Blogia
Ciclismo con Luis Aviles

Nomina Oficial XXXIII Vuelta Ciclista Independencia Nacional

Nomina Oficial XXXIII Vuelta Ciclista Independencia Nacional

LuisAviles.-   A continuacion les presento la nomina Oficial de equipos y corredores que estaran participando en la XXXIII Vuelta Independencia Nacional, la cual se efectuara en Republica Dominicana del 19 al 37 de Ferbrero de 2012, el siguiente lista de corredores esta actualizado con fecha . 18/02/12

  -CURAZAO
1 WINKEL, Quinten ()
2 CAMELIA, Wilfred ()
3 ARRENDEL, Ryuel ()
4 PINEDOE, Ruiggeri ()
5 LANKESTER, Kelian ()
6 WINTERDAL, George ()
** Dir.:Henry Bonifacio
  -EPM-UNE
11 OYOLA, Robigzon ()
12 CASTIBLANCO, Camilo ()
13 VERGARA, Jaime ()
14 BELTRAN, Eduar ()
15 GOMEZ, Javier ()
16 MOLINA, Isaac ()
** Dir.:Gabriel Jaime Mesa
  -SELECCION  USA
21 WERNER, Kerry (USA)
22 FINSTERWALD, Russel (USA)
23 CROSS, Howard (USA)
24 PUTT, Tanner (USA)
25 CHALMERS, Jos (USA)
** Dir.:Marcello Albasini
  -SEL. KAZAHASTAM
31 LUTSENKO, Alexey (KAZ)
32 IZHANOV, Abdraimshan (KAZ)
33 GORBUNOV, Vladislav (KAZ)
34 AYAZBAYEV, Maxat (KAZ)
35 KAMYSHEV, Arman (KAZ)
36 FOMINYKH, Daniil (KAZ)
** Dir.:Vladimir Remyga
  -GLOBAL CYCLING
41 KNOL, Martijn (NED)
42 VAN EERD, David (NED)
43 WOESTENBERG, Peter (NED)
44 SMITS, Florian (NED)
45 VAN DER VELDE, Alain (NED)
46 DIJKSHOORN, Roeland (NED)
** Dir.:Kees Roks
  -1% POR EL PLANETA
51 LANGLOIS, Bruno (CAN)
52 GRANT, Potter (USA)
53 EPSTEIN, Gavriel (CAN)
54 HALL, Anthony (USA)
55 SAMSON, Etienne (CAN)
56 SPENSER, Gaddy (USA)
** Dir.:Ulises Ventura
  -SOACHA-PTO.RICO
61 ORTEGA, Efren (PUR)
62 ZAVALA, Brandon ()
63 RAMOS, Joham (COL)
64 PATARROYO, Hector (COL)
65 CALDERON, Stiven (COL)
66 TOUSSANINT, Jonnathan (COL)
** Dir.:Efren Ortega
  -ASTANA CONTINENTAL
71 TLEUBAYEV, Ruslan (KAZ)
72 JUMABEKOV, Nazar (KAZ)
73 SHUSHEMOIN, Alexandr (KAZ)
74 BEDERBEKOV, Miras (KAZ)
75 KLIMIANKOU, Kanstantsin (BLR)
76 UMERBEKOV, Nikita (KAZ)
** Dir.:Dimitri Sedoun
  -ARBO-OBERNDORFER-KTM
81 PRIA, Lars (ROU)
82 DURAGER, Alexander (AUT)
83 WIENEROITHER, Matthias (AUT)
84 GOGL, Michael (AUT)
85 BAUER, Rene (AUT)
86 PARK, Seon-ho (KOK)
** Dir.:
  -SELECCION ECUADOR
91 NAVARRETE, Segundo ()
92 BONE, Jose ()
93 RAGONESSI, Jose ()
94 CASTAÑO, Erick ()
95 QUISPE, Carlos ()
96 GALLEGOS, Jorge ()
** Dir.:Idelvis Ramos
  -FIREFIGHTERS R.T.
101 AYALA, Victor ()
102 PARRETT, Christian ()
103 GARRETT, White ()
104 BRALEY, Shane ()
105 HARTICH, Coulton ()
106 FRAYRE, Leo ()
** Dir.:
  -A.S.C. VETIVER
111 DARMYN, Kenny (FRA)
112 CLARICO, Mickael (FRA)
113 FERNANDEZ, Emmanuel (FRA)
114 BARILLET, Eric (FRA)
115 SERNA, Jacques (FRA)
116 SARTORI, Frank (FRA)
** Dir.:Pascal Magdeleine
  -ARO & PEDAL-INTEJA
121 MENIER, Rodny (DOM)
122 SANTOS, Robinson (DOM)
123 GIL, Wilmin (DOM)
124 PEREZ, Roberto (DOM)
125 RDRIGUEZ, Jose Frank (DOM)
126 MILAN, Diego (ESP)
** Dir.:Eladio Nuñez
  -FENIX
131 GONZALEZ, Kilian (DOM)
132 CAPELLAN, Joel (DOM)
133 BIENVENIDO, Gregorio (DOM)
134 DE JESUS, Juan Carlos (DOM)
135 FERNANDEZ, Emmanuel (DOM)
136 MORETA, Rafael (DOM)
** Dir.:Martin Olivo
  -CLUB ARCO IRIS
141 GERMAN, Rafael (DOM)
142 TAVERA, Norlandis (DOM)
143 CHECO, Ramon Maria (DOM)
144 PEREZ, Luis A. (DOM)
145 MARTE, Cesar A. (DOM)
146 CUETO, Juan Jose (DOM)
** Dir.:Vero A.Moreno
  -MIDEREC-BICICENTRO
151 GARCIA, Giovanni ()
152 PEÑA, Hiriberto ()
153 DE LA CRUZ, Benigno ()
154 ENCARNACION, Jonathan ()
155 RODRIGUEZ, Jose ()
156 OSBORNE, Alex ()
** Dir.:Rafael Concepcion
  -LEON UREÑA-AG.WILSE MOCA
161 RODRIGUEZ, Antony ()
162 HERNANDEZ, Jordalis ()
163 GUZMAN, Williams ()
164 HERNANDEZ, Charly ()
165 BESCOSME, Franklin ()
166 RODRIGUEZ, Enrique ()
** Dir.:Eduard Perez
  -LA VEGA-COM.NAL.ENERGIA
171 SANCHEZ, Nelson I. ()
172 PEREZ, Jorge Luis ()
173 SANCHEZ, Augusto ()
174 CAPELLAN, ,aocpñ ()
175 MARTINEZ, Jorge Luis ()
176 VIDAL, Eury ()
** Dir.:Ernesto Nuñez
  -SAN PEDRO DE MACORIS
181 PAYANOS, Gustavo (DOM)
182 CARTACIO, Jose (DOM)
183 PEÑA, Ericson (DOM)
184 GUZMAN, Alejandro ()
185 PEÑA, Manuel (DOM)
186 BENITEZ, Edward (DOM)
** Dir.:Arturo Oregon
  -SAN CRISTOBAL-V.ALT.
191 SANCHEZ, Manuel (DOM)
192 SANTOS, Hector (DOM)
193 CAPELLAN, Deivi (DOM)
194 LORENZO, Calos (DOM)
195 REINOSO, Jonathan (DOM)
196 GONZALEZ, Jean Carlos (DOM)
** Dir.:Hwascar N.Perez
  -TEAM ROMANA
201 CRISPIN, Jean Carlos (DOM)
202 GUZMAN, Jose (FOM)
203 SOSA, Miguel A. (DOM)
204 BERROA, Alexis (DOM)
205 MEJIA, Silverio (DOM)
206 TAYLOR, Anthony (USA)
** Dir.:Guillermo Cruz
  -ASO.CICLISMO SANTIAGO
211 CRUZ, Wendy (DOM)
212 CRUZ, Addelin (DOM)
213 COLLADO, Ismael (DOM)
214 DE JESUS, Claudio (DOM)
215 PUJOLS, Kelvin (DOM)
216 RODRIGUEZ, Elvis (DOM)
** Dir.:Luis C. Eloy
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres