Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Nomina Oficial de Equipos y Corredores de la 41 Edicion de Rutas de America

Nomina Oficial de Equipos y Corredores de la 41 Edicion de Rutas de America

LuisAviles.- A continuacion les presento la nomina Oficial de Equipos y corredores que estaran partivcipando en la 41 Edicion de Rutas de America, en Uruguay Evento que comenzara el dia 21 hasta el 26  de Febrero

 

PORONGOS de Flores- Uruguay

JORGE SOTO
MATIAS MEDICI
GABRIEL RICHARD
IGNACIO MALDONADO
EMANUEL YANES
RODERYCK ASCONEGUY
  
URU19860808
ARG19750624
ARG19851130
URU19900403
URU19850223
URU19900620
  

 C. A. VILLA TERESA- Uruguay

MARIANO DE FINO
GREGORY DUARTE
DARIO DIAZ
GONZALO TAGLIABUE
WILDER MIRABALLES
MATEO SASSO
  
URU19830511
URU19861013
URU19810713
URU19820718
URU19801115
URU19750703
  

ALAS ROJAS de Santa Lucía - Uruguay

RICHARD MASCARAÑAS
JORGE BRAVO
HERNAN CLINE
JOSE L. MIRAGLIA
ALAN PRESA
  
URU19790914
URU19671128
URU19750903
URU19860905
URU19901017
  

AMANECER - Uruguay

ALVARO TARDAGUILA
NESTOR PIAS
AGUSTIN MARGALEF
NICOLAS PALMA
JOAN DE SOUZA
RAFAEL FERRERO
  
URU 19750816
URU19810307
URU19771117
URU19871219
URU19871010
URU19910729
  

C. C. FÉNIX - Uruguay

FERNANDO MENDEZ
MARIO ALVAREZ
ROMAN MASTRANGELO
CARLOS CABRERA
DIEGO GONZALEZ
ROBERT MENDEZ
  
URU19881107
URU19770509
ARG19890703
URU19921213
URU19910425
URU19930615
  

CRUZ DEL SUR - Uruguay

JEREMIAS RODRIGUEZ
JOHNY TRENTINI
MARTIN BENTANCOR
FEDERICO CASTEX
FEDERICO RODRIGUEZ
  
URU19820826
URU19731224
URU19781129
URU19910924
URU19910902
  

FEDERACION TRINITARIA - Uruguay

MARCELO GRACES
LUIS MARTINEZ
JUAN A. RAMIREZ
HUGO SANABRIA
JAVIER MOREIRA
RICHARD RUSSO
  
URU19760203
URU19730317
URU19760917
URU19910318
URU19810328
URU19830330
  

C.C. ESTACION de Minas - Uruguay

LEONARDO BARRERA
MARCELO FARIÑA
SEBASTIAN MIGUEL
SERGIO ZINOLA
HEBER GONZALEZ
GIULIANO FERNANDEZ
  
URU19860724
URU19901101
URU19720315
URU19831204
URU19850807
URU19921202
  

SAN ANTONIO de Florida - Uruguay

SIXTO NUÑEZ
FEDERICO DIAZ
EMANUEL BUFFA
GERARDO PRIORE
MAXIMILIANO CORUJO
KEVIN FERNANDEZ
  
URU19920306
URU19901120
URU19920917
URU19900712
URU19930226
URU19930627
  

PASO DE LOS TOROS SIGLO XXI - Uruguay

ALVARO DE LEON
NESTOR BARRETO
CRISTIAN SABOREDO
FABRICIO COSTA
HECTOR MATEOS
LEANDRO FERRAZ
  
URU19750715
URU19690513
URU19710217
URU19810302
URU19800912
URU19871122
  

ESTUDIANTES EL COLLA, de Rosario - Uruguay

CESAR BERTI
FEDERICO PERFECTO
MARIO SASSO
CRISTIAN LARRAMA
LEONEL FLORES
ALEXIS MENGEN
  
URU 19730915
URU19851129
URU19801116
URU19770108
URU19901222
URU19900105
  

FEDERACION DE MONTEVIOEO - Uruguay

AGUSTIN MOREIRA
GUSTAVO HERNANDEZ
OSCAR GARCIA
GONZALO BLANCO
RICARDO GUEDES
  
URU19930723
URU19890204
URU19930409
URU19931107
URU19721102
  

CLUB CICLISTA CERRO LARGO - Uruguay

PABLO PINTOS
GEOVANI FERNANDEZ
NEMESIO GARCIA
FEDERICO GADEA
BILKER CASTRO
CAMILO PIMENTEL
  
URU19790812
URU19820721
URU19840426
URU19890317
URU19910916
URU19910507
  

ARTIGAS de San Ramón - Uruguay

MARCOS CACHES
GASTON ROVERE
RICHARD OZATTA
GUSTAVO MELO
DARIO BOTTARO
  
URU19900707
URU19720518
URU19801211
URU1821017
URU19830918
  

BELO HORIZONTE - Uruguay

  
FREDY PERALTA
FERNANDO CARDOZO
DIEGO MORALES
DANIEL MARTINEZ
    
URU19740210
URU19780706
URU19880130
URU19920729
    

PEÑAROL de Maldonado- Uruguay

OSCAR DOMINGUEZ
MARCOS ABERGO
WASHINGTON TRABA
EDGAR ALVAREZ
DIEGO LEMOS
  
URU19870219
URU19820426
URU19650205
URU
URU19880822
  

PEÑAROL de Tacuarembó - Uruguay

   
RICHARD CUELLO
CESAR REQUEL
WALTER PEREIRA
NUMAR GONZALEZ
     
URU19821108
URU19810524
URU19880826
URU19811118
     

ARCO IRIS de Montevideo - Uruguay

  
MARTIN RODRIGUEZ
SEBASTIAN CASTROMAN
GUSTAVO MORAN
ANDRES FELGAR
    
URU19840820
URU19930515
URU19870722
URU19730324
    

C. A. PROGRESO - Uruguay

ALVARO SUAREZ
JUAN J. BRANCO
DIEGO VOLA
JUAN M. SANCHEZ
NICOLAS DA SILVA
  
URU19790901
URU19820921
URU19890325
URU19901222
URU19910417
  

PLATENSE de Tacuarembó - Uruguay

 
 
WALTER SILVA
JOSE OCAMPO
WINSTON FREITAS
JUAN GUTIERREZ
 
NESTOR RAMOS
   
URU19690628
URU19871029
URU19820720
URU19700420
 
URU19770218
   

C.C. MAROÑAS - Uruguay

MATIAS PEREZ
ALEXANDER ACOSTA
DIEGO BENTACOUR
MATIAS GONZALEZ
CLAUDIO GRANIZAL
  
URU19870219
URU19910905
URU19790405
URU19921119
URU19890220
  

AVAI de Florianópolis - Brasil

CRISTIAN CLAVERO
RODRIGO NASCIMENTO
RAFAEL DE BARROS
GUSTAVO ZORZO
EDSON REZENDE
  
ARG
BRA
BRA
BRA
BRA
  

SELECCIÓN DE SANTA CATARINA - Brasil

  
GUILHERME AMADO
RUBEN MASTELA
DANIEL GRABISLOSVISKI
NATAN CAVALCA
    
BRA
BRA
BRA
BRA
    

REAL CYCLING TEAM - Brasil

ERIBERTO RODRIGUES
KLEBER RAMOS
FRANCISCO CHAMORRO
MARCELO MOSER
ALEX DINIZ
ADRIAN MARTINS
  
BRA19840415
BRA19850824
ARG19810807
BRA19770901
BRA19851020
BRA19800122
  

SAO FRANCISCO SAÚDE, de Ribeirao Preto- Brasil

GIDEONI MONTEIRO
RICARDO ORTIZ
CRISTIAN ROSA
ANTOELSON BRUNO
MICHEL FERNANDEZ
THIAGO NARDIN
  
BRA
BRA
BRA19870904
BRA19860524
CUB
BRA
  

SELECCIÓN DE ESTADOS UNIDOS - Estados Unidos

ROB BUSH
KIT KARZEN
ADAM LEIBOVITZ
TYLER MAGNER
IAN KANE MOIR
ZACK NOONAN
  
USA
USA
USA
USA
USA
USA
  

START CYCLING TEAM - Paraguay

IBON ZUGASTI
GUSTAVO MIÑO
GUSTAVO SANGUINO
PEDRO PALMA
TOMAS GIL
ALEJANDRO PADULO
  
ESP
PAR
X
CHI
ARG
PAR
  

ACME CYCLING - Argentina

DANIEL JUAREZ
GUILLERMO MICONI
FERNANDO BARROSO
MANUEL DIAZ GRANJA
FRANCO VECCHI
AGUSTIN LEDESMA
  
ARG
ARG
ARG
ARG
ARG
ARG
  

COMPETITIVE CYCLING TEAM - Estados Unidos

FRANCISCO MANCEBO
XX
XX
XX
X X
XX
  
ESP
USA
USA
USA
USA
USA
  

.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres