Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Clasificaciones Completas 4ta Etapa del Tour de Suiza 2011

Clasificaciones Completas 4ta Etapa del Tour de Suiza 2011

Thor Hushovd del Team Garmin - Cervelo gano alSprinla 4ta Etapa

LuisAviles.- A continuacion les presento las clasificaciones oficiales completas por depatarmento,corrida la 4ta etapa del Tour de Suiza 201, entre Grindelwald y Huttwil con 198,4 kilometros de Recorrido.

 

1 81 Thor HUSHOVD Team Garmin - Cervelo 04:46:05 ()
2 121 Peter SAGAN Liquigas-Cannondale 00:00:00
3 176 Marco MARCATO Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:02
4 115 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 00:00:02
5 72 Oscar FREIRE GOMEZ Rabobank Cycling Team 00:00:02
6 135 Enrico GASPAROTTO Pro Team Astana 00:00:02
7 68 Greg VAN AVERMAET BMC Racing Team 00:00:02
8 157 Zdenek STYBAR Quick Step Cycling Team 00:00:02
9 151 Tom BOONEN Quick Step Cycling Team 00:00:02
10 196 Daryl IMPEY Team NetApp 00:00:02
11 145 Koldo FERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 00:00:02
12 74 Bauke MOLLEMA Rabobank Cycling Team 00:00:02
13 51 Damiano CUNEGO Lampre - ISD 00:00:02
14 187 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:02
15 97 Luca PAOLINI Katusha Team 00:00:02
16 195 Bartosz HUZARSKI Team NetApp 00:00:02
17 166 Matteo MONTAGUTI AG2R La mondiale 00:00:02
18 172 Borut BOZIC Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:02
19 191 Andreas DIETZIKER Team NetApp 00:00:02
20 28 Luke ROBERTS Saxo Bank SunGard 00:00:02
21 31 Levi LEIPHEIMER Team RadioShack 00:00:02
22 3 Jakob FUGLSANG Team Leopard-Trek 00:00:02
23 73 Steven KRUIJSWIJK Rabobank Cycling Team 00:00:02
24 117 Juan Mauricio SOLER Movistar Team 00:00:02
25 5 Maxime MONFORT Team Leopard-Trek 00:00:02
26 96 Artem OVECHKIN Katusha Team 00:00:02
27 43 Francis DE GREEF Omega Pharma - Lotto 00:00:02
28 173 Thomas DE GENDT Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:02
29 76 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 00:00:02
30 83 Tom DANIELSON Team Garmin - Cervelo 00:00:02
31 4 Linus GERDEMANN Team Leopard-Trek 00:00:02
32 22 Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 00:00:02
33 181 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:02
34 16 Tejay VAN GARDEREN HTC - Highroad 00:00:02
35 161 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:02
36 118 Francisco VENTOSO Movistar Team 00:00:02
37 91 Danilo DI LUCA Katusha Team 00:00:02
38 1 Frank SCHLECK Team Leopard-Trek 00:00:02
39 93 Giampaolo CARUSO Katusha Team 00:00:02
40 61 George HINCAPIE BMC Racing Team 00:00:02
41 64 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 00:00:02
42 85 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 00:00:02
43 141 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:00:02
44 65 Mathias FRANK BMC Racing Team 00:00:02
45 101 Ben SWIFT Sky Procycling 00:00:02
46 42 Jan BAKELANTS Omega Pharma - Lotto 00:00:02
47 63 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 00:00:02
48 136 Tanel KANGERT Pro Team Astana 00:00:02
49 112 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 00:00:02
50 116 Branislau SAMOILAU Movistar Team 00:00:02
51 154 Kevin DE WEERT Quick Step Cycling Team 00:00:02
52 134 Alexandr DYACHENKO Pro Team Astana 00:00:02
53 38 Gregory RAST Team RadioShack 00:00:02
54 113 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:00:02
55 25 Gustav LARSSON Saxo Bank SunGard 00:00:02
56 98 Alexandr PLIUSCHIN Katusha Team 00:00:02
57 143 Jorge AZANTA SOTO Euskaltel - Euskadi 00:00:02
58 127 Simone PONZI Liquigas-Cannondale 00:00:02
59 147 Ruben PEREZ MORENO Euskaltel - Euskadi 00:00:02
60 177 Ruslan PIDGORNYY Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:02 61 163 Cyril DESSEL AG2R La mondiale 00:00:02
62 155 Dries DEVENYNS Quick Step Cycling Team 00:00:02
63 23 Mads CHRISTENSEN Saxo Bank SunGard 00:00:02
64 95 Alberto LOSADA Katusha Team 00:00:02
65 67 Johann TSCHOPP BMC Racing Team 00:00:02
66 158 Kristof VANDEWALLE Quick Step Cycling Team 00:00:02
67 138 Sergey RENEV Pro Team Astana 00:00:02
68 27 Benjamin NOVAL GONZALEZ Saxo Bank SunGard 00:00:02
69 7 Andy SCHLECK Team Leopard-Trek 00:00:02
70 183 Rubens BERTOGLIATI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:02
71 114 Angel MADRAZO RUIZ Movistar Team 00:00:02
72 171 Matteo CARRARA Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:02
73 132 Assan BAZAYEV Pro Team Astana 00:00:02
74 133 Simon CLARKE Pro Team Astana 00:00:02
75 21 Nick NUYENS Saxo Bank SunGard 00:00:02
76 77 Pieter WEENING Rabobank Cycling Team 00:00:02
77 75 Tom Jelte SLAGTER Rabobank Cycling Team 00:00:02
78 6 Stuart O’GRADY Team Leopard-Trek 00:00:14
79 14 Matthew Harley GOSS HTC - Highroad 00:00:14
80 186 Valeryi KOBZARENKO Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:16
81 62 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:00:16
82 11 Michael ALBASINI HTC - Highroad 00:00:23
83 71 Matti BRESCHEL Rabobank Cycling Team 00:00:38
84 58 Daniele RIGHI Lampre - ISD 00:00:40
85 162 Mikael CHÉREL AG2R La mondiale 00:00:44
86 153 Gerald CIOLEK Quick Step Cycling Team 00:00:47
87 146 Alan PEREZ LEZAUN Euskaltel - Euskadi 00:00:47
88 8 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 00:00:50
89 122 Maciej BODNAR Liquigas-Cannondale 00:00:54
90 88 Christian VANDEVELDE Team Garmin - Cervelo 00:01:05
91 34 Andreas KLÖDEN Team RadioShack 00:01:05
92 2 Fabian CANCELLARA Team Leopard-Trek 00:01:05
93 32 Philip DEIGNAN Team RadioShack 00:01:05
94 36 Dmitriy MURAVYEV Team RadioShack 00:01:05
95 17 Martin VELITS HTC - Highroad 00:01:23
96 102 Kurt Asle ARVESEN Sky Procycling 00:02:14
97 54 Danilo HONDO Lampre - ISD 00:02:14
98 94 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 00:02:14
99 24 Baden COOKE Saxo Bank SunGard 00:02:14
100 148 Daniel SESMA Euskaltel - Euskadi 00:02:14
101 84 Heinrich HAUSSLER Team Garmin - Cervelo 00:02:14
102 184 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:02:14
103 175 Sergey LAGUTIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:02:14
104 194 Alexander GOTTFRIED Team NetApp 00:02:14
105 78 Maarten WYNANTS Rabobank Cycling Team 00:02:14
106 66 Jeffry LOUDER BMC Racing Team 00:02:14
107 185 Daniele CALLEGARIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:02:14
108 44 Adam HANSEN Omega Pharma - Lotto 00:03:39
109 47 Marcel SIEBERG Omega Pharma - Lotto 00:03:39
110 41 André GREIPEL Omega Pharma - Lotto 00:03:39
111 46 Vicente REYNES MIMO Omega Pharma - Lotto 00:03:39
112 142 Javier ARAMENDIA Euskaltel - Euskadi 00:03:39
113 33 Robert HUNTER Team RadioShack 00:03:39
114 108 Christopher SUTTON Sky Procycling 00:03:39
115 56 David LOOSLI Lampre - ISD 00:03:39
116 192 Jan BARTA Team NetApp 00:03:39
117 178 Wouter POELS Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:03:39
118 168 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 00:03:39
119 26 Jaroslaw MARYCZ Saxo Bank SunGard 00:03:39
120 156 Gert STEEGMANS Quick Step Cycling Team 00:03:39
121 124 Damiano CARUSO Liquigas-Cannondale 00:03:39
122 35 Robbie MCEWEN Team RadioShack 00:03:39
123 188 Scott STEWART Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:03:39
124 107 Ian STANNARD Sky Procycling 00:03:39
125 57 Enrico MAGAZZINI Lampre - ISD 00:03:39
126 152 Sylvain CHAVANEL Quick Step Cycling Team 00:04:38
127 106 Gregory HENDERSON Sky Procycling 00:04:38
128 13 Bernhard EISEL HTC - Highroad 00:04:38
129 18 Peter VELITS HTC - Highroad 00:04:38
130 198 Daniel SCHORN Team NetApp 00:04:38
131 37 Nelson OLIVEIRA Team RadioShack 00:04:38
132 55 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 00:04:38
133 137 Mirco LORENZETTO Pro Team Astana 00:04:38
134 111 Marzio BRUSEGHIN Movistar Team 00:04:38
135 126 Daniel OSS Liquigas-Cannondale 00:04:38
136 15 Bert GRABSCH HTC - Highroad 00:04:38
137 92 Pavel BRUTT Katusha Team 00:04:38
138 53 Matteo BONO Lampre - ISD 00:04:38
139 182 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:04:38
140 125 Dominik NERZ Liquigas-Cannondale 00:04:38
141 174 Stijn DEVOLDER Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:04:38
142 197 Leopold KÖNIG Team NetApp 00:04:38
143 164 Ben GASTAUER AG2R La mondiale 00:04:38
144 123 Eros CAPECCHI Liquigas-Cannondale 00:04:38 

Montaña en la etapa
Leuenberg
1 193 Cesare BENEDETTI Team NetApp 8 Pts
2 165 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 6 Pts
3 152 Sylvain CHAVANEL Quick Step Cycling Team 4 Pts
4 76 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 2 Pts
5 103 Dario-David CIONI Sky Procycling 1 Pts
Rüppiswil
1 165 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 5 Pts
2 152 Sylvain CHAVANEL Quick Step Cycling Team 3 Pts
3 193 Cesare BENEDETTI Team NetApp 2 Pts
4 76 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 1 Pts
Rüppiswil
1 175 Sergey LAGUTIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 5 Pts
2 42 Jan BAKELANTS Omega Pharma - Lotto 3 Pts
3 123 Eros CAPECCHI Liquigas-Cannondale 2 Pts
4 113 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 1 Pts
 

General
1 51 Damiano CUNEGO Lampre - ISD 12:29:23
2 117 Juan Mauricio SOLER Movistar Team 00:00:54
3 74 Bauke MOLLEMA Rabobank Cycling Team 00:01:16
4 76 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 00:01:19
5 16 Tejay VAN GARDEREN HTC - Highroad 00:01:21
6 1 Frank SCHLECK Team Leopard-Trek 00:01:25
7 3 Jakob FUGLSANG Team Leopard-Trek 00:01:32
8 91 Danilo DI LUCA Katusha Team 00:01:53
9 73 Steven KRUIJSWIJK Rabobank Cycling Team 00:02:00
10 31 Levi LEIPHEIMER Team RadioShack 00:02:10
11 43 Francis DE GREEF Omega Pharma - Lotto 00:02:24
12 65 Mathias FRANK BMC Racing Team 00:02:44
13 93 Giampaolo CARUSO Katusha Team 00:03:04
14 4 Linus GERDEMANN Team Leopard-Trek 00:03:09
15 83 Tom DANIELSON Team Garmin - Cervelo 00:03:23
16 67 Johann TSCHOPP BMC Racing Team 00:03:25
17 5 Maxime MONFORT Team Leopard-Trek 00:03:47
18 116 Branislau SAMOILAU Movistar Team 00:04:38
19 42 Jan BAKELANTS Omega Pharma - Lotto 00:05:41
20 7 Andy SCHLECK Team Leopard-Trek 00:06:10
21 115 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 00:06:48
22 141 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:06:54
23 11 Michael ALBASINI HTC - Highroad 00:08:25
24 154 Kevin DE WEERT Quick Step Cycling Team 00:09:04
25 136 Tanel KANGERT Pro Team Astana 00:09:19
26 85 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 00:09:58
27 25 Gustav LARSSON Saxo Bank SunGard 00:10:12
28 121 Peter SAGAN Liquigas-Cannondale 00:10:17
29 177 Ruslan PIDGORNYY Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:10:54 30 157 Zdenek STYBAR Quick Step Cycling Team 00:13:02
31 143 Jorge AZANTA SOTO Euskaltel - Euskadi 00:13:23
32 181 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:14:47
33 155 Dries DEVENYNS Quick Step Cycling Team 00:15:57
34 166 Matteo MONTAGUTI AG2R La mondiale 00:16:07
35 63 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 00:16:50
36 23 Mads CHRISTENSEN Saxo Bank SunGard 00:17:50
37 114 Angel MADRAZO RUIZ Movistar Team 00:18:37
38 161 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:18:48
39 104 Chris FROOME Sky Procycling 00:19:17
40 32 Philip DEIGNAN Team RadioShack 00:19:17
41 34 Andreas KLÖDEN Team RadioShack 00:19:19
42 196 Daryl IMPEY Team NetApp 00:19:30
43 123 Eros CAPECCHI Liquigas-Cannondale 00:19:46
44 176 Marco MARCATO Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:19:47
45 113 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:19:57
46 163 Cyril DESSEL AG2R La mondiale 00:20:04
47 175 Sergey LAGUTIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:20:09
48 36 Dmitriy MURAVYEV Team RadioShack 00:20:15
49 98 Alexandr PLIUSCHIN Katusha Team 00:20:58
50 178 Wouter POELS Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:21:12
51 133 Simon CLARKE Pro Team Astana 00:21:39
52 88 Christian VANDEVELDE Team Garmin - Cervelo 00:21:43
53 127 Simone PONZI Liquigas-Cannondale 00:22:07
54 148 Daniel SESMA Euskaltel - Euskadi 00:22:19
55 191 Andreas DIETZIKER Team NetApp 00:22:20
56 77 Pieter WEENING Rabobank Cycling Team 00:22:32
57 68 Greg VAN AVERMAET BMC Racing Team 00:22:43
58 162 Mikael CHÉREL AG2R La mondiale 00:24:00
59 195 Bartosz HUZARSKI Team NetApp 00:24:22
60 138 Sergey RENEV Pro Team Astana 00:24:23
61 61 George HINCAPIE BMC Racing Team 00:24:46
62 135 Enrico GASPAROTTO Pro Team Astana 00:24:55
63 173 Thomas DE GENDT Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:25:08
64 132 Assan BAZAYEV Pro Team Astana 00:25:09
65 27 Benjamin NOVAL GONZALEZ Saxo Bank SunGard 00:25:16
66 96 Artem OVECHKIN Katusha Team 00:26:11
67 112 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 00:26:27
68 18 Peter VELITS HTC - Highroad 00:26:28
69 102 Kurt Asle ARVESEN Sky Procycling 00:26:40
70 164 Ben GASTAUER AG2R La mondiale 00:26:45
71 95 Alberto LOSADA Katusha Team 00:27:21
72 75 Tom Jelte SLAGTER Rabobank Cycling Team 00:27:50
73 186 Valeryi KOBZARENKO Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:27:58
74 124 Damiano CARUSO Liquigas-Cannondale 00:28:36
75 107 Ian STANNARD Sky Procycling 00:29:00
76 151 Tom BOONEN Quick Step Cycling Team 00:29:19
77 146 Alan PEREZ LEZAUN Euskaltel - Euskadi 00:29:45
78 142 Javier ARAMENDIA Euskaltel - Euskadi 00:29:53
79 8 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 00:30:24
80 152 Sylvain CHAVANEL Quick Step Cycling Team 00:31:00
81 37 Nelson OLIVEIRA Team RadioShack 00:31:23
82 134 Alexandr DYACHENKO Pro Team Astana 00:31:43
83 28 Luke ROBERTS Saxo Bank SunGard 00:31:45
84 38 Gregory RAST Team RadioShack 00:32:03
85 62 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:32:06
86 168 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 00:32:15
87 14 Matthew Harley GOSS HTC - Highroad 00:32:31
88 2 Fabian CANCELLARA Team Leopard-Trek 00:32:34
89 71 Matti BRESCHEL Rabobank Cycling Team 00:32:40
90 44 Adam HANSEN Omega Pharma - Lotto 00:33:04
91 125 Dominik NERZ Liquigas-Cannondale 00:33:26
92 58 Daniele RIGHI Lampre - ISD 00:33:27
93 84 Heinrich HAUSSLER Team Garmin - Cervelo 00:33:57
94 103 Dario-David CIONI Sky Procycling 00:34:03
95 187 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:34:21
96 158 Kristof VANDEWALLE Quick Step Cycling Team 00:34:35
97 126 Daniel OSS Liquigas-Cannondale 00:34:54
98 165 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 00:35:31
99 56 David LOOSLI Lampre - ISD 00:35:41
100 33 Robert HUNTER Team RadioShack 00:35:44
101 192 Jan BARTA Team NetApp 00:36:07
102 81 Thor HUSHOVD Team Garmin - Cervelo 00:36:20
103 6 Stuart O’GRADY Team Leopard-Trek 00:36:46
104 183 Rubens BERTOGLIATI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:36:53
105 22 Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 00:36:53
106 54 Danilo HONDO Lampre - ISD 00:36:56
107 64 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 00:36:58
108 101 Ben SWIFT Sky Procycling 00:36:58
109 92 Pavel BRUTT Katusha Team 00:37:10
110 147 Ruben PEREZ MORENO Euskaltel - Euskadi 00:37:14
111 197 Leopold KÖNIG Team NetApp 00:37:15
112 97 Luca PAOLINI Katusha Team 00:38:01
113 122 Maciej BODNAR Liquigas-Cannondale 00:38:14
114 118 Francisco VENTOSO Movistar Team 00:38:17
115 153 Gerald CIOLEK Quick Step Cycling Team 00:38:43
116 188 Scott STEWART Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:38:49
117 171 Matteo CARRARA Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:38:57
118 145 Koldo FERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 00:38:59
119 66 Jeffry LOUDER BMC Racing Team 00:39:03
120 172 Borut BOZIC Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:39:09
121 72 Oscar FREIRE GOMEZ Rabobank Cycling Team 00:39:52
122 193 Cesare BENEDETTI Team NetApp 00:40:24
123 21 Nick NUYENS Saxo Bank SunGard 00:40:33
124 17 Martin VELITS HTC - Highroad 00:40:49
125 184 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:40:51
126 26 Jaroslaw MARYCZ Saxo Bank SunGard 00:41:29
127 78 Maarten WYNANTS Rabobank Cycling Team 00:41:43
128 94 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 00:42:13
129 194 Alexander GOTTFRIED Team NetApp 00:42:25
130 47 Marcel SIEBERG Omega Pharma - Lotto 00:42:33
131 41 André GREIPEL Omega Pharma - Lotto 00:42:34
132 46 Vicente REYNES MIMO Omega Pharma - Lotto 00:42:51
133 24 Baden COOKE Saxo Bank SunGard 00:42:56
134 108 Christopher SUTTON Sky Procycling 00:43:17
135 198 Daniel SCHORN Team NetApp 00:43:41
136 156 Gert STEEGMANS Quick Step Cycling Team 00:43:42
137 185 Daniele CALLEGARIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:43:47
138 57 Enrico MAGAZZINI Lampre - ISD 00:43:51
139 53 Matteo BONO Lampre - ISD 00:44:39
140 111 Marzio BRUSEGHIN Movistar Team 00:45:19
141 174 Stijn DEVOLDER Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:45:22
142 13 Bernhard EISEL HTC - Highroad 00:45:30
143 182 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:45:40
144 35 Robbie MCEWEN Team RadioShack 00:45:58
145 167 Rinaldo NOCENTINI AG2R La mondiale 00:45:59
146 105 Mathew HAYMAN Sky Procycling 00:46:03
147 55 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 00:47:13
148 45 Olivier KAISEN Omega Pharma - Lotto 00:47:50
149 15 Bert GRABSCH HTC - Highroad 00:47:55
150 12 Mark CAVENDISH HTC - Highroad 00:48:19
151 82 Jack BOBRIDGE Team Garmin - Cervelo 00:48:49
152 106 Gregory HENDERSON Sky Procycling 00:49:50
153 137 Mirco LORENZETTO Pro Team Astana 00:50:28
154 144 Nicolas CASTROVIEJO Euskaltel - Euskadi 00:55:23 

General Montaña
1 76 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 34 Pts
2 51 Damiano CUNEGO Lampre - ISD 24 Pts
3 71 Matti BRESCHEL Rabobank Cycling Team 20 Pts
4 165 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 17 Pts
5 85 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 15 Pts
6 65 Mathias FRANK BMC Racing Team 12 Pts
7 178 Wouter POELS Vacansoleil - DCM Procycling Team 12 Pts
8 193 Cesare BENEDETTI Team NetApp 10 Pts
9 3 Jakob FUGLSANG Team Leopard-Trek 10 Pts
10 124 Damiano CARUSO Liquigas-Cannondale 10 Pts 
 

General Equipos
1 Rabobank Cycling Team RAB 37:32:38
2 Team Leopard-Trek LEO 00:00:54
3 Movistar Team MOV 00:07:56
4 BMC Racing Team BMC 00:16:32
5 Katusha Team KAT 00:18:59
6 Team RadioShack RSH 00:23:54
7 HTC - Highroad THR 00:26:43
8 Team Garmin - Cervelo GRM 00:29:09
9 Liquigas-Cannondale LIQ 00:30:37
10 Quick Step Cycling Team QST 00:31:06
11 Euskaltel - Euskadi EUS 00:31:47
12 Omega Pharma - Lotto OLO 00:35:53
13 AG2R La mondiale ALM 00:36:32
14 Vacansoleil - DCM Procycling Team VCD 00:36:33
15 Pro Team Astana AST 00:46:09
16 Saxo Bank SunGard SBS 00:48:09
17 Sky Procycling SKY 00:53:15
18 Team NetApp APP 00:53:16
19 Lampre - ISD LAM 00:58:23
20 Team Type 1 - Sanofi Aventis TT1 01:09:24 
 

General Sprint
1 165 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 24 Pts
2 42 Jan BAKELANTS Omega Pharma - Lotto 6 Pts
3 8 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 6 Pts
4 112 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 6 Pts
5 193 Cesare BENEDETTI Team NetApp 6 Pts
6 196 Daryl IMPEY Team NetApp 3 Pts
7 135 Enrico GASPAROTTO Pro Team Astana 3 Pts
8 152 Sylvain CHAVANEL Quick Step Cycling Team 2 Pts
9 3 Jakob FUGLSANG Team Leopard-Trek 1 Pts
10 88 Christian VANDEVELDE Team Garmin - Cervelo 1 Pts
11 41 André GREIPEL Omega Pharma - Lotto 1 Pts
12 182 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis 1 Pts 


 .

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres