Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Nomina Equipos y Corredores XLII Vuelta Ciclista al Tachira

Nomina Equipos y  Corredores XLII Vuelta Ciclista al Tachira

 

Gob. del Zulia Alc. de Cabimas               Gobernación De Lara
 
1 Manuel Medina (Ven)                               11 Alexander Giraldo (Ven)
2 Hernan Buenahora (Col)                         12 Luis Diaz (Ven)
3 Yeisson Delgado (Ven)                            13 Luis Sequera (Ven)
4 Paul Torres (Ven)                                    14 Juan Linares (Ven)
5 Victor Moreno (Ven)                                15 Jordano Jimenez (Ven)
6 Nelson Gelvez (Ven)                               16 David Soto (Ven)
 
Trecolli-BonoGob.N.De Sant.    Alc.San-Crtóbal-Iamdere-Diamante
 
21 Rolando Trujillo (Col)                          31 Edgar Ortega (Ven)
22 Freddy Paredes (Col)                         32 Oscar Luna (Ven)
23 Edinson Paredes (Col)                        33 Giovanny Barriga (Col)
24 Carlos Blanco (Col)                             34 Tommy Alcedo (Ven)
25 Uberlino Mesa (Col)                            35 Yorman Contreras (Ven)
26 Jaime Chaparro (Col)                         36 Wiston Camargo (Ven)
 
Fundacíon José Rujano                     Flor de Caña Ayacucho - Colón
 
41 Jose Araque (Ven)                             51 Jose Cañas (Ven)
42 Juan Mora (Ven)                                52 Maky Roman (Ven)
43 Edwin Becerra (Ven)                          53 Luis Villamizar (Ven)
44 Gerardo Marque (Ven)                       55 Jorge Duartei (Ven)
45 Daniel Pereira (Ven)                          56 Dany Manrrique (Ven)
46 Luis Belandria (Ven)                        
 
Triple Gordo                                    Kino Tachira-Banfoandes
 
61 Carlos Ochoa (Ven)                            71 Juan Murillo (Ven)
62 Carlos Becerra (Col)                           72 Jhon Nava (Ven)
63 Wilmer Vasquez (Ven)                         73 Juan Ruiz (Ven)
64 José Contreras (Ven)                          74 Freddy Vargas (Ven)
65 Cesar Suarez (Ven)                            75 Rodolfo Camacho (Col)
66 Freddy Alvarado (Ven)                        76 Artur Garcia (Ven)
 
Fundela-Café Flor De Patria               Retromaquinas Ltda.-Cucuta
 
81 Luis Restrepo (Ven)                            91 Elder Herrera (Col)
82 Carlos Tarazona (Ven)                        92 Jose Sarmiento (Col)
83 Norberto Vizcaya (Ven)                       93 Jose Ibañez (Col)
84 Carlos Perez (Ven)                              94 Luis Mesa (Col)
85 Ronald Pirela (Ven)                             95 Nestor Bernal (Col)
86 Danny Diaz (Ven)                                96 Miguel Matta (Col)
 
Loteria Del Tachira-Banfoandes               Alcaldia De Cabimas Bod
 
101 Carlos Maya (Ven)                               111 Jose Castelblanco (Col)
102 Fabio Montenegro (Col)                       112 Daniel Abreu (Ven)
103 Cesar Salazar (Col)                             113 Disson Carmona (Ven)
104 José Chacon (Ven)                              114 Adelso Valero (Ven)
105 Jackson Rodríguez (Ven)                     115 Johendry Bermudez (Ven)
106 Ronald Gonzalez (Ven)                        116 Raul Saavedra (Ven)
 
C.Cord.-F. C. Maya-Alc.A.A.-Gob.Merida  Diquigiovanni-Selle Italia
 
121 Heberth Rivas (Ven)                          131 Wladimir Belli (Ita)
122 Yonny Coronel (Ven)                         132 Alberto  Loddo (Ita)
123 Willy Diaz (Ven)                                 133 Anthony Brea (Ven)
124 Luis Masco-Polo (Ven)                       134 Walter Pedraza (Col)
125 Johan Araque (Ven)                           135 José Serpa (Col)
126 Jorge Serpa (Ven)                              136 Edgardo Simon (Arg)
 
Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm         seleccion nacional Cuba 
141 Noel Vasquez (Ven)                            151 Pedro Perez (Cub)
142 Francisco Colorado (Col)                     152 Yasmani Martinez (Cub)
143 José Medina (Ven)                               153 Arnold Alcolea (Cub)
144 Wilmen Bravo (Ven)                             154 Yennier Lopez (Cub)
145 Jhosmer Cuadros (Ven)                       155 Lizardo Benitez (Cub)
146 Ruben Rangel (Ven)                             156 Adonis Cardozo (Cub)
 
Alc. Bol. Paez-Exp.Occid-Corp.Pdm               Tecos-UAG
 
161 Jesus Gonzalez (Ven)                        171 Gregorio Ladino (Col)
162 Luis Duarte (Ven)                              172 Heberth Gutierrez (Col)
163 Alvaro Torres (Ven)                           173 Fausto Esparza (Mex)
164 Jonathan Nieto (Ven)                        174 Hector Rangel (Mex)
166 Erwin Mendez (Ven)                         
 
Ejercito Gob. Barinas PDVSA                     Jalisco-Mexico
 
181 Lisefi Montoya (Ven)                         191 Jesus Zarate (Mex)
182 Albis Rojas (Ven)                               192 Rodolfo Fernandez (Mex)
183 Jimmy Briceño (Ven)                          193 Luis Macias (Mex)
184 Raul Calatayud (Ven)                        194 Omar Cervantes (Mex)

 

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres