Blogia
Ciclismo con Luis Aviles
Chollo del día - Ventilador de techo 39,98 € 104,98 € -62%

Resultados de la 1ra etapa de la Clásica de Santander “Luis Carlos Galán”

Resultados de la 1ra etapa de la Clásica de Santander “Luis Carlos Galán”

 E lpedalista Colombiano Julián Rodas del Equipo (Gobernación-Indeportes de Antioquia) gano hoy la primera etapa de la Clásica de Santander “Luis Carlos Galán

Luis Aviles.- E lpedalista Colombiano Julián Rodas del Equipo (Gobernación-Indeportes de Antioquia) gano hoy la primera etapa de la Clásica de Santander “Luis Carlos Galán” ESSA-EPM enpleando un tiempo de 3:59:08 segundos ,la etapa se corrio entre Barrancabermeja-Sabana de Torres-San Alberto-el Playón, con 172 kilómetros de recorrido.

Clasificacion de la 1ra Etapa y General

1 23 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 03:59:08 -10
2 2 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 33 -06
3 11 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafae ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 33 -04
4 72 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 33
5 45 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 37
6 43 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE 54
7 31 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 1:02
8 3 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 1:02
9 109 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yasid SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 1:32
10 84 VEN19900531 SALINAS,Jonathan SUB23 LOTERIA DEL TACHIRA 1:32
11 88 VEN19911902 ANAYA,Sebastian SUB23 LOTERIA DEL TACHIRA 1:32
12 29 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 1:32
13 49 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 EPM-UNE 1:32
14 62 VEN19880731 CAMARGO,Jonathan ELITE GOBIERNO DEL ZULIA 1:32
15 21 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enriq ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 1:32
16 42 COL19751015 PARRA,Ivan ELITE EPM-UNE 1:32
17 46 COL19880910 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE 1:32
18 63 VEN19890808 GUTIERREZ,Pedro SUB23 GOBIERNO DEL ZULIA 1:32
19 64 VEN19820801 MURILLO,Juan ELITE GOBIERNO DEL ZULIA 1:32
20 19 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 1:32
21 60 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOVISTAR TEAM 1:32
22 6 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 1:32
23 44 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE 1:32
24 87 VEN19751017 CAMACHO,Rodolfo ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 1:32
25 36 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 1:32
26 73 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 1:32
27 17 COL19860611 MONTOYA,Arley De Jes ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 1:32
28 32 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 1:32
29 82 VEN19830411 DIAZ,Luis ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 1:32
30 14 COL19860308 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 1:32
31 16 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 1:32
32 24 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 1:32
33 75 COL19861215 SILVA,Fernando ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 1:32
34 27 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferne SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 1:32
35 83 VEN19770414 DELGADO,Yeison ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 1:32
36 107 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 1:32
37 76 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 4:10
38 1 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 4:10
39 57 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM 4:10
40 54 COL19780618 GONZALEZ,Freddy ELITE MOVISTAR TEAM 4:10
41 61 VEN19760714 MEDINA,Manuel ELITE GOBIERNO DEL ZULIA 4:10
42 74 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 4:10
43 58 COL19880728 CASTRO,Nicolas ELITE MOVISTAR TEAM 4:10
44 7 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 6:44
45 37 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 6:44
46 113 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 ESSA-INDSTANDER-COPETRAN 6:44
47 39 COL19900207 ZORRO,John SUB23 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 6:44
48 8 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 6:44
49 33 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 6:44
50 111 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 ESSA-INDSTANDER-COPETRAN 8:47
51 86 VEN19780321 CONTRERAS,Jose Aliri ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 8:47
52 22 COL19830619 ATEHORTUA,Julian Dar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 8:47
53 101 ECU19850521 NAVARRETE,Segundo ELITE SELECCION DEL ECUADOR 8:47
54 41 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE 8:47
55 9 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 8:47
56 100 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE TEAM MOVISTAR 2 8:47
57 93 GUA19861206 ARCHILA,Mario ELITE GUATEMALA COCA COLA 8:47
58 99 MEX19820206 MAGALLANEZ,Juan Pabl ELITE TEAM MOVISTAR 2 8:47
59 65 VEN19850928 BECERRA,Edwin ELITE GOBIERNO DEL ZULIA 8:47
60 48 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 EPM-UNE 9:14
61 25 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 9:14
62 77 COL19910418 MORENO,Salvador SUB23 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 9:14
63 108 COL19920828 BETANCOURT,Jader SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 9:14
64 53 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM 9:14
65 50 COL19890305 RIVERA,Oscar SUB23 EPM-UNE 9:14
66 40 COL19901213 HENAO,Michael SUB23 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 9:14
67 38 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 9:48
68 26 COL19820517 DUARTE,Jorge E ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 9:48
69 30 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 9:48
70 71 COL19800612 CASAS,IvaN Mauricio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 9:48
71 98 COL19840929 GIRALDO,Ricardo ELITE TEAM MOVISTAR 2 11:33
72 35 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 11:33
73 105 ECU19870224 ORTEGA,Diego ELITE SELECCION DEL ECUADOR 11:33
74 66 VEN19890207 RIVAS,Heberth SUB23 GOBIERNO DEL ZULIA 11:33
75 34 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 11:33
76 94 GUA19811004 MORALES,Danny Alexan ELITE GUATEMALA COCA COLA 11:33
77 115 COL19890719 SANCHEZ,Horacio SUB23 MIXTO 1 11:33
78 18 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 11:33
79 20 COL19850419 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 11:33
80 13 COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 11:33
81 118 COL19921011 MARIN,Julian SUB23 MIXTO 1 11:33
82 67 VEN19890207 FLOREZ,Ruben SUB23 GOBIERNO DEL ZULIA 11:33
83 78 COL19910826 DIAZ,Alberto SUB23 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 11:33
84 85 VEN19810306 GONZALEZ,Ronald ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 11:33
85 91 GUA19820625 VELASQUEZ,Lizandro A ELITE GUATEMALA COCA COLA 15:21
86 92 GUA19850804 OROZCO,Edgar Hoch ELITE GUATEMALA COCA COLA 15:21
87 28 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 15:21
88 81 VEN19761019 VASQUEZ,Noel ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 18:00
89 47 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE EPM-UNE 18:00
90 97 PAN19832002 UREÑA,Fernado ELITE TEAM MOVISTAR 2 18:00
91 110 COL19920129 SOLANO,Oscar Fabian SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 18:00
92 55 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 MOVISTAR TEAM 18:00
93 117 COL19861202 CARDENAS,Fredy Victo ELITE MIXTO 1 18:00
94 5 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 18:00
95 56 ECU19850614 GUAMA,Bayron ELITE MOVISTAR TEAM 18:00
96 114 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 ESSA-INDSTANDER-COPETRAN 18:00 -02
97 68 VEN19831008 CHACON,Miguel ELITE GOBIERNO DEL ZULIA 18:00
98 52 VEN19881027 GALVIS,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 18:00
99 96 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE TEAM MOVISTAR 2 18:00 -01
100 12 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 18:00
101 59 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOVISTAR TEAM 18:00
102 112 COL19900630 JIMENEZ,Jonathan SUB23 ESSA-INDSTANDER-COPETRAN 18:00 -03
103 4 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 18:00
104 51 VEN19880602 ALARCON,Jose ELITE MOVISTAR TEAM 18:00
105 103 ECU19841211 RAGONESSI,Jose Carlo ELITE SELECCION DEL ECUADOR 18:00
106 102 ECU19871213 CAICEDO,Jhony ELITE SELECCION DEL ECUADOR 18:00
107 106 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 18:00
108 95 GUA19881208 SANTIZO,Mario ELITE GUATEMALA COCA COLA 35:35
109 104 ECU19910721 QUISPHE,Carlos SUB23 SELECCION DEL ECUADOR 35:35

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------
1 EPM-UNE 12:00:27
2 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 12:00:28 a 1
3 FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 12:00:31 a 4
4 GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 12:01:01 a 34
5 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 12:01:01 a 34
6 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 12:01:30 a 1:03
7 LOTERIA DEL TACHIRA 12:02:00 a 1:33
8 GOBIERNO DEL ZULIA 12:02:00 a 1:33
9 MOVISTAR TEAM 12:07:16 a 6:49
10 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 12:09:42 a 9:15
11 TEAM MOVISTAR 2 12:26:31 a 26:04
12 ESSA-INDSTANDER-COPETRAN 12:30:55 a 30:28
13 GUATEMALA COCA COLA 12:33:05 a 32:38
14 SELECCION DEL ECUADOR 12:35:44 a 35:17
15 MIXTO 1 12:38:30 a 38:03

Premio de Montaña

3ª: Alto De Contadero De 3 Ctg Km 118
--------------------------------------------------------------------------------
43 COL19791113 GONZALEZ Javier EPM-UNE 5 pts
72 COL19840708 PARRA Edwin BOYACA ORGULLO DE 4 pts
11 COL19731124 CARDENAS Felix Rafae GW SHIMANO-CHEC-E 3 pts
14 COL19860308 GOMEZ Camilo Andres GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
46 COL19880910 OYOLA Robigzon EPM-UNE 1 pts 

Pre,io de Montaña 2ª: Alto De Limites De 2 Ctg Km 169
--------------------------------------------------------------------------------
43 COL19791113 GONZALEZ Javier EPM-UNE 10 pts
72 COL19840708 PARRA Edwin BOYACA ORGULLO DE 8 pts
45 COL19830306 CARVAJAL Edwin EPM-UNE 6 pts
11 COL19731124 CARDENAS Felix Rafae GW SHIMANO-CHEC-E 4 pts
3 COL19820404 MONTENEGRO Fabio FMESAN-PANACHI-ES 3 pts
23 COL19820102 RODAS Julian GOB ANTIOQUIA-IND 2 pts
2 COL19850808 MARENTES Wilson FMESAN-PANACHI-ES 1 pts 

METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de: Concesionario Ruta Del Sol Km 39.
--------------------------------------------------------------------------------
36 COL19921120 RAMIREZ Brayan FMESAN-IDRD-LIG B 5 pts
5 COL19791101 GONZALEZ Alexander FMESAN-PANACHI-ES 3 pts
110 COL19920129 SOLANO Oscar Fabian GW SHIMANO-ENVIA- 2 pts
114 COL19910618 JAIMES Jose De Jesus ESSA-INDSTANDER-C 1 pts

Meta Volante de: Cruce A Sabana De Torres Km 69.8
--------------------------------------------------------------------------------
112 COL19900630 JIMENEZ Jonathan ESSA-INDSTANDER-C 5 pts
114 COL19910618 JAIMES Jose De Jesus ESSA-INDSTANDER-C 3 pts
96 URU19880208 CABRERA Ramiro TEAM MOVISTAR 2 2 pts
44 COL19800513 COLORADO Francisco EPM-UNE 1 pts 

Meta Volante de: Avenida Las Palmas San Alberto Km
--------------------------------------------------------------------------------
106 COL19850517 ROLDAN Weimar GW SHIMANO-ENVIA- 5 pts
36 COL19921120 RAMIREZ Brayan FMESAN-IDRD-LIG B 3 pts
5 COL19791101 GONZALEZ Alexander FMESAN-PANACHI-ES 2 pts
35 COL19830720 SANCHEZ Edwin FMESAN-IDRD-LIG B 1 pts

CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------
1 23 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 25 Pts
2 2 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 20 Pts
3 11 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafae ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 16 Pts
4 72 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 14 Pts
5 45 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 12 Pts
6 43 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE 10 Pts
7 31 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA 9 Pts
8 3 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA 8 Pts
9 109 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yasid SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 7 Pts
10 84 VEN19900531 SALINAS,Jonathan SUB23 LOTERIA DEL TACHIRA 6 Pts
11 88 VEN19911902 ANAYA,Sebastian SUB23 LOTERIA DEL TACHIRA 5 Pts
12 29 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 4 Pts
13 49 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 EPM-UNE 3 Pts
14 62 VEN19880731 CAMARGO,Jonathan ELITE GOBIERNO DEL ZULIA 2 Pts
15 21 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enriq ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA PRIMERA ETAPA BARRANCABERMEJA-EL PLAYON


1.- 23 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 03:58:58
2.- 2 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA a 37
3.- 11 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafael ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 39
4.- 72 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 43
5.- 45 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 47
6.- 43 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE a 1:04
7.- 31 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA a 1:12
8.- 3 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA a 1:12
9.- 109 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yasid SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 1:42
10.- 84 VEN19900531 SALINAS,Jonathan SUB23 LOTERIA DEL TACHIRA a 1:42
11.- 88 VEN19911902 ANAYA,Sebastian SUB23 LOTERIA DEL TACHIRA a 1:42
12.- 29 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:42
13.- 49 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 EPM-UNE a 1:42
14.- 62 VEN19880731 CAMARGO,Jonathan ELITE GOBIERNO DEL ZULIA a 1:42
15.- 21 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enrique ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:42
16.- 42 COL19751015 PARRA,Ivan ELITE EPM-UNE a 1:42
17.- 46 COL19880910 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE a 1:42
18.- 63 VEN19890808 GUTIERREZ,Pedro SUB23 GOBIERNO DEL ZULIA a 1:42
19.- 64 VEN19820801 MURILLO,Juan ELITE GOBIERNO DEL ZULIA a 1:42
20.- 19 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:42
21.- 60 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOVISTAR TEAM a 1:42
22.- 6 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA a 1:42
23.- 44 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE a 1:42
24.- 87 VEN19751017 CAMACHO,Rodolfo ELITE LOTERIA DEL TACHIRA a 1:42
25.- 36 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA a 1:42
26.- 73 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 1:42
27.- 17 COL19860611 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:42
28.- 32 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA a 1:42
29.- 82 VEN19830411 DIAZ,Luis ELITE LOTERIA DEL TACHIRA a 1:42
30.- 14 COL19860308 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:42
31.- 16 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:42
32.- 24 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:42
33.- 75 COL19861215 SILVA,Fernando ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 1:42
34.- 27 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferney SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:42
35.- 83 VEN19770414 DELGADO,Yeison ELITE LOTERIA DEL TACHIRA a 1:42
36.- 107 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 1:42
37.- 76 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 4:20
38.- 1 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA a 4:20
39.- 57 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM a 4:20
40.- 54 COL19780618 GONZALEZ,Freddy ELITE MOVISTAR TEAM a 4:20
41.- 61 VEN19760714 MEDINA,Manuel ELITE GOBIERNO DEL ZULIA a 4:20
42.- 74 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 4:20
43.- 58 COL19880728 CASTRO,Nicolas ELITE MOVISTAR TEAM a 4:20
44.- 7 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA a 6:54
45.- 37 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA a 6:54
46.- 113 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 ESSA-INDSTANDER-COPETRAN a 6:54
47.- 39 COL19900207 ZORRO,John SUB23 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA a 6:54
48.- 8 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA a 6:54
49.- 33 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA a 6:54
50.- 111 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 ESSA-INDSTANDER-COPETRAN a 8:57
51.- 86 VEN19780321 CONTRERAS,Jose Alirio ELITE LOTERIA DEL TACHIRA a 8:57
52.- 22 COL19830619 ATEHORTUA,Julian Dario ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 8:57
53.- 101 ECU19850521 NAVARRETE,Segundo ELITE SELECCION DEL ECUADOR a 8:57
54.- 41 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE a 8:57
55.- 9 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA a 8:57
56.- 100 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE TEAM MOVISTAR 2 a 8:57
57.- 93 GUA19861206 ARCHILA,Mario ELITE GUATEMALA COCA COLA a 8:57
58.- 99 MEX19820206 MAGALLANEZ,Juan Pablo ELITE TEAM MOVISTAR 2 a 8:57
59.- 65 VEN19850928 BECERRA,Edwin ELITE GOBIERNO DEL ZULIA a 8:57
60.- 48 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 EPM-UNE a 9:24
61.- 25 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 9:24
62.- 77 COL19910418 MORENO,Salvador SUB23 BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 9:24
63.- 108 COL19920828 BETANCOURT,Jader SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 9:24
64.- 53 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM a 9:24
65.- 50 COL19890305 RIVERA,Oscar SUB23 EPM-UNE a 9:24
66.- 40 COL19901213 HENAO,Michael SUB23 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA a 9:24
67.- 38 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA a 9:58
68.- 26 COL19820517 DUARTE,Jorge E ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 9:58
69.- 30 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 9:58
70.- 71 COL19800612 CASAS,IvaN Mauricio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 9:58
71.- 98 COL19840929 GIRALDO,Ricardo ELITE TEAM MOVISTAR 2 a 11:43
72.- 35 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA a 11:43
73.- 105 ECU19870224 ORTEGA,Diego ELITE SELECCION DEL ECUADOR a 11:43
74.- 66 VEN19890207 RIVAS,Heberth SUB23 GOBIERNO DEL ZULIA a 11:43
75.- 34 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FMESAN-IDRD-LIG BOGOTA a 11:43
76.- 94 GUA19811004 MORALES,Danny Alexander ELITE GUATEMALA COCA COLA a 11:43
77.- 115 COL19890719 SANCHEZ,Horacio SUB23 MIXTO 1 a 11:43
78.- 18 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 11:43
79.- 20 COL19850419 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 11:43
80.- 13 COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 11:43
81.- 118 COL19921011 MARIN,Julian SUB23 MIXTO 1 a 11:43
82.- 67 VEN19890207 FLOREZ,Ruben SUB23 GOBIERNO DEL ZULIA a 11:43
83.- 78 COL19910826 DIAZ,Alberto SUB23 BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 11:43
84.- 85 VEN19810306 GONZALEZ,Ronald ELITE LOTERIA DEL TACHIRA a 11:43
85.- 91 GUA19820625 VELASQUEZ,Lizandro Ajcu ELITE GUATEMALA COCA COLA a 15:31
86.- 92 GUA19850804 OROZCO,Edgar Hoch ELITE GUATEMALA COCA COLA a 15:31
87.- 28 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 15:31
88.- 112 COL19900630 JIMENEZ,Jonathan SUB23 ESSA-INDSTANDER-COPETRAN a 18:07
89.- 114 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 ESSA-INDSTANDER-COPETRAN a 18:08
90.- 96 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE TEAM MOVISTAR 2 a 18:09
91.- 81 VEN19761019 VASQUEZ,Noel ELITE LOTERIA DEL TACHIRA a 18:10
92.- 47 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE EPM-UNE a 18:10
93.- 97 PAN19832002 UREÑA,Fernado ELITE TEAM MOVISTAR 2 a 18:10
94.- 110 COL19920129 SOLANO,Oscar Fabian SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 18:10
95.- 55 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 MOVISTAR TEAM a 18:10
96.- 117 COL19861202 CARDENAS,Fredy Victor ELITE MIXTO 1 a 18:10
97.- 5 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA a 18:10
98.- 56 ECU19850614 GUAMA,Bayron ELITE MOVISTAR TEAM a 18:10
99.- 68 VEN19831008 CHACON,Miguel ELITE GOBIERNO DEL ZULIA a 18:10
100.- 52 VEN19881027 GALVIS,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM a 18:10
101.- 12 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 18:10
102.- 59 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOVISTAR TEAM a 18:10
103.- 4 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FMESAN-PANACHI-ESSA-INDSA a 18:10
104.- 51 VEN19880602 ALARCON,Jose ELITE MOVISTAR TEAM a 18:10
105.- 103 ECU19841211 RAGONESSI,Jose Carlos ELITE SELECCION DEL ECUADOR a 18:10
106.- 102 ECU19871213 CAICEDO,Jhony ELITE SELECCION DEL ECUADOR a 18:10
107.- 106 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 18:10
108.- 95 GUA19881208 SANTIZO,Mario ELITE GUATEMALA COCA COLA a 35:45
109.- 104 ECU19910721 QUISPHE,Carlos SUB23 SELECCION DEL ECUADOR a 35:45

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------------------
1 43 GONZALEZ,Javier ELITE 15 Pts
2 72 PARRA,Edwin ELITE 12 Pts
3 11 CARDENAS,Felix Rafael ELITE 7 Pts
4 45 CARVAJAL,Edwin ELITE 6 Pts
5 3 MONTENEGRO,Fabio ELITE 3 Pts
6 23 RODAS,Julian ELITE 2 Pts
7 14 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts
8 2 MARENTES,Wilson ELITE 1 Pts
9 46 OYOLA,Robigzon ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
-----------------------------------------------------------------------------------
1 36 RAMIREZ,Brayan SUB23 8 Pts
2 112 JIMENEZ,Jonathan SUB23 5 Pts
3 106 ROLDAN,Weimar ELITE 5 Pts
4 5 GONZALEZ,Alexander ELITE 5 Pts
5 114 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 4 Pts
6 96 CABRERA,Ramiro ELITE 2 Pts
7 110 SOLANO,Oscar Fabian SUB23 2 Pts
8 44 COLORADO,Francisco ELITE 1 Pts
9 35 SANCHEZ,Edwin ELITE 1 Pts

Fuente www.revistamundocictico,com

.

0 comentarios