRANSTUR - YUCATAN 8:00
85 164 MEX19880302 GABRIEL,Hugo ELITE CHIAPAS TEAM 8:00
86 122 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA INDEPORTES C M 8:05
87 91 DEN19920330 KALHOJ,Kasper SUB23 DANISH NATIONAL TEAM 9:15
88 13 ESP19810405 GARCIA,Victor ELITE CANELS TURBO 10:06
Corredores que tomaron la salida : 91
Corredores que abandonaron : 03 POR CAIDA 104, 115 Y 142

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 06:59:06
2 COLOMBIA INDEPORTES C M 06:59:06 a mt.
3 FVC SELECCION VENEZUELA 07:01:45 a 2:39
4 CANELS TURBO 07:01:45 a 2:39
5 TEQUILA AFAMADO 07:04:24 a 5:18
6 CAFE QUETZAL 07:04:24 a 5:18
7 R2 BIANCHI 07:04:38 a 5:32
8 CATALUÑA 07:04:38 a 5:32
9 SERBIA NATIONAL TEAM 07:04:52 a 5:46
10 LOTERIA DEL TACHIRA 07:04:52 a 5:46
11 ARENAS TLAX MEX CYCLING T 07:07:17 a 8:11
12 DANISH NATIONAL TEAM 07:07:31 a 8:25
13 CHIAPAS TEAM 07:07:45 a 8:39
14 ACME 07:07:45 a 8:39
15 EMILIA ROMAGNA 07:09:49 a 10:43
16 TRANSTUR - YUCATAN 07:10:27 a 11:21

PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Parque Cd Hidalgo
--------------------------------------------------------------------------------
124 COL19740207 PEÑA Jose Flober COLOMBIA INDEPORT 5 pts
14 MEX19771124 RAMOS Florencio CANELS TURBO 3 pts
31 MEX19830703 COLEX Bernardo TEQUILA AFAMADO 1 pts

Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 121 COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge ELITE COLOMBIA INDEPORTES C M 25 Pts
2 133 VEN19840126 GARCIA,Artur ELITE FVC SELECCION VENEZUELA 20 Pts
3 5 COL19870321 TORRES,Rodolfo Andre ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 16 Pts
4 31 MEX19830703 COLEX,Bernardo ELITE TEQUILA AFAMADO 14 Pts
5 61 SRB19850124 HASANOVIC,Esad ELITE SERBIA NATIONAL TEAM 12 Pts
6 4 COL19821123 MONTA/A,Fredy Emir ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 10 Pts
7 1 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 9 Pts
8 103 CHI19890494 MUGA,Vicente SUB23 R2 BIANCHI 8 Pts
9 131 VEN19770523 TOMAS,Gil ELITE FVC SELECCION VENEZUELA 7 Pts
10 2 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 6 Pts
11 41 ESP19740922 ESCOBAR,Sergi ELITE CATALUÑA 5 Pts
12 125 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE COLOMBIA INDEPORTES C M 4 Pts
13 152 VEN19860419 ROMAN,Maky ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 3 Pts
14 12 COL19730115 LADINO,Gregorio ELITE CANELS TURBO 2 Pts
15 14 MEX19771124 RAMOS,Florencio ELITE CANELS TURBO 1 Pts

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres