Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Clasificaciones de la 2da Etapa del VI Toue de San Luis

Clasificaciones de la 2da Etapa del VI Toue de San Luis

LuisAviles.- A contuinuacion les presto las Clasificaciones de la 2da Etapa del VI Toue de San Luis  Fecha: 24/01/12Kms.: 145.3Media.: 43,016, disputada entre Fraga -Juana  Koslay 

 
                           Clasificacion 2da Etapa

Pto  Dor  Nombre                  Nac  Equipo               hh:mm:ss  Bon
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ ~~~
1º 35 CHICCHI, Francesco ITA OMEGA PHARMA-Q.STEEP 3:22:40 10"
2º 31 BOONEN, Tom BEL OMEGA PHARMA-Q.STEEP mt. 6"
3º 133 KEOUGH, Jacob USA UNITEDHEALTCHARE mt. 4"
4º 55 VENTOSO, Fco. Jose ESP MOVISTAR mt.
5º 43 CASPER, Jimmy FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
6º 4 HAEDO, Lucas ARG TEAM SAXO BANK mt.
7º 102 COLBRELLI, Sonny ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
8º 62 RICHEZE, Maximiliano ARG SEL. ARGENTINA mt.
9º 171 AGUILAR, Hector URU FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
10º 92 LASCA, Francesco ITA CAJA RURAL mt.
11º 125 JANORSCHKE, Grischa GER TEAM NETAPP mt.
12º 70 CRESPO, Marcos ARG SEL. ARGENTINA mt.
13º 217 ROLDAN, Weimar COL SEL. COLOMBIA mt.
14º 83 RUBIANO, Miguel A. COL ANDRONI GIOCATTOLI mt.
15º 156 SCHUMACHER, Stefan GER CHRISTINA WATCHES mt.
16º 11 NIBALI, Vincenzo ITA LIQUIGAS mt.
17º 46 PERGET, Mathieu FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
18º 185 CALDEIRA, Samuel POR CARMIN-PRIO mt.
19º 3 HAEDO, Juan Jose ARG TEAM SAXO BANK mt.
20º 208 SEISDEDOS, Pablo CHI SEL. CHILE mt.
21º 141 ARDILA, Mauricio COL COLOMBIA-COMCEL mt.
22º 63 RICHEZE, Mauro ARG SEL. ARGENTINA mt.
23º 113 DE NEGRI, Pierpaolo ITA FARNESE VINI mt.
24º 25 DIAZ, Daniel ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
25º 73 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA mt.
26º 72 CABELLO, Antonio ESP ANDALUCIA mt.
27º 66 PEREYRA, Ignacio ARG SEL. ARGENTINA mt.
28º 16 VIVIANI, Elia ITA LIQUIGAS mt.
29º 222 MARTINEZ, Yasmani CUB SEL. CUBA mt.
30º 22 SARTASOV, Andrey RUS S.LUIS SOMOS TODOS mt.
31º 86 ERMETI, Giairo ITA ANDRONI GIOCATTOLI mt.
32º 137 FOSTER, Robert GER UNITEDHEALTCHARE mt.
33º 184 MESTRE, Ricardo POR CARMIN-PRIO mt.
34º 85 RODRIGUEZ, Jackson VEN ANDRONI GIOCATTOLI mt.
35º 94 GARCIA, Marcos ESP CAJA RURAL mt.
36º 196 FRAZER, Mauricio ARG START-ATACAMA mt.
37º 91 MOYANO, Josue ARG CAJA RURAL mt.
38º 123 EICHLER, Markus GER TEAM NETAPP mt.
39º 71 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA mt.
40º 52 ARROYO, David ESP MOVISTAR mt.
41º 181 LIVRAMENTO, David POR CARMIN-PRIO mt.
42º 135 THOMSON, Jay Robert RSA UNITEDHEALTCHARE mt.
43º 152 FURLAN, Angelo ITA CHRISTINA WATCHES mt.
44º 27 BADDE, Maximiliano ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
45º 1 CONTADOR, Alberto ESP TEAM SAXO BANK mt.
46º 132 CLARKE, Jonathan AUS UNITEDHEALTCHARE mt.
47º 93 DOMAGALSKI, Karol A. POL CAJA RURAL mt.
48º 236 QUISHPE, Carlos ECU SEL. ECUADOR mt.
49º 215 SALAS, Jairo COL SEL. COLOMBIA mt.
50º 33 LEIPHEIMER, Levi USA OMEGA PHARMA-Q.STEEP mt.
51º 104 LOCATELLI, Paolo ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
52º 233 RAGONESSI, Jose ECU SEL. ECUADOR mt.
53º 61 GODOY, Sergio ARG SEL. ARGENTINA mt.
54º 96 RYABKIN, Alexander RUS CAJA RURAL mt.
55º 51 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR mt.
56º 14 KING, Edward USA LIQUIGAS mt.
57º 82 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATTOLI mt.
58º 34 GRABSCH, Bert GER OMEGA PHARMA-Q.STEEP mt.
59º 177 SIDOTI, Breno BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
60º 41 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R-LA MONDIALE mt.
61º 216 SUAZA, Jaime COL SEL. COLOMBIA mt.
62º 84 SERPA, Jose COL ANDRONI GIOCATTOLI mt.
63º 103 DELLE STELLE, Christia ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
64º 21 GIACINTI, Jorge A. ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
65º 145 CHAPARRO, Didier COL COLOMBIA-COMCEL mt.
66º 15 SARMIENTO, Cayetano COL LIQUIGAS mt.
67º 212 MILLAN, Jonathan COL SEL. COLOMBIA mt.
68º 12 DALL’ANTONIA, Tiziano ITA LIQUIGAS mt.
69º 194 LOPEZ, Gustavo ARG START-ATACAMA mt.
70º 172 NAZARET, Magno BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
71º 142 ORTIZ, Stiver COL COLOMBIA-COMCEL mt.
72º 116 MAZZANTI, Luca ITA FARNESE VINI mt.
73º 126 BAUGNIES, Jerome BEL TEAM NETAPP mt.
74º 146 MARTINEZ, Jhon COL COLOMBIA-COMCEL mt.
75º 5 TOSATTO, Matteo ITA TEAM SAXO BANK mt.
76º 131 DAY, Benjamin AUS UNITEDHEALTCHARE mt.
77º 65 CURUCHET, Juan ARG SEL. ARGENTINA mt.
78º 221 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. CUBA mt.
79º 246 MIRAVALLES, Wilder URU SEL. URUGUAY mt.
80º 75 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA mt.
81º 28 VELAZQUEZ, Favian ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
82º 23 CLAVELES, Claudio ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
83º 154 GORGENSEN, Rene DEN CHRISTINA WATCHES mt.
84º 69 JUAREZ, Gabriel ARG SEL. ARGENTINA mt.
85º 211 CARDENAS, Felix COL SEL. COLOMBIA mt.
86º 54 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR mt.
87º 183 VICTORINO, Nelson POR CARMIN-PRIO mt.
88º 182 CASIMIRO, Henrique POR CARMIN-PRIO mt.
89º 218 ARANGO, Juan Esteban COL SEL. COLOMBIA mt.
90º 76 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA mt.
91º 231 NAVARRETE, Segundo ECU SEL. ECUADOR mt.
92º 42 GAZVODA, Gregor SLO AG2R-LA MONDIALE mt.
93º 105 PAGANI, Angelo ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
94º 155 GULDHAMMER, Rasmus DEN CHRISTINA WATCHES mt.
95º 136 HEGYVARY, Adrian USA UNITEDHEALTCHARE mt.
96º 106 SALVINI, Filipo ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
97º 95 GOMEZ, Yelko PAN CAJA RURAL mt.
98º 175 NASCIMENTO, Antonio BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
99º 164 FERRAZ, Munio BRA SELECCION BRASIL mt.
100º 30 MARTINEZ, Cristian ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
101º 138 LOUDER, Jeffry USA UNITEDHEALTCHARE mt.
102º 214 RINCON, Daniel COL SEL. COLOMBIA mt.
103º 151 RASMUSSEN, Michael DEN CHRISTINA WATCHES mt.
104º 173 MOY, Douglas BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
105º 161 SEABRA, Renato BRA SELECCION BRASIL mt.
106º 186 METCALFE, Tomas S GBR CARMIN-PRIO mt.
107º 162 WEBER, Cleberson BRA SELECCION BRASIL mt.
108º 201 GARRIDO, Gonzalo CHI SEL. CHILE mt.
109º 213 SANCHEZ, Oscar COL SEL. COLOMBIA mt.
110º 234 BONE, Jose ECU SEL. ECUADOR mt.
111º 163 SIMOES, Alcides BRA SELECCION BRASIL mt.
112º 68 SEPULVEDA, Eduardo ARG SEL. ARGENTINA mt.
113º 7 JENSEN, Christopher DEN TEAM SAXO BANK mt.
114º 143 GOMEZ, Camilo COL COLOMBIA-COMCEL mt.
115º 32 CHAVANEL, Sylvain FRA OMEGA PHARMA-Q.STEEP mt.
116º 36 RABON, Frantisek CZE OMEGA PHARMA-Q.STEEP mt.
117º 111 POZZATO, Filippo ITA FARNESE VINI mt.
118º 112 GUARDINI, Andrea ITA FARNESE VINI mt.
119º 207 ALARCON, Pablo CHI SEL. CHILE mt.
120º 203 BURMAUN, Wolfgang CHI SEL. CHILE mt.
121º 223 LOPEZ, Yennier CUB SEL. CUBA mt.
122º 53 CASTROVIEJO, Jonatan ESP MOVISTAR mt.
123º 243 DE FINO, Mariano URU SEL. URUGUAY mt.
124º 67 ARGIRO, Alvaro ARG SEL. ARGENTINA mt.
125º 74 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA mt.
126º 153 WILMANN, Frederik NOR CHRISTINA WATCHES mt.
127º 56 VISCONTI, Giovanni ITA MOVISTAR mt.
128º 45 HINAULT, Sebastien FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
129º 204 SEPULVEDA, Luis CHI SEL. CHILE mt.
130º 13 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS mt.
131º 244 DUARTE, Gregory URU SEL. URUGUAY mt.
132º 178 BULGARELLI, Otavio BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
133º 242 MASCARAÑAS, Richard URU SEL. URUGUAY mt.
134º 232 CASTAÑO, Erick ECU SEL. ECUADOR mt.
135º 235 GALLEGOS, Gorge ECU SEL. ECUADOR mt.
136º 24 LUCERO, Juan Ariel ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
137º 198 ZUGASTI, Ibon ESP START-ATACAMA mt.
138º 144 NEISA, Mauricio COL COLOMBIA-COMCEL mt.
139º 2 HERNANDEZ, Jesus ESP TEAM SAXO BANK mt.
140º 197 MENENDEZ, Ruben ESP START-ATACAMA mt.
141º 220 CASTRO, Arlex COL SEL. COLOMBIA mt.
142º 124 SCHILLINGER, Andreas GER TEAM NETAPP mt.
143º 6 TROELS, Vinther DEN TEAM SAXO BANK mt.
144º 247 BERTI, Cesar URU SEL. URUGUAY mt.
145º 166 DA SILVA, Sidinei BRA SELECCION BRASIL mt.
146º 64 MEDICI, Matias ARG SEL. ARGENTINA mt.
147º 219 AVILA, Edwin COL SEL. COLOMBIA mt.
148º 101 COLEDAN, Marco ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
149º 114 BALLONI, Alfredo ITA FARNESE VINI mt.
150º 224 ARIAS, Yans Carlos CUB SEL. CUBA mt.
151º 121 BENEDETTI, Cesare ITA TEAM NETAPP mt.
152º 29 MURGO, Fernando ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
153º 44 GEORGES, Sylvain FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
154º 165 DOS SANTOS, Renato BRA SELECCION BRASIL mt.
155º 122 SEUBERT, Timon GER TEAM NETAPP mt.
156º 115 BENENATI, Cristian ITA FARNESE VINI a 25
157º 81 FERRARI, Roberto ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 42
158º 193 PADULO, Alejandro PAR START-ATACAMA a 50
159º 206 MANSILLA, Luis CHI SEL. CHILE mt.
160º 26 GUEVARA, Emmanuel ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 01:23
161º 241 SOTO, Jorge URU SEL. URUGUAY a 01:23
162º 195 GIL, Tomas ARG START-ATACAMA a 06:05
163º 202 ALMONACID, Patricio CHI SEL. CHILE a 06:42
164º 226 CAMPANIONI, Ruben CUB SEL. CUBA a 06:42
165º 209 CABRERA, Antonio CHI SEL. CHILE a 06:42
166º 205 MANSILLA, Cristopher CHI SEL. CHILE a 06:42
167º 134 MC CARTNEY, Jason USA UNITEDHEALTCHARE a 08:21
168º 245 MARTINEZ, Luis A. URU SEL. URUGUAY a 08:21
169º 192 MATIAUDA, Oscar PAR START-ATACAMA a 08:23
170º 191 MIÑO, Gustavo PAR START-ATACAMA a 12:06
171º 248 CASTEX, Federico URU SEL. URUGUAY a 13:55
172º 225 MUJICA, Jose CUB SEL. CUBA a 08:21
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres