Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Clasificaciones 4ta Etapa de la Vuelta a Andalucia 2012

Clasificaciones 4ta Etapa de la Vuelta a Andalucia 2012

LuisAviles.- A continuacion les presentolas Clasificaciones Completas de la 4ta Etapa de la Vuelta a Andalucia, que  se desarrollo sobre un recorrido de 157 kilómetros entre Montemayor (Córdoba) y Las Gabias (Granada.


4ta Etapa:
1 Oscar FREIRE GOMEZ KAT 3:41:55
2 Daniel SCHORN APP 0
3 Michael MATTHEWS RAB 0
4 Marco MARCATO VCD 0
5 Simon GESCHKE PRO 0
6 Pim LIGTHART VCD 0
7 Stéphane POULHIES SAU 0
8 Daniele BENNATI RNT 0
9 Rein TAARAMAE COF 0
10 Sergey LAGUTIN VCD 0
11 Jimmy ENGOULVENT SAU 0
12 Gert DOCKX LTB 0
13 Samuel DUMOULIN COF 0
14 Jelle VANENDERT LTB 0
15 Matthias BRANDLE APP 0
16 Johannes FRÖHLINGER PRO 0
17 Daniel MORENO FERNANDEZ KAT 0
18 Lucas EUSER SPI 0
19 Yukihiro DOI PRO 0
20 Tom DUMOULIN PRO 0
21 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ACG 0
22 Alexandre GENIEZ PRO 0
23 Andreas DIETZIKER APP 0
24 Alejandro VALVERDE BELMONTE MOV 0
25 Yannick TALABARDON SAU 0
26 Jerome COPPEL SAU 0
27 Matteo CARRARA VCD 0
28 Luca PAOLINI KAT 0
29 Adrian PALOMARES VILLAPLANA ACG 0
30 Jean Marc MARINO SAU 0
31 Bartosz HUZARSKI APP 0
32 Francis DE GREEF LTB 0
33 Rob RUIJGH VCD 0
34 Mikel ASTARLOZA CHAURREAU EUS 0
35 David DE LA FUENTE RASILLA CJR 0
36 Javier MORENO BAZAN MOV 0
37 Haimar ZUBELDIA AGIRRE RNT 0
38 Thomas DEGAND ACC 0
39 Igor ANTON HERNANDEZ EUS 0
40 Leopold KONIG APP 0
41 Wilco KELDERMAN RAB 0
42 Fabrice JEANDESBOZ SAU 0
43 Maxime MONFORT RNT 0
44 Simon SPILAK KAT 0
45 David LELAY SAU 0
46 Linus GERDEMANN RNT 0
47 Denis MENCHOV KAT 0
48 Bauke MOLLEMA RAB 0
49 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA MOV 0
50 Eduard VORGANOV KAT 0
51 Jens VOIGT RNT 0
52 Steven KRUIJSWIJK RAB 0
53 Juan Manuel GARATE RAB 0
54 Frank SCHLECK RNT 0
55 Brian BULGAC LTB 0
56 Robert GESINK RAB 0
57 Daniel Dominguez BARRAGAN NSP 51
58 Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN EUS 51
59 René HOOGHIEMSTER NSP 51
60 Kevin VAN MELSEN ACC 51
61 Luis Angel MATE MARDONES COF 51
62 Jesus ROSENDO PRADO ACG 51
63 Samuel SANCHEZ GONZALEZ EUS 51
64 Aitor GALDOS ALONSO CJR 51
65 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS MOV 51
66 Reto HOLLENSTEIN APP 51
67 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE CJR 51
68 Caleb FAIRLY SPI 51
69 Antonio PIEDRA PEREZ CJR 51
70 Yury TROFIMOV KAT 51
71 Markel IRIZAR ARANBURU RNT 51
72 Markus FOTHEN NSP 51
73 Sergej FUCHS NSP 51
74 Dennis VANENDERT LTB 51
75 Mickaël BUFFAZ COF 51
76 Flavio DE LUNA SPI 51
77 Yann HUGUET PRO 51
78 Manuel Antonio Leal CARDOSO CJR 51
79 Kenny Robert VAN HUMMEL VCD 51
80 Raymond KUNZLI SPI 56
81 Leonardo Fabio DUQUE COF +1:04
82 Antonio CABELLO BAENA ACG +1:57
83 Steven CAETHOVEN ACC +2:18
84 Jurgen VAN GOOLEN ACC +2:18
85 Stefan VAN DIJK ACC +2:18
86 Gaetan BILLE LTB +2:18
87 Gregory HABEAUX ACC +2:18
88 Léo Menville NSP +2:18
89 Grischa NIERMANN RAB +2:18
90 Javier RAMIREZ ABEJA ACG +2:18
91 Fabricio FERRARI CJR +2:18
92 Gustavo CESAR VELOSO ACG +2:18
93 Oleg CHUZHDA ACC +2:18
94 Jan BARTA APP +2:18
95 Tristan VALENTIN COF +2:18
96 Nicolas VOGONDY COF +2:18
97 Ryan ANDERSON SPI +2:18
98 Jorge AZANZA SOTO EUS +4:18
99 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI EUS +4:18
100 Vasili KIRYIENKA MOV +4:18
101 Igor ROMERO ETXEBARRIA CJR +4:18
102 Imanol ERVITI MOV +4:18
103 Juan Jose OROZ UGALDE EUS +4:18
104 Joost VAN LEIJEN LTB +4:18
105 Will ROUTLEY SPI +4:18
106 Ryan ROTH SPI +4:18
107 Patrick GRETSCH PRO +6:23
108 Ignatas KONOVALOVAS MOV +6:24
109 Jacob FIEDLER NSP +7:02
110 Steffen RADOCHLA NSP +7:02
DNF Pablo LECHUGA RODRIGUEZ ACG 
DNF Nikita NOVIKOV VCD

General:
1 Alejandro VALVERDE BELMONTE MOV 12:53:53
2 Rein TAARAMAE COF 3
3 Jerome COPPEL SAU 8
4 Denis MENCHOV KAT 14
5 Sergey LAGUTIN VCD 15
6 Tom DUMOULIN PRO 18
7 Frank SCHLECK RNT 22
8 Matthias BRANDLE APP 23
9 Haimar ZUBELDIA AGIRRE RNT 26
10 Mikel ASTARLOZA CHAURREAU EUS 27
11 Maxime MONFORT RNT 27
12 Wilco KELDERMAN RAB 28
13 Robert GESINK RAB 28
14 Matteo CARRARA VCD 29
15 Bauke MOLLEMA RAB 29
16 Adrian PALOMARES VILLAPLANA ACG 31
17 Eduard VORGANOV KAT 34
18 Igor ANTON HERNANDEZ EUS 35
19 Steven KRUIJSWIJK RAB 36
20 Jelle VANENDERT LTB 37
21 David LELAY SAU 38
22 Simon SPILAK KAT 38
23 Javier MORENO BAZAN MOV 40
24 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA MOV 41
25 Juan Manuel GARATE RAB 42
26 Leopold KONIG APP 42
27 Jens VOIGT RNT 44
28 Yannick TALABARDON SAU 46
29 Daniel MORENO FERNANDEZ KAT 47
30 Lucas EUSER SPI 48
31 Andreas DIETZIKER APP 50
32 Fabrice JEANDESBOZ SAU 54
33 Marco MARCATO VCD +1:00
34 Brian BULGAC LTB +1:04
35 Simon GESCHKE PRO +1:08
36 Samuel SANCHEZ GONZALEZ EUS +1:12
37 Johannes FRÖHLINGER PRO +1:13
38 Bartosz HUZARSKI APP +1:19
39 Alexandre GENIEZ PRO +1:31
40 Rob RUIJGH VCD +1:37
41 Thomas DEGAND ACC +1:40
42 Francis DE GREEF LTB +1:43
43 David DE LA FUENTE RASILLA CJR +1:47
44 Linus GERDEMANN RNT +1:50
45 Yury TROFIMOV KAT +1:57
46 Samuel DUMOULIN COF +1:57
47 Pim LIGTHART VCD +2:00
48 Antonio PIEDRA PEREZ CJR +2:02
49 Yukihiro DOI PRO +2:03
50 Reto HOLLENSTEIN APP +2:04
51 Luis Angel MATE MARDONES COF +2:09
52 Jean Marc MARINO SAU +2:17
53 Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN EUS +2:32
54 Gert DOCKX LTB +2:50
55 Caleb FAIRLY SPI +2:55
56 Oscar FREIRE GOMEZ KAT +3:03
57 Flavio DE LUNA SPI +3:10
58 Raymond KUNZLI SPI +3:16
59 René HOOGHIEMSTER NSP +3:18
60 Markel IRIZAR ARANBURU RNT +3:19
61 Kevin VAN MELSEN ACC +3:24
62 Fabricio FERRARI CJR +3:39
63 Tristan VALENTIN COF +3:40
64 Yann HUGUET PRO +3:51
65 Dennis VANENDERT LTB +3:56
66 Aitor GALDOS ALONSO CJR +4:09
67 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE CJR +4:11
68 Daniel Dominguez BARRAGAN NSP +4:15
69 Oleg CHUZHDA ACC +4:26
70 Michael MATTHEWS RAB +4:32
71 Nicolas VOGONDY COF +4:34
72 Javier RAMIREZ ABEJA ACG +4:36
73 Sergej FUCHS NSP +4:59
74 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ACG +5:06
75 Vasili KIRYIENKA MOV +5:14
76 Daniele BENNATI RNT +5:16
77 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS MOV +5:17
78 Gustavo CESAR VELOSO ACG +5:18
79 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI EUS +5:22
80 Daniel SCHORN APP +5:26
81 Gregory HABEAUX ACC +5:38
82 Juan Jose OROZ UGALDE EUS +5:47
83 Markus FOTHEN NSP +5:53
84 Mickaël BUFFAZ COF +5:59
85 Jesus ROSENDO PRADO ACG +6:08
86 Kenny Robert VAN HUMMEL VCD +6:58
87 Jorge AZANZA SOTO EUS +7:16
88 Jimmy ENGOULVENT SAU +7:28
89 Ryan ANDERSON SPI +7:45
90 Jan BARTA APP +7:58
91 Gaetan BILLE LTB +8:00
92 Luca PAOLINI KAT +8:00
93 Grischa NIERMANN RAB +8:10
94 Stéphane POULHIES SAU +8:22
95 Stefan VAN DIJK ACC +8:24
96 Steven CAETHOVEN ACC +8:28
97 Ryan ROTH SPI +8:54
98 Antonio CABELLO BAENA ACG +8:56
99 Imanol ERVITI MOV +8:57
100 Manuel Antonio Leal CARDOSO CJR +9:17
101 Igor ROMERO ETXEBARRIA CJR +9:38
102 Jurgen VAN GOOLEN ACC +9:59
103 Leonardo Fabio DUQUE COF +10:01
104 Joost VAN LEIJEN LTB +10:04
105 Will ROUTLEY SPI +10:24
106 Léo Menville NSP +10:32
107 Ignatas KONOVALOVAS MOV +11:08
108 Patrick GRETSCH PRO +12:09
109 Jacob FIEDLER NSP +15:25
110 Steffen RADOCHLA NSP +17:00

 

.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres